Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2018

Новости Северодвинска за 09.02.2018

Гражданин журналист № 2. «Третий Игорь»: контрольный срез

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На дискуссионной площадке «Гражданин журналист» сегодня обсуждаем главу Северодвинска Игоря Скубенко. Что такое его пресловутая информационная открытость? Кого мы хотим видеть во главе города корабелов: хозяйственника или колумниста и блоггера, а может быть есть какая-то золотая середина и свет клином на туризме не сошелся?..

Какая явка на президентских выборах грозит Северодвинску?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» предлагает своим прекрасным и доблестным читателям высказаться по поводу явки на предстоящих президентских выборах в Северодвинске. Какая явка нам грозит?

В Архангельской области расширяется география проекта «Умею плавать»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент федерации плавания Архангельской области Виктор Новожилов обсудил план реализации проекта «Умею плавать» на заседании областного собрания депутатов.

Читать дальше...

Осторожно: агрессивный маркетинг!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она рассказала, что её мама стала жертвой навязчивых продавцов приборов водоочистки. - 31 января утром в дверь позвонили, представились работниками ЖЭУ и сказали, что от жителей дома поступает очень много жалоб на качество воды. Мама и открыла. В квартиру вошли двое молодых людей в костюмах и мужчина в спецодежде, - пояснила Надежда Шергина. По наблюдениям посетительницы, вал таких продаж в Северодвинске начался в декабре 2017 года. Появились многочисленные материалы в городских СМИ. - Мы с мамой обсуждали изложенные там ситуации... Читать дальше...

Северодвинцев ждёт полоса препятствий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Родителей с детьми ждут полтора часа забав на свежем воздухе. Это спортивные развлечения, игры и даже мастер-классы, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев. Площадки будут работать с 11:00 до 12:30. Мероприятие финансируется из муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».

Покалеченного соседом мальчика из Северодвинска отправляют лечиться в Петербург

VistaNews.ru 

Покалеченного соседом мальчика Ваню из Северодвинска, который все еще находится в коме, скоро прооперируют в Петербурге. После осмотра пострадавшего заведующий нейрохирургией в Детской клинике №5 Андрей Ляпин считает, что ребенку можно помочь. Он согласен провести операцию по восстановлению костей головы бесплатно.



Медиа-дети побывали в гостях у главы

Nao-info.ru 

Ребята из детского телевизионного проекта «Мысли вслух» пришли на экскурсию в администрацию Северодвинска и пообщались с главой города Игорем Скубенко.

Горожане рассказали о своих проблемах Игорю Скубенко

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Как правило, горожане приходят на приём выражать свои эмоции. Мы, конечно, готовы выслушивать северодвинцев, но лучше, чтобы все претензии, предложения, жалобы и факты были изложены на бумаге. Так наше взаимодействие будет более продуктивным, а решение проблемы - результативным, - подчеркнул Игорь Скубенко. Одна из заявительниц пришла в администрацию с просьбой о решении наболевшей проблемы, связанной с жильём. Её дом (улица Мира, 26) по решению суда признан непригодным для проживания. Соседей женщины быстро расселили... Читать дальше...

Северодвинск – участник киномарафона Arctic Open

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- По пятницам в 18:00 в актовом зале учреждения (Первомайская 13-А, 1 этаж) будут проходить бесплатные показы фильмов-участников фестиваля «Arctic Open». Они продлятся до конца марта, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев. Он добавил, что горожане смогут оценить разные картины: короткометражное кино и документальные фильмы. Их объединяет тематика становления личности, нравственного выбора, взаимоотношения человека и природы, осмысление истории и сохранение уникальной природы Арктики. Читать дальше...

В Северодвинске две девушки просили о помощи с балкона четвертого этажа

Sputnik.ru (происшествия) 

9 февраля сотрудникам северодвинской службы спасения пришлось помочь двум девушках, оказавшимся в холодном плену на балконе. О том, что они нуждаются в помощи сообщил по телефону прохожий. Когда мужчина проходил возле дома на ул.

Ивану Крапивину помогут нейрохирурги Петербурга

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 8 февраля Ваню осмотрел заведующий нейрохирургическим отделением Детской клинической больницы № 5 Санкт-Петербурга Андрей Петрович Ляпин. Доктор изучил историю болезни. По его мнению, ребенку можно помочь и он согласен провести операцию по восстановлению костей поврежденной головы! - отметила Ирина Сахарова. По её словам, первое вмешательство позволит врачам питерской клиники проводить дальнейший комплекс мер по реабилитации подростка. Ваню будут учить жить заново: говорить, сидеть и ходить. - Если родственники согласятся... Читать дальше...

У городских теплосетей Северодвинска – новый директор

«Северная неделя» 

1 февраля к руководству Северодвинскими городскими тепловыми сетями ПАО «ТГК-2» приступил Григорий Паламар.

Григорий Иванович родился в 1963 году в Львовской области.

Начал свою трудовую деятельность в траловом флоте.

Получил высшее профессиональное образование в АЛТИ имени В.В. Куйбышева, а в 2003 году - прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров в САФУ имени М.В. Ломоносова.

30 лет отработал в Архангельских городских тепловых сетях... Читать дальше...

СНТ «Ягринское». Игра на миллион

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель Северодвинска, член правления товарищества Валерий Сметанин считает, что руководство «Ягринского» допускает в своей деятельности ряд нарушений. В том числе финансовых, что, по мнению Валерия Егоровича, по итогам 2014-15 годов привело к расхождению между отчётами и реальными затратами СНТ на сумму порядка миллиона рублей.

Просматривали в Северодвинске 09.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске