Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2018

Новости Северодвинска за 20.02.2018

В Северодвинске рецидивисты совершили дерзкое ограбление

Sputnik.ru (происшествия) 

В Северодвинске 13 февраля двое рецидивистов совершили ограбление. Преступники, которых уже задержали сотрудники полиции, напали на женщину в ее собственной квартире. Злоумышленники позвонили в домофон. Хозяйка открыла им дверь. Затем преступники в масках зашли в квартиру, несколько раз ударили женщину и связали.

Задумался. В Северодвинске пешеход шагнул под колёса автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Исход мог быть серьёзным, не опомнись молодой человек в оставшиеся доли секунды. Перебежать улицу Железнодорожную, сильно оживлённую днём, «атлет» решил, минуя пешеходный переход.

Не открывайте двери неизвестным!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полицейскими Северодвинска задержаны подозреваемые в совершении грабежа. Вечером 13 февраля двое в масках ворвались в квартиру, избили и связали хозяйку, а затем обчистили жилище.

Северодвинскую школу 7 реанимируют

Блог сайта «Спутник» 

Игорь Скубенко лично обследовал школу 7, что находится на ул. Полярной, 12А. Здание не первый год ожидает ремонта, который по подсчётам 2014 года составлял порядка трёхсот миллионов рублей. Попытка включить её реконструкцию в федеральный проект «Инклюзивная школа для начальных классов» тогда не удалась. Глава Северодвинска лично осмотрел школу поэтажно, после чего дал задание провести дополнительное обследование здания и вернуться к ранее разработанному проекту и внести коррективы в смету. Управление... Читать дальше...



Торжественный вечер юнармейцев

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Торжественный вечер юнармейцев появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Игорь Скубенко: «Я не ревную к Архангельску!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С директором МУ МО "Город Архангельск" «Информационно-издательский центр» Олегом Кузнецовым Игорь Скубенко обсудил перспективы создания агломерации «Большой Архангельск» и особенности развития Северодвинска, по сравнению с Новодвинском, Приморским районом и столицей Поморья. - Работа над формированием паспорта проекта «Агломерация «Большой Архангельск» продолжается. Как Вы восприняли этот проект и чего ждете от его воплощения? - спросил Олег Кузнецов. - Я вхожу в проектный комитет и активно участвую в этом процессе. Читать дальше...

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении похитителя крышек канализационных люков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключения по уголовному делу в отношении 43-летнего Эдуарда Стропченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейскими г. Северодвинска задержаны подозреваемые в совершении грабежа

МВД России 

13 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, в вечернее время в ее домофон позвонили. Женщина отрыла дверь, после чего в ее квартиру ворвались двое в масках, нанесли ей несколько ударов и связали. Похитив несколько телефонов, ювелирные украшения и деньги, злоумышленники скрылись, заперев хозяйку в собственной квартире.

Проводы Зимы по-молодёжному

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Проводы Зимы по-молодёжному появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинец за месяц похитил 50 чугунных крышек и корпусов канализационных люков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем прокурора Северодвинска (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении краж.

Город готовится к юбилею

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладом выступила начальник управления культуры и общественных связей Елена Михайленко. В рамках грядущего юбилея в городе уже состоялось несколько значимых мероприятий: фестиваль «Беломорские звёзды», первый региональный конкурс камерной музыки «Наше наследие», мероприятие землячеств «Северное узорочье» и так далее. - Основные мероприятия пройдут в июле. Среди них военно-исторический десант, фестивали рока и бардовской песни, второй всероссийский форум «За любовь и Отечество». Кроме того, уже... Читать дальше...

Журналистам города предлагают создать «Социальный портрет»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Он проводится в рамках муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». Проект призван как можно шире показать горожанам деятельность социально ориентированных НКО, - рассказала начальник управления Елена Михайленко. Она добавила, что принять участие в конкурсе могут представители СМИ Северодвинска. Победители будут определяться в четырёх номинациях: «Лучшая газетная публикация», «Лучший телесюжет»,... Читать дальше...

День защитника Отечества Северодвинск отметит в новом формате

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В честь празднования 23 февраля Дня защитника Отечества и 100-летия со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии в Северодвинске (Архангельская область) состоится торжественное прохождение парадных расчётов.

Просматривали в Северодвинске 20.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»