Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2018

Новости Северодвинска за 10.02.2018

Врач – маммолог рассказала и показала, как обследовать грудь самостоятельно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» совместно с Северодвинской городской больницей №2СМП продолжает месячник, посвящённый борьбе с раковыми заболеваниями. Рак молочной железы занимает лидирующее положение среди онкозаболеваний у женщин. Северодвинский врач – маммолог Светлана Лебедева рассказала и показала, как самостоятельно женщина может обследовать себя.

В Северодвинске состоялась «Лыжня России – 2018». Названы победители массовой гонки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 10 февраля, в Северодвинске на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоялась «Лыжня России – 2018». В массовом забеге приняли участие 1050 северодвинцев разных возрастов, преодолев дистанции от 500 метров до 2 км. Лыжников - победителей награждали кубком и медалями. 

Северодвинск выбрал территории для благоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он напомнил горожанам, что в муниципальных образованиях, где проживают более 20 тысяч человек, общественные территории для благоустройства в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» отбираются путём рейтингового голосования. Выбрать одну из двух территорий, победивших в результате предварительного отбора, можно будет 18 марта одновременно с выборами Президента России. Участвовать в этом мероприятии могут все, кому уже исполнилось 14 лет.Напомним, в городе корабелов целый месяц в торговых и культурных центрах... Читать дальше...

О чём напишет глава?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Идея вести главе Северодвинска свою колонку в газете появилась во время встречи в Северодвинском медиацентре. Высказанная вскользь, она получила поддержку главы города. Авторские колонки сегодня особенно популярны. Это и понятно: чем больше в газете перьев и мнений, тем лучше для читателя!

Шахматы на Севмаше

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В СССР шахматы были способом доказать миру преимущества социализма, отсюда повышенное внимание к ним со стороны государства и массовость этого вида спорта. Конечно, играли в шахматы и в Северодвинске — с момента его основания, но поначалу это были любительские встречи, первый чемпионат города провели только в 1951 году



Инфекция ниже «порога»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

За минувшую неделю в Северодвинске зарегистрирован 2 621 случай ОРВИ. В 1 724 случаях — у детей до 14 лет

Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» во время модернизации на ПО «Севмаш»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», проходящий ремонт и модернизацию на ПО «Севмаш» в Северодвинске, 30 января 2018 года. Корпус корабля очищен и загрунтован.

Читать дальше...

Игорь Скубенко вручил Валентине Иргизновой знак «За заслуги перед Северодвинском»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Многие горожане и гости города корабелов ходят в театр именно на Иргизнову - её энергетика заряжает и восхищает зал. На премьеру спектакля «Земля Эльзы», которая стала бенефисом талантливой актрисы, пришли её многочисленные поклонники. После спектакля Игорь Скубенко вручил Валентине Иргизновой знак «За заслуги перед Северодвинском» - символ глубокой и искренней признательности горожан. - Благодаря Вам сотни людей стали ближе к искусству, всем сердцем полюбили театр во всём его многообразии. Вы, без... Читать дальше...

Жителей Северодвинска объединит "Полосатое настроение"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

11 февраля в Северодвинске пройдет семейный праздник Полосатое настроение. Полтора часа развлечений на свежем воздухе подготовили для местных жителей. Сообщили в пресс-службе администрации города.

Социалка без мечты?

«Северная неделя» 

Корреспондент «Вечернего Северодвинска» внимательно почитала программу комплексного развития социальной
инфраструктуры города и расстроилась

Жителей Северодвинска объединит «Полосатое настроение»

Вестник СЗФО 

11 февраля в Северодвинске в сквере Ветеранов соберутся все желающие провести веселый выходной. Пройдет мероприятие «Полосатое настроение», которое насчитывает несколько игр и конкурсов для семейного отдыха. Программа рассчитана на полтора часа и начнется в 11 утра.   Развлечения придуманы специально для детей, но и их родителям вряд ли придется скучать. Среди игр будет скоростное прохождение […]

Читать дальше...

Северодвинск. Гражданин Журналист 2018

29.Rodina.News (Архангельск) 

Гражданин Журналист ГМО Скубенко. Что это? ИА БеломорКанал и Вольное дело Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Российский общественный сайт  АрхСвобода Наш Telegram-канал: http://t.

Просматривали в Северодвинске 10.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского