Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 16.10.2019

"Заблудились": в МИД России прокомментировали снятие американских дипломатов с поезда - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. "Заблудились": в МИД России прокомментировали снятие американских дипломатов с поезда  Вести.Ru
  2. Стало известно о попытке пойманных в Северодвинске дипломатов США запутать следы  Lenta.ru
  3. СМИ узнали о задержании дипломатов из США в Северодвинске  РБК
  4. Эксперт назвал задержание атташе США в Северодвинске «неприкрытым шпионажем»  Московский Комсомолец
  5. США рассказали о поездке обнаруженных в Северодвинске сотрудников посольства  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...

В МИД объяснили, почему трёх дипломатов США сняли с поезда в Северодвинске

L!FE.ru 

В МИД РФ объяснили, что поездка американских дипломатов в Архангельскую область была официальной и они уведомили о ней Минобороны РФ. При этом с поезда дипломатов сняли в Северодвинске, так как те заявляли о намерении посетить лишь Архангельск. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Заблудились": в МИД России прокомментировали снятие американских дипломатов с поезда

«Вести» 

В Министерстве иностранных дел России подтвердили, что американские дипломаты уведомили Минобороны о планируемой официальной поездке, но при этом речь шла о посещении Архангельска, а не Северодвинска. "Видимо, заблудились", - отметили в ведомстве, подчеркнув при этом, что готовы подарить американскому посольству карту Российской Федерации.

Сотрудников посольства США сняли с поезда Ненокса - Северодвинск

BBC Russian 

Трое сотрудников посольства США были сняты с поезда в Северодвинске, сообщили российские СМИ. Дипломаты находились с официальной поездкой и уведомили о ней министерство обороны, заявили в посольстве. 8 августа на полигоне в 40 км от Северодвинска произошел взрыв.



МИД объяснил задержание американских дипломатов в Северодвинске

«Московский Комсомолец» 

В МИД РФ подтвердили слова пресс-атташе посольства США в Москве Ребекки Росс о том, что американские дипломаты, снятые с поезда в Северодвинске, находились в официальной поездке с уведомлением Министерства обороны России

В МИД России сообщили, что дипломаты США уведомляли о намерении посетить Архангельск

ТАСС 

Американских дипломатов сняли с поезда "Ненокса - Северодвинск". Представитель Госдепа и посольство США в Москве заявили, что дипломаты "надлежащим образом" уведомили власти о своей служебной командировке. В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что готовы "подарить американскому посольству карту РФ"

Троих дипломатов из посольства США в России сняли с поезда в официальной поездке

Эхо Кавказа 

Троих дипломатов из посольства США в России сняли с поезда Нёнокса – Северодвинск в Архангельской области во время официальной поездки. Об этом Радио Свобода сообщили в Госдепартаменте США. Представитель ведомства уточнил, что американская сторона надлежащим образом уведомила российские власти о предстоящем визите.  Ранее о задержании американцев в связи с въездом на режимную территорию без разрешения сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник. В числе задержанных, по данным агентства... Читать дальше...

В МИД готовы подарить карту России «заблудившимся» дипломатам США

ИА REGNUM 

Задержанные сотрудники посольства США уведомляли Минобороны России о намерении посетить Архангельск, однако оказались в поезде на Северодвинск, сообщили 16 октября в МИД России. «Полностью подтверждаем позицию американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны...

МИД РФ заявил, что снятые с поезда дипломаты из США сообщали о поездке в Архангельск, а не в Северодвинск

«Интерфакс» 

В МИД РФ подтвердили, что американские дипломаты уведомили Минобороны России о планируемой поездке, однако речь шла о намерении посетить Архангельск, а не Северодвинск.

Обнаруженные в Северодвинске дипломаты США заявили о поездке в другой город

SearchNews.info 

Американские дипломаты, выдававшие себя за грибников в Северодвинске, оповестили Минобороны России о поездке в другой город. По утверждению российского внешнеполитического ведомства, граждане США должны были ехать в Архангельск.

МИД: Американские дипломаты просились в Архангельск, а не в Северодвинск

«Взгляд» 

Дипломаты США, которых задержали в среду, уведомили Минобороны России о намерении посетить Архангельск, а не Северодвинск, заявил российский МИД.

«Полностью подтверждаем комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны РФ о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск», – передает ТАСС слова представителя МИД.

Читать дальше...

В Москве заподозрили американских дипломатов в незнании географии

Lenta.ru 

Американские дипломаты, выдававшие себя за грибников в Северодвинске, оповестили Минобороны России о поездке в другой город. По утверждению российского внешнеполитического ведомства, граждане США должны были ехать в Архангельск.

Сенатор: Задержанные американцы ехали на полигон в Северодвинске с разведывательными целями

«Взгляд» 

Работники военного атташата США совершили административное правонарушение, когда попытались попасть в Северодвинск. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил член Совета Федерации Игорь Морозов. По его словам, в ходе таких поездок дипломаты обязаны иметь при себе разрешение от Минобороны России.

«Особый режим той территории, куда отправлялись американцы, требует разрешения нашего Министерства обороны. Его не было. И под какой бы маскировкой американские дипломаты ни заезжали туда, они уже совершают административное нарушение. Читать дальше...

Спикер посольства США в РФ отреагировала на ситуацию с военными атташе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-секретарь американской дипломатической миссии в РФ Ребекка Росс прокомментировала ситуацию с военным атташе США, которые были сняты с поезда Ненокса - Северодвинск.

Читать дальше...

В Северодвинске сняли с поезда трех высокопоставленных американских дипломатов

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В Северодвинске с поезда сняли трех дипломатов из Америки. МИД РФ подтвердил эту информацию и объяснил, что в поездке пошло не так.

Просматривали в Северодвинске 16.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют