Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2019

Новости Рубцовска за 18.04.2019

Пьяная рубцовчанка ограбила спящих соседей

ИД «Алтапресс» 

Жительницу Рубцовска обвиняют в незаконном проникновение в жилище соседей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, предает Следственный комитет.

Следственным отделом по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном проникновении в квартиру соседей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

173 миллиона рублей дополнительно предоставили спортивным учреждениям края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 18 апреля:

1. 173 миллиона рублей дополнительно предоставили спортивным учреждениям края.
2. Вузы и средне-специальные учебные заведения Алтайского края к 2024 году вдвое увеличат выпуск специалистов по профилю информационных технологий. Работа ведётся в рамках поручений президента страны Владимира Путина и нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».
3. Снег и сильный ветер до 22 метров в секунду – Барнаул накрыло весенним ураганом. В городе падали светофоры и остановки... Читать дальше...

Жителей Рубцовска не могут расселить из аварийного дома, который вот-вот рухнет

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 18 апреля, ФедералПресс. Жилой дом в Рубцовске находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть. В городской администрации приняли решение снести дом, а жителей расселить, только сроки остаются неизвестными.

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 18 апреля:

1. 173 миллиона рублей дополнительно предоставили спортивным учреждениям края.
2. Вузы и средне-специальные учебные заведения Алтайского края к 2024 году вдвое увеличат выпуск специалистов по профилю информационных технологий.
3. В крае объявлено штормовое предупреждение.
4. Второй этап всероссийских командных учений по ликвидации паводка прошел в Затоне.
5. В Сети появилось видео начала конфликта Александра Панкратова-Черного со стюардессой... Читать дальше...

Глава Половинкинского сельсовета Рубцовского района Алтайского края совершает нотариальные действия

Минюст России 

Глава Половинкинского сельсовета Рубцовскогорайона Алтайского края Пропп Ольга Михайловна наделена полномочиями по совершению нотариальных действий.

Читать дальше...

В Рубцовске проезд в общественном транспорте подорожает до 25 рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Очередное подорожание проезда в общественном транспорте в Рубцовске планируется уже с 1 мая. В данном случае, речь идет об автобусах МУП «ПАТП». Цена проезда в указанном виде транспорта возрастет до 24 рублей.



«Дому под шпилем» в Рубцовске грозит обрушение и другие темы в выпуске новостей в 10:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 10:00, 18 апреля:

1. 173 миллиона рублей дополнительно предоставили спортивным учреждениям края.
2. Вузы и средне-специальные учебные заведения Алтайского края к 2024 году вдвое увеличат выпуск специалистов по направлениям подготовки, связанным с информационными технологиями.
3. «Дому под шпилем» в Рубцовске грозит обрушение. 
4. В Барнауле скоро откроется клинический лечебно-консультационного центр «Территория здоровья».
5. Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в Барнауле в седьмой раз.

На Алтае более тысячи человек из-за аварии вновь остались без воды

ИД «Алтапресс» 

17 августа в Рубцовске произошла очередная коммунальная авария. Порыв на водопроводе привел к тому, что больше тысячи жителей густонаселенного района "Черемушки" остались без воды.

Более тысячи рубцовчан оставались без холодной воды из-за коммунальной аварии

ИА «Амител» (Барнаул) 

Коммунальная авария в Рубцовске оставила накануне более тысячи горожан без холодной воды – в данный момент повреждение на сетях устранено, сообщает "Алтайская правда". Авария случилась 17 апреля на водопроводе диаметров 300 миллиметров по адресу улица Алтайская, 169а...

Инвестиции в модернизацию алтайских ТЭЦ СГК в 2019 году составят 445 миллионов рублей

Myaltai.com

Инвестиционная программа на ТЭЦ Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании в 2019 году составит более 455 млн рублей. Эти средства предназначены для модернизации производственных мощностей предприятий. Апгрейд оборудования пройдет на всех четырех генерирующих предприятиях компании в регионе: Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции. На Барнаульской ТЭЦ-3 планируется заменить участок главного паропровода и смонтировать обдувочные аппараты на котле №3. Последние нужны для того... Читать дальше...

Завершился прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

НКО Алтайского края 

Прием заявок осуществлялся с 15 марта по 15 апреля.

Всего на конкурс представлено 139 заявок от некоммерческих организаций из 8 городов и 16 районов края.

География проектов представлена следующим образом: Барнаул – 93 проекта; Рубцовск – 9 проектов; Бийск – 5 проектов; Новоалтайск – 4 проекта; Славгород – 3 проекта; по два проекта представили НКО из Заринска, Ярового, Кулундинского, Курьинского, Смоленского районов, Немецкого национального района, по одному проекту – из Белокурихи... Читать дальше...

Более тысячи жителей Рубцовска на неопределенное время остались без воды

«Новости Барнаула» 

18.04.2019 08:27 17 апреля днем в Рубцовске произошел серьезный порыв трубопровода, в результате чего 1097 горожан, в том числе 301 ребенок, остались без воды. Об этом сообщает портал «Местное время». Информацию о коммунальной аварии корреспонденту...

Разбитые дороги в малых городах края будут ремонтировать по принципу национального проекта

Вести 22 

Но муниципалитетам нужно подготовить специальные программы. Об этом сообщил министр транспорта региона Александр Дементьев. 

Покрытие на многих трассах  не обновлялось  десятилетиями. Улицы Рубцовска, не вошедшего в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут приводить в порядок в этом году за счет краевых средств. Городу выделено около 100 миллионов рублей. Ремонт в  Камне-на-Оби обсудят на  специальном  заседании  правительства края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 18.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Рубцовчанин до смерти запинал пожилую больную мать

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща