Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Рубцовска за 17.12.2019

Пятеро жителей Рубцовска вывезли мужчину на кладбище и заставили рыть себе могилу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пяти жителей Рубцовска, которые незаконно лишили человека свободы.  Один из обвиняемых имел личную неприязнь в отношении потерпевшего...

Топчихинским районным судом вынесен обвинительный приговор по факту ДТП, произошедшего 24 мая 2019 года на автодороге А-322 в Топчихинском районе

Прокуратура РФ 

Как сообщила помощник прокурора Топчихинского района Александра Чаплыгина, житель города Рубцовска, управляя грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом, проявляя преступную небрежность, на значительной скорости въехал в затянутый дымом участок автодороги, в результате чего допустил наезд на легковой автомобиль и пешехода, в результате чего молодая женщина скончалась на месте.

Использование подложных документов влечет уголовную ответственность

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка города Рубцовска вынесен приговор в отношении 34-летнего местного жителя, который признан виновным в использовании заведомо подложного документа – водительского удостоверения.

Рубцовские школьники успешно выступили на Всероссийской олимпиаде

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 декабря 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Более 90 учащихся Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по техническим и естественно-научным предметам. Центр работает при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Более 150 спортсменок выступили на чемпионате и первенстве Алтайского края по художественной гимнастике

«Новости Барнаула» 

В барнаульском спорткомплексе «Обь» завершились чемпионат и первенство Алтайского края по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали команды из Барнаула, Бийска и Рубцовска, а также представительницы Якутска, Республики Алтай и Усть-Каменогорска (К...



Лучшие артисты Алтайского края соберутся сегодня на одной сцене

Вести 22 

В Барнауле состоится торжественное закрытие Года театра.

В церемонии участвуют шесть профессиональных коллективов региона: молодёжный, музыкальный, кукольный, краевой театр драмы, а также драмтеатры Бийска и Рубцовска. В Год театра на Алтае появились два новых культурных проекта: это Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» и фестиваль спектаклей по произведениям Шушкина «Здравствуйте, люди!». Алтайские театры в общей сложности показали несколько десятков премьер.

Перед Новым годом жителей Рубцовска переселят из аварийных домов

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 17 декабря, ФедералПресс. Жители Рубцовска, которые проживали в аварийных домах, смогут встретить новогодние праздники в новых квартирах. Так, из аварийного жилищного фонда переселили семьи из 16 квартир.

Жители бийского Заречья намерены пожаловаться президенту на «неподъемные» тарифы на тепло

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Население левобережной части Бийска готовит коллективную жалобу в приемную президента России в связи с высокими тарифами на тепло, по которым им предлагают оплачивать услугу в МУП «Водоканал». Жители города рассказали «Бийскому телевидению», что за отопление им приходится платить в два раза больше, чем соседям с правого берега наукограда, которое обогревает ТЭЦ. При этом некоторые заявили о сложностях с получением компенсации от администрации Бийска. Представители водоканала факт поступления жалоб от горожан «Банкфаксу» подтвердили... Читать дальше...

Итоги чемпионата и первенства Алтайского края по художественной гимнастике

«Новости Барнаула» 

Чемпионат и первенство Алтайского края по художественной гимнастике. Фото: Вадим Вязанцев. В соревнованиях, прошедших с 12 по 15 декабря в барнаульском спорткомплексе Обь, приняли участие команды Алтайского края из Барнаула, Бийска и Рубцовска, а...

Рубцовск может стать лидером по росту цен на коммуналку в Алтайском крае в 2020 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Предельный индекс роста платы за коммунальные услуги практически во всех городах и селах Алтайского края в 2020 году не должен повышать 6,9 %. Такую планку установил губернатор Виктор Томенко в своем указе, документ опубликован на сайте правительства. В то же время для Рубцовска и еще двух сельсоветов предел индексации значительно превышает общекраевой.

Читать дальше...

Прокуратурой города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении пяти местных жителей, которые незаконно лишили человека свободы

Прокуратура РФ 

Как сообщил заместитель прокурора города Рубцовска Алексей Попов, один из обвиняемых из-за личных неприязненных отношений к потерпевшему решил напугать последнего, для чего подговорил своих знакомых помочь ему.

Сегодня на Алтае торжественно закроют Год театра

Вести 22 

На одну сцену выйдут актёры шести профессиональных театральных коллективов Барнаула, Бийска и Рубцовска.

В 2019 году алтайские театры показали около 40 премьер. В крае «родились» два новых культурных проекта: это Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» и фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина «Здравствуйте, люди!». Также впервые были учреждены почётные звания «Заслуженный артист» и «Заслуженный работник культуры Алтайского края».

Жители аварийного "дома под шпилем" на Алтае могут получить новые квартиры

ИД «Алтапресс» 

40 млн рублей может понадобиться властям города Рубцовска для предоставления новых квартир жителям дома по улице Московская,7, больше известного, как дом под шпилем. В нынешнем году его признали опасным для жилья.

В Барнауле планируют открыть самый большой в России музей лыжного спорта

Вести 22 

С предложением выступил коллекционер из Рубцовска.

Сергей Корбан – потомственный лыжник, в юности занимался биатлоном, входил в сборную края, но карьера профессионального спортсмена не сложилась. Четыре года назад Сергей увидел выброшенную на улице старую лыжу компании «Ярвинен» – о таких раньше он мог только мечтать. И у него появилась идея: создать собственную коллекцию. Сегодня она  начитывает более 500 предметов – от лыжных шапок до спортивного инвентаря олимпийских чемпионов.

Просматривали в Рубцовске 17.12.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля