Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2018

Новости Северодвинска за 31.01.2018

Северодвинск, Гагарина, 5. «А были сваи-то?»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городской администрации состоялась встреча горожан, встревоженных началом строительства новой 9-этажки, с представителями городской администрации, застройщика и контролирующих организаций. В ходе встречи долго не могли решить – забивали сваи, или их только "погружали". Каждая сторона осталась при своём мнении.

Жителей ждут на спортивном празднике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для самых маленьких северодвинцев будут поведены весёлые старты. Люди постарше смогут попробовать свои силы в перетягивании каната и гиревом спорте. Поклонники скандинавской ходьбы проведут разминку и проконсультируют тех, кто собирается заняться этим видом физической активности, а болельщиков ждут соревнования по маунтинбайку и хоккею в валенках. - Давайте все вместе поддержим наших олимпийцев, отстранённых от участия в главном спортивном событии! - обратилась к горожанам заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Читать дальше...

В Северодвинске водитель уснул за рулем и спровоцировал ДТП

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Опасная авария произошла в Северодвинске утром 30 января. 21-летний водитель «ВАЗ-2114» вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Duster. Авария произошла на улице Первомайской рядом с домом №51. Сотрудникам полиции в ходе допроса виновника происшествия удалось выяснить, что тот уснул за рулем. Сотрудники ГИБДД сообщили, что в результате ДТП пострадал лишь виновник аварии.

Архангельск. Драка с судебным приставом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вилегодский районный суд признал жительницу с.

Ирина Сахарова поздравила победителей конкурса талантов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени главы города Игоря Скубенко участников приветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова. - В этом году заявки на конкурс подали 24 номинанта. Уровень творческих работ наших земляков подтверждает не только тот факт, что в Северодвинске очень много талантливых и трудолюбивых детей и педагогов, но и эффективность мер поддержки учреждений культуры и образования со стороны городской власти, - отметила Ирина Сахарова. Она вручила диплом и премию пятому победителю городского конкурса в номинации «Лучший вокалист». Читать дальше...

В Северодвинске полицейские задержали предполагаемого педофила

Поморье 

По версии следствия, 35-летний житель города корабелов в одной из социальных сетей познакомился с девочкой-подростком. На протяжении долгого времени вёл с ней переписку и вошёл в доверие.



45 миллионов – на городскую среду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- По предварительным данным, на благоустройство дворов в Северодвинске планируется направить более 41 миллиона рублей, а на парки - свыше трёх миллионов. В местном бюджете предусмотрено 10 процентов, необходимых для софинансирования программы. Объём средств для благоустройства общественной территории, за которую в настоящее время голосуют жители города, будет известен позже, - пояснил глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он подчеркнул, что стационарные пункты для сбора предложений работают в крупнейших торговых центрах и учреждениях культуры... Читать дальше...

22 — 28 января 2018 года

Pobeda.Ru 

Архангельская епархия 22.01.18 Божественную литургию и Великое освящение воды совершили в Никольском госпитальном храме Беломорской военно-морской базы (Северодвинск). 22.01.18 Об истории и духовном значении праздника Богоявления узнали сотрудники Росгвардии, которые поддерживали общественную безопасность в Крещенскую ночь в Поморье. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов поблагодарил воинов правопорядка...

Игорь Скубенко – о туризме и комфортной среде в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Темой откровенного диалога стало развитие туризма в самом крупном моногороде городе Арктической зоны России - Северодвинске. Игорь Скубенко напомнил, что развитие туристской инфраструктуры и привлечение в город корабелов гостей из других регионов РФ - одно из стратегических направлений в работе новой администрации города. Отдельно остановились и на реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Игорь Скубенко рассказал, что уже определился с объектом, и отдал свой голос за благоустройство аллеи молодёжи. Читать дальше...

Городская среда в Северодвинске: проект получает новое развитие

Правительство Архангельской области 

О культурно-массовых и творческих мероприятиях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на оперативном совещании у главы Северодвинска Игоря Скубенко рассказала его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова.

В рамках традиционного объезда глава администрации Мурманска посетил здание бывшей гостиницы на ул. Пономарева

ГТРК Мурман 

Сегодня в рамках традиционного объезда глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посетил здание бывшей гостиницы "Север". В конце прошлого года машиностроительное предприятие оборонного комплекса "Севмаш", находящееся в Северодвинске, выставило на продажу девятиэтажное здание на Пономарева, 14.

В Северодвинске водитель уснул за рулем и устроил ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник в 07:15 напротив дома № 51 по ул. Первомайская в Северодвинске 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211440», следуя в сторону пр. Труда, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Renault duster».

В Северодвинске бывшие мошенники становятся добропорядочными юристами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» продолжает свой рассказ о «лучших» представителях юридической профессии в Северодвинске. Для некоторых из них «университетами» стали годы колонии, в которых они пребывали, как правило, после осуждения за мошенничество. Кстати, юридической практикой вполне может заниматься бывший городской чиновник Евгений Халтурин, когда «откинется». Но разговор сейчас не о нем.

Просматривали в Северодвинске 31.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер