Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 24.10.2019

Поддержка малого предпринимательства – в приоритете

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сессии с докладом по этому вопросу выступила начальник финансового управления администрации Северодвинска Светлана Ступакова. Утверждены ставки налога для индивидуальных предпринимателей. Если кадастровая стоимость объекта недвижимости не превышает 13 миллионов рублей, то увеличение ставки налога будет выглядеть следующим образом: 2018 год - 0,5 процента,  2019 год - 0,6 процента, 2020 год - 0,7 процента и 2021 год и далее - 1 процент. Если же кадастровая стоимость объекта недвижимости превышает 13 миллионов рублей... Читать дальше...

Три победы и два поражения. Воспитанники спортшколы №6 завершили выступление на Кубке Казани по мини-футболу.

Заполярная правда 

Напомним, в столицу Татарстана отправились юноши 2004-2005 годов рождения во главе с тренером Алексеем Брусенцовым. В своей группе они провели три матча, в двух из которых уступили с одинаковым счётом 2:3 московскому ЦСКА и саратовской "Спортшколе-14-Волге", а в одном победили 9:2 "Старт" из Елабуги. В следующих встречах норильчане одержали две победы подряд: 4:1 над "Сибиряком" (Новосибирск) и 4:3 над командой "Звёздочка" (Северодвинск). Таким образом, северяне заняли пятое место в турнире.
Обладателями... Читать дальше...

Внимание! Изменение расписания!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает АО «Северная пассажирская компания». Поезд № 6557 Северодвинск - Нёнокса отправляется от железнодорожного вокзала в 17:30. Далее, Морской проспект - в 17:42-17:47, Кудьма - в 17:53-17:54, СОТ «Уйма» - в 17:57-17:58, Уйма - в 18:03-18:04, Солза - в 18:15-18:16, 22 км - 18:20-18:27. В Нёноксу поезд прибывает в 18:56. Поезд № 6558 Нёнокса - Северодвинск отправляется от станции в 19:25. Далее, 22 км - 19:54-19:56, Солза - в 20:00-20:01, Уйма - в 20:11-20:12, СОТ «Уйма» - в 20:17-20:18... Читать дальше...

СТОП Мошенник

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение СТОП Мошенник появились сначала на Молодежь Северодвинска.



26 октября в Молодёжном центре Северодвинска пройдет занятие Клуба дебатов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Занятия в Клубе дебатов направлены на развитие навыков убеждения и публичных выступлений. Они проводятся парами или группами по 4 человека, в зависимости от количества людей.

Развитие водного туризма в Архангельске наткнулось на бюрократические препоны

News29.ru 

Возможность возобновления маршрута Архангельск – Северодвинск для парохода «Н.В. Гоголь» обсуждалась на рабочей встрече с представителями бизнеса в региональном правительстве.

Профилактический рейд по газовому оборудованию прошел в Северодвинске

МЧС России 

23 октября в рамках проведения месячника безопасности по использованию газа в быту сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района совместно с представителями Администрации города Северодвинска, Архоблгаза, ВДПО города Северодвинска и управляющей компании вышли в профилактический рейд.

В центре внимания – защита детей от жестокого обращения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором выступил СРЦ «Солнышко» при поддержке управления образования администрации Северодвинска и руководства школы № 29. Семинар был ориентирован на заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, социальных педагогов, психологов общеобразовательных и дошкольных учреждений. В ходе образовательного мероприятия прозвучали выступления представителей СРЦ «Солнышко», архангельского центра социальной помощи семье и детям, управления социального развития, опеки и попечительства городской администрации... Читать дальше...

Новация! Сегодняшнюю сессию горсовета Северодвинска охраняет ЧОП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Доблестный «Статус-А» сейчас присутствует в большом зале заседаний северодвинской администрации. Охраняют избранников от избирателей, или горожан – от очень многочисленных сегодня чиновников? Ясно одно: причиной стало предстоящее обсуждение вопроса о повышении зарплат.

Архангельское специализированное энергетическое предприятие: профессионализм, качество, надёжность

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Со дня создания 26 марта 2004 года Архангельское специализированное энергетическое предприятие стало второй по величине сетевой компанией в Архангельской области (одной из крупнейших). В сфере неустанного внимания со стороны АСЭП все сети, идущие к потребителю: воздушные и кабельные линии, трансформаторные подстанции 6–10 -0,4 кВ, а также сети 35 и 110 кВ. Предприятие занимается содержанием, ремонтом, модернизацией, реконструкцией и строительством электросетевого имущества на территории Архангельской области. Читать дальше...

Кто так не любит пешеходов Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередной фоторепортаж «Беломорканала» продолжает одну из самых больных городских тем – состояние тротуаров и газонов. Вчера, 23 октября, рассмотрели два участка на проспекте Труда, и один на улице Железнодорожной. Все три – постоянно затоплены, что заставляет горожан вытаптывать газоны.

В Северодвинске начаты испытания пускового стола для ракет "Ангара" для космодрома "Восточный"

VPK.name 

Как сообщила 18 октября 2019 года пресс-служба администрации Северодвинска (Архангельская область), глава города Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и специалисты управления экономики администрации Северодвинска встретились с руководством АО "Промышленные технологии".

Просматривали в Северодвинске 24.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске