Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Рубцовска за 26.12.2019

Минэнерго РФ к 2035 г ожидает перехода 65 регионов на метод "альткотельной"

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 26 дек /ПРАЙМ/. Минэнерго РФ ожидает к 2024 году перехода 35 субъектов федерации на новую модель рынка тепла — с расчётом тарифов по методу "альтернативной котельной", а затем, до 2035 года – уже 65, говорится в проекте энергостратегии министерства до 2035 года. В документе отмечается, что применение модели отношений в теплоснабжении с ценообразованием на основе принципа "альткотельной" — приоритетно. "Количество регионов, внедривших модель "альтернативной котельной": 2024 год — 35, 2035 год — 65", — говорится там же. Читать дальше...

Мероприятия в школьных учреждениях Рубцовского района в преддверии празднования дня спасателя МЧС России

МояОкруга 

В соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в образовательных учреждениях Рубцовского района были проведены мероприятия, посвященные профессиональному празднику пожарных и спасателей.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Рубцовске торжественно открыли подстанцию «Северная»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 декабря 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Торжественная церемония пуска подстанции «Северная», состоялась в режиме видеоконференцсвязи с участием министра энергетики РФ Александра Новака и главы компании «Россети» Павла Ливинского.

Восстановлено движение на дорогах в Алтайском крае после непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

По данным на 16:00 четверга, 26 декабря, по местному времени движение на всех региональных и межмуниципальных дорогах в Алтайском крае восстановлено. Об этом сообщается на сайте КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...

В Алтайском крае до сих пор не открыли несколько участков трасс

Вести 22 

Несмотря на то что погодные условия стабилизировались, некоторые дороги в регионе по-прежнему остаются закрытыми.

В частности, ограничено движение для большегрузов и пассажирского транспорта по дорогам Бийск – Белокуриха; от Алейска до сёл Чарышское, Алексеевка, Петропавловское, Смоленское и Усть-Пристань, а также от Барнаула и Новоалтайска до Бийска по Чуйскому тракту.

Читать дальше...

60 лет Рубцовскому машиностроительному заводу

Andrei-bt.livejournal.com 

В 1959 году ЦК КПСС и Советом Министров СССР было принято решение о строительстве в Алтайском крае завода по производству гусеничных машин.
26 декабря 1959 года в отделе капитального строительства краевого Совнархоза проводилось техническое совещание, где было рассмотрено и утверждено проектное задание на строительство в городе Рубцовске завода по выпуску гусеничных машин. 26 декабря 1959 года стало датой рождения Рубцовского машиностроительного завода.

В 1961 году введен в эксплуатацию 1-й производственный корпус... Читать дальше...

Движение на трассе Бийск - Белокуриха в Алтайском крае ограничено из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за неблагоприятных метеоусловий введено ограничение движения на дороге «Бийск - Белокуриха» в Алтайском крае. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в КГКУ «Алтайавтодор» в четверг, 26 декабря.

Читать дальше...

В Алтайском крае уже сутки бушует снежный шторм

Блог сайта «Авторадио» 

В Алтайском крае уже сутки бушует снежный шторм. Закрыты несколько участков федеральных трасс и дорог регионального значения. Спасатели разворачивают мобильные и стационарные пункты обогрева. Помогают водителям, застрявшим на трассах выехать из сугробов. В Барнауле из-за непогоды были перебои со светом, где-то не работали светофоры. Пришлось отменить междугородние рейсы пассажирского транспорта. По прогнозам, снегопад завершится только к утру пятницы. Планируются к закрытию федеральные дороги Барнаул-Рубцовск, Барнаул-Бийск. Читать дальше...

В Рубцовске простятся со скончавшимся депутатом городского совета

«Новости Барнаула» 

26.12.2019 11:56 Николай Пантелеев 26 декабря на 74 году жизни скончался депутат горсовета Рубцовска и почетный гражданин города Николай Пантелеев. Об этом сообщает газета «Местное время». Николай Пантелеев родился в 1946 году в Рубцовске. Работал...

Первая межрегиональная конференция по гидрореабилитации прошла в Барнауле

НКО Алтайского края 

Мероприятие стало знаковым событием и объединило специалистов из разных бассейнов и оздоровительных центров, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья города Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Рубцовска, Белокурихи, Бийска, Горно-Алтайска. Это первая в Алтайском крае тематическая площадка по организационным и практическим вопросам реабилитации детей и взрослых в условиях водной среды, сообщает сайт Минсоцзащиты Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 26.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Алтайском крае зафиксирован первый случай заражения клещевым тифом