Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 05.04.2019

Игорю необходима наша дружба и реабилитационное лечение!

Фонд «География Добра» 

Игорь Болдырев, 13 лет, г. Рубцовск.

Диагноз: симптоматическая лобная эпилепсия, органическое заболевание головного мозга, мышечная дистония и синдром моторной неловкости.

Необходима реабилетация в РЦ "Академик", г. Москва.

Сумма сбора- 184 000 рублей.

Игорь очень любит музыку, особенно песни Олега Газманова. Он смотрит концерт, запоминает текст песни, манеру исполнителя, а потом идет к зеркалу и изображает артиста. " Я в эти минуты всегда смеюсь и радуюсь что, несмотря на все трудности... Читать дальше...

На федеральной трассе в Рубцовском районе произошло ДТП. Есть пострадавшие.

МояОкруга 

4 апреля 2019 года в 14 часов 38 минут местного времени на пульт дежурного "01" города Рубцовска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 62 километре федеральной автодороги А-322.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Рубцовчанин избил мужчину сковородкой и угрожал ему убийством

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ранее судимый житель Рубцовска признан виновным в угрозе убийством мужчине, которого до этого он избил сковородой. Как сообщили в краевой прокуратуре, в декабре прошлого года в дневное время у подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и ранее незнакомым жителем города произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему один удар сковородой по голове и при этом высказывал в его адрес угрозу убийством...

6 апреля заканчивается VI открытый Чемпионат Рубцовска по мини-футболу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 6 апреля 2019 г. заканчивается VI открытый Чемпионат г. Рубцовска по мини-футболу (футзалу), пройдут игры последнего 14-го тура , как и в прошлом году “Стоун” будет ожидать результата игры “Динамо”-“4 отряд ФПС” и только в

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры для местной жительницы – инвалида стала доступной специализированная медицинская помощь

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила соблюдение законодательства о здравоохранении при оказании специализированной медицинской помощи. Поводом для проведения проверки послужило обращение местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья. Установлено, что 81-летняя заявительница является инвалидом первой группы, для поддержания жизни должна еженедельно проходить процедуры заместительной терапии крови методом гемодиализа. Для получения данного вида медицинских услуг пенсионерка... Читать дальше...



В Рубцовске двое подростков избили ребенка

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 3 апреля 2019 года с 11:30 до 12:30 в Сад-городе на остановке "Детсад" произошло избиение двеннадцатилетнего ребёнка двумя подростками, информацией поделились в паблике "Инцидент Рубцовск".

Ранее судимый житель г.Рубцовска осужден за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Установлено, что в декабре 2018 года в дневное время у подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и ранее незнакомым жителем города на почве личных неприязненных отношений произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему один удар сковородой по голове, причинив последнему физическую боль, при этом высказывал в его адрес угрозу убийством.

Ранее судимый житель г.Рубцовска осужден за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Установлено, что в декабре 2018 года в дневное время у подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и ранее незнакомым жителем города на почве личных неприязненных отношений произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему один удар сковородой по голове, причинив последнему физическую боль, при этом высказывал в его адрес угрозу убийством.

Турниры по фехтованию, мини-футболу и бочча пройдут в Барнауле в выходные дни

Администрация города Барнаула 

В субботу, 6 апреля, в легкоатлетическом манеже АлтГТУ (пр. Комсомольский, 69) пройдут краевые соревнования по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Региональные проекты в области здравоохранения обсудили в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

3 апреля 2019 года в Министерстве здравоохранения члены проектного комитета по направлению «Здравоохранение» провели слушания о ходе реализации региональных проектов в первом квартале. Открывая совещание, Ирина Долгова отметила, что перед регионом стоят амбициозные задачи и на начальном этапе необходимо взвесить все риски и четко распланировать все мероприятия.

Читать дальше...

В Рубцовске начали сбор подписей за восстановление прямых выборов мэра.

«Что делать?» 

Инициативная группа жителей Рубцовска начала собирать подписи под письмом на имя председателя городского Совета депутатов Василия Курганского, копия которого также будет направлена губернатору Алтайского края Виктору Томенко. В документе чиновникам предлагают вернуть прямые выборы главы этого алтайского города, сообщил 4 апреля сайт vrubcovske.ru.

Читать дальше...

Спасатели МЧС наблюдают за паводком в Алтайском крае с вертолёта

Вести 22 

Cотрудники МЧС облетели территории, находящиеся в зоне риска.

Это участки, где на реках в последнее время наблюдались большие ледовые заторы, из-за этого уровень воды сильно колебался. В частности, на особом контроле сейчас прибрежные участки Рубцовска и села Белоглазово в Шипуновском районе.

Читать дальше...

Проект «Академия компьютерной грамотности для пенсионеров» оценили как возможность персонального развития, социальной адаптации, сохранение активной жизненной позиции пенсионеров

НКО Алтайского края 

Реализацию проекта взял на себя Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», получивший грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Средства организации представил Фонд президентских грантов. Поддержку проекту также оказали Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Министерство социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске