Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 24.06.2020

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 4992

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 24 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 4…

На северодвинском Севмашпредприятии раздался Гудок памяти

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в честь защитников Родины и всех павших в боях Великой Отечественной по окончании московского военного парада в полдень по всей стране в течение одной минуты звучали сирены и гудки. Акцию поддержали автолюбители, фабрики и заводы, шахты и буровые установки, поезда и корабли. В знак приверженности к миру. На заводе гудок был дан из старейшего эллинга предприятия. А также по громкоговорящей связи заводоуправления на весь Северодвинск. В годы войны корабелами предприятий, которые сейчас входят в Объединенную судостроительную корпорацию... Читать дальше...

В Архангельской области 117 новых случаев коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

4 992 — число официально подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 24 июня.

За последние сутки выявлено 117 новых случаев COVID -19. В Архангельске 39 новых случаев, 42 в Северодвинске.

Не отстают и районы. Пять случаев в Коношском районе, по четыре в Приморском, Холмогорском, Вельском, Виноградовском районе.

Три случая в Новодвинске, по два в Котласском, Пинежском, Устьянсклм районах.

Также по одному больному выявлено в Верхнетоемском, Шенкурском... Читать дальше...

Лебеда взошла! На Аллее молодёжи Северодвинска благоухают сорняки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ни крути: хоть по гарантийным обязательствам подрядчика, хоть по принятому в эксплуатацию объекту - заросли сорной травы на аллее давно пора косить, и засевать многочисленные проплешины газонной травой. Но ничего здесь как не делалось, так и не делается. Сила традиции - не иначе.

От Владивостока до Севастополя: Как прошел Парад Победы в разных городах РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

В разных уголках России сегодня почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В регионах прошли Парады, приуроченные к 75-летию Великой Победы. 5-tv.ru собрал самые яркие моменты торжественных шествий из разных регионов.

Читать дальше...

В Северодвинске по инициативе ветеранов Севмаша увековечат уникальную атомную подводную лодку

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Проект 661, самая быстроходная АПЛ в мире. Специалисты предприятия подготовили эскизный проект мемориального комплекса и представили его на совещании в администрации Северодвинска.

Прими участие в общероссийском голосовании!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напоминаем, что 1 июля - основной день голосования, но избирательные участки будут работать и принимать граждан, желающих проголосовать, уже с 25 июня! Эта мера позволит избежать очередей и массового скопления голосующих на избирательных участках. Узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России, на карте ЦИК (http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/), которая называется «ТИК и УИК на карте России» или через личный кабинет на портале «Госуслуги»... Читать дальше...



Кто, если не Путин? Как в регионах созревает альтернатива

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Лев Пономарев

правозащитник

Кто, если не Путин? Как в регионах созревает альтернатива

Противников обнуления президентского срока Путина, по моим наблюдениям, очень много. Часть из них собирается бойкотировать голосование по поправкам к Конституции, другая часть пойдет на избирательные участки или выразит свой протест электронно. Но даже среди тех, кто занимает активную позицию, много пессимистов, считающих: «голосуй – не голосуй, все равно получишь…»

Я уверен... Читать дальше...

В Северодвинске замечен очередной “впариватель”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Наглый, крепкий молодой человек ходит, как бывало раньше, по подъездам жилых домов, представляется как оповещатель какой-то службы, потом почты, а потом якобы от магазина “Макси”. Как говорят очевидцы, заставшие деятеля сегодня в жилом доме на улице Орджоникидзе, пройдоха старается попасть в квартиру.

Масочно-перчаточный режим распространили с Северодвинска на всю агломерацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Спустя ровно полтора месяца от эпидемической северодвинской вспышки вступил в силу областной указ от 23 июня об усилении антиковидных ограничений в Архангельске и Новодвинске. Куда, при нарастающих темпах заражения среди заводских рабочих, постоянно возили работников Севмаша и других предприятий.

В Северодвинске продлены ограничительные меры, в Архангельске и Новодвинске введен обязательный масочный режим на объектах торговли и услуг

Правительство Архангельской области 

Соответствующие решения приняты на очередном заседании регионального оперативного штаба, которое накануне провел врио губернатора региона Александр Цыбульский.

В Архангельске и Новодвинске ввели обязательный масочный режим

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Такой указ подписал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Решение обусловлено высоким уровнем заболевания коронавирусом.

И при этом новые меры являются условием для перехода к новым этапам снятия ограничительных мер.

Если в Северодвинске маски и перчатки в общественных местах стали обязательными, то в Архангельске и Новодвинске такая мера носила рекомендательный характер.

Но теперь при посещении всех объектов розничной торговли, иных... Читать дальше...

Изменения в указ губернатора: масочный и перчаточный режим вводится во всей агломерации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Указ Губернатора области от 23 июня 2020 г. № 94-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у" опубликован на портале правовой информации и вступил в силу.  МАСОЧНЫЙ И ПЕРЧАТОЧНЫЙ РЕЖИМ Уровень заболеваний COVID-2019 в городской агломерации (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск) остается очень высоким. Ключевой задачей является стабилизация санитарно-эпидемической ситуации и снижение темпов распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019. Читать дальше...

Ровно в 12:00 Севмаш дал гудок на весь город

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Корабли в акватории Архангельского порта, промышленные предприятия Северодвинска и Новодвинска в знак приверженности миру на всей земле одномоментно дали минутный гудок.  На АО «ПО «Севмаш» гудок дан из старейшего эллинга предприятия и по громкой связи заводоуправления. В центре судоремонта «Звёздочка» «прозвучали» морские буксиры «Садко» и «Александр Зрячев», а также рейдовые буксиры «Беломор», «Витязь», «Добрыня», «Буй» и «Бакен». Самый звучный гудок в акватории предприятия - у старейшего действующего... Читать дальше...

В Архангельске сегодня высаживают “поправочную” сирень

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точки стремительных и необъяснимых поправок территории теперь можно наблюдать не только в Северодвинске. На исходе июня областной центр на примере Ломоносовского парка внезапно решили украсить и облагородить. Не в сезон? Зато в день парада!

С 24 июня в Архангельске и Новодвинске введен обязательный масочный режим на объектах торговли и услуг

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Северодвинске продлены ограничительные меры, в Архангельске и Новодвинске введен обязательный масочный режим на объектах торговли и услуг. Соответствующие решения приняты на очередном заседании регионального оперативного штаба, которое накануне провел врио губернатора региона Александр Цыбульский. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе – 446,3 на 100 000, при этом в Северодвинске благодаря принятым мерам этот показатель снизился до 0,93. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры