Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 16.01.2015

Российские системы вооружений, которых должна опасаться Америка

«Мировое обозрение» 

Даже в условиях продолжающегося конфликта на Украине и усиления напряженности Соединенные Штаты вряд ли когда-нибудь вступят в открытое военное противостояние с Россией. Настоящая война с Россией кончится плохо для всех ее участников. Современная Россия — не Советский Союз, но она по-прежнему обладает очень мощным арсеналом стратегического и оперативно-тактического ядерного оружия. Более того, с учетом неблагополучного состояния российских неядерных сил, которые существенно ослабли после распада Советского Союза... Читать дальше...

ТВ-воровство вышло на областной уровень

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Служба внешней безопасности ИА «Беломорканал» выявила факт воровства видеоролика нашего информагентства областной телекомпанией «ГТРК «Поморье». Ранее мы неоднократно давали по рукам местной телекомпании «ГТРК Северодвинск». Как мы видим, ТВ-флибустьерство заразно.

После капремонта в Северодвинске торжественно открыли детскую поликлинику № 2

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 . На ремонтные работы были выделены субсидии на выполнение государственного заказа, средства Фонда обязательного медицинского страхования, а также деньги, предоставленные в качестве благотворительной помощи организациями и попечительским Советом учреждения.Традиционную красную ленточку разрезали мэр Северодвинска Михаил Гмырин, министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова и главный врач детской больницы Галина Кузьмина.   

У виновника смертельного ДТП в Северодвинске зафиксированы признаки алкогольного опьянения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало накануне ИА «Беломорканал», в четверг в 19 часов в Северодвинске на улице Заводская произошло ДТП, в котором погибла 50-летняя женщина, еще двое человек пострадали. Выяснилось, что у виновника ДТП были признаки алкогольного опьянения. Сейчас его кровь отправлена на анализы для установления окончательного факта.

В Архангельске в Татьянин день пройдет танцевальный турнир «Кубок зимы-2015»

News29.ru 

Соревнования по танцевальному спорту Кубок зимы-2015 пройдут 25 января в спортивно-оздоровительном комплексе Феникс . В турнире примут участие представители танцевальных клубов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, сообщает...

Стали известны победители конкурса проектов “Молодежь Северодвинска” в 2015 году!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сумма на поддержку молодежных инициатив в этом году составила 1,5 млн. рублей. Это на 300 тысяч больше, чем в предыдущем. Всего на конкурс была подана 31 […]

Пассажирка «Volkswagen Passat» погибла при ДТП с «BMW-520» в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Также за сутки случилось ещё два ДТП с пострадавшими. Вчера в 19:00 у дома 7А по улице Заводская в Северодвинске 33-летний водитель иномарки «BMW-520» врезался во встречную автомашину «Volkswagen Passat». От сильного лобового удара на...

Кризис пиару не помеха. Депутатский миллиона на ТВ-картинку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

904 тысяч бюджетных рублей потратит в текущем году горсовет Северодвинска на производство и размещение информационно-аналитических программ о своей деятельности на телевидении. 



Сбил пешехода и скрылся. В Северодвинске разыскивают беглеца с места ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 14 января в 7.20  напротив дома № 18 по улице Мира в Северодвинске неустановленный водитель, управляя неустановленной автомобилем темного цвета, совершил наезд на пешехода переходящего проезжую часть ул. Мира по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся.

210 алководителей Северодвинска. БК публикует новый список лишенных прав по пьяной лавочке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» публикует список северодвинских водителей, которые были лишены водительских прав в четвертом квартале 2014 года  за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Все решения вступили в законную силу. В списке 210 человек. Предыдущий список был опубликован здесь.

В Северодвинске столкнулись BMW-520 и Volkswagen Passat: один человек погиб, двое травмированы

«Двина-Информ» 

Всего за минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пятеро травмированы.

В Северодвинске в ДТП погибла пассажирка иномарки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 19 часов около дома 7А по ул. Заводской в Северодвинске (Архангельская область) 33-летний водитель автомашины «BMW-520» допустил столкновение со встречной автомашиной «Volkswagen Passat».

The Week : «Северодвинска» недостаточно для победы над американским военно-морским флотом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Британский  журнал The Week, посвятил одну из своих заметок новейшей российской подводной лодке «Северодвинск».  По мнению издания, она слишком разорительна для бюджета страны и «единственной подобной лодки или даже нескольких этого проекта недостаточно для победы над американским военно-морским флотом».

В Архангельской области задержали пенсионера-педофила, позарившегося на ребенка с психическим заболеванием

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Онежского района, которого подозревают в действиях сексуального характера в отношении 12-летней дочери знакомой.

Вахтовик из Архангельска под «спайсами» обгрыз себе пальцы в Кемеровской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Кемеровской области мужчина – вахтовик из Архангельска в наркотическом опьянении до кости обгрыз себе подушечки пальцев на обеих руках. Покусал он себя под «спайсом», который принял после изрядного потребления алкоголя.

В Архангельской области разгорелся спор о зарплате губернатора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Зарплата губернатора Архангельской области Игоря Орлова в 2015 году с учетом всех надбавок составит 375 тысяч рублей.  Ранее была распространена информация, что руководитель региона с начала года будет получать 600 тысяч. Теперь эту информацию опровергли в пресс-службе правительства региона.

Один человек погиб и двое в больницах после ДТП на улице Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Столкнулись две иномарки. Вчера вечером, около 19:00 в Северодвинске на улице Заводская неподалеку от торгового центра «Венас» случилось трагическое лобовое столкновение двух иномарок. В результате ДТП серьёзно пострадали оба водителя...

Просматривали в Северодвинске 16.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На особом контроле

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета