Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2021

Новости Рубцовска за 16.03.2021

Такой день. Рост числа миллиардеров в Алтайском крае и платная парковка в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 115 случаев COVID-19, ещё девять пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 45 512 человек, а количество смертей достигло 2521...

Венчурная филантропия на примере города Рубцовска

Журнал «Филантроп» 

Есть такое понятие — венчурная филантропия, это когда для эффективной благотворительности используется бизнес-подход. Так поступает нобелевский лауреат Мухаммад Юнус, но есть не менее яркие примеры и в России. Мухаммад Юнус создал Grameen Bank для помощи местному населению — чтобы люди вышли из бедности, банк выдавал микрокредиты под обязательство построить семейный бизнес. Но есть не менее яркие примеры и в России. Славный город Рубцовск находится в 300 км от Барнаула.

Читать дальше...

Алтайский полицейский отказался брать взятку у пьяного водителя

Newshay.com 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Волчихинского района, которого обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Инцидент произошёл в феврале в Рубцовске. Тогда инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя и посадили его в патрульный автомобиль для составления протокола. “Находясь в служебном транспортном средстве, мужчина с […]

Читать дальше...

Еще 134 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»

Администрация Алтайского края  

Согласно указу Губернатора Алтайского края Виктора Томенко почетное звание «Ветеран труда» присвоено еще 134 жителям региона. В их числе Светлана Бахметова из Рубцовска. Ее общий стаж работы составляет 36 лет.

Читать дальше...

Указом Президента Российской Федерации отмечены заслуги жителей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Орденом Почета награжден заведующий кафедрой Алтайского государственного медицинского университета, известный специалист в области урологии и андрологии Александр Неймарк. При его участии во всех городах Алтайского края создана сеть межрайонных урологических отделений, он способствовал появлению в регионе новых методов лечения. Александр Израилевич создал научную школу по разработке проблем урологии. Под его руководством защищено 12 докторских и 64 кандидатских диссертации. Он автор более 800 научных работ, получил 24 патента на изобретения.

Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Волчихинского района, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД МО МВД России «Рубцовский»

Прокуратура РФ 

В марте текущего года прокурором города утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Волчихинского района, который в целях избежания административной ответственности за совершенное административное правонарушение решил «договориться» с сотрудником ГИБДД г. Рубцовска.

Житель Волчихинского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Волчихинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).



Более 1300 жителей Алтайского края переедут из аварийного жилья в 2021 году

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае продолжают мероприятия национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году 1340 жителей Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби и Славгорода переедут в новые квартиры. Площадь расселяемого жилья превышает 24 тысячи ква...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 115 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Более 1,3 тысячи жителей Алтайского края переселят из домов-развалин

ИД «Алтапресс» 

1 340 жителей аварийных домов Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби и Славгорода в 2021 году переедут в новое жилье либо получат деньги на его покупку, обещают в краевом минстрое.

В Алтайском крае зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 118 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 45 512 человек, в т.ч. 3 117 детей. Выздоровели всего 40 617 (+118) человек. Умерло 2 521 (+9) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 664 (+9) человека; иные причины смерти – 857 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 115 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 118 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Рубцовчанин, в рамках "секретной операции", оформил на себя миллионный кредит и отдал его мошенникам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 марта 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В минувшую пятницу, как пояснили в МО МВД России "Рубцовский", на сотовый телефон 46 -летнего жителя Рубцовска позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка.

В рамках «Дней ГТО» в регионе проведут лыжные гонки, спортивные фестивали и марафоны

НКО Алтайского края 

Алтайский край присоединился к проведению «Дней ГТО». Программа посвящена 90-летию физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и возрождению его Президентом России Владимиром Путиным. Мероприятия проводят по всей стране при поддержке Минспорта России, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Горняк22: В Алтайском крае за сутки 115 человек заболели ковидом, 12 пациентов умерли

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН В Алтайском крае за сутки подтверждено еще 115 случаев коронавирусной инфекции. Как сообщили 15 марта в оперштабе региона, выздоровели 62 пациента. Скончались 12 человек, из них восемь — от COVID-19. Продолжают лечение в госпиталях 1 тыс. 391 инфицированных и 485 пациентов с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. При этом количество тяжелобольных составляет […]

Просматривали в Рубцовске 16.03.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов