Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 20.07.2020

В России заложили четыре корабля и две атомные подлодки

Flotprom.ru 

В понедельник, 20 июля, в Керчи на судостроительном заводе "Залив" президент России Владимир Путин принял участие в закладке двух универсальных десантных кораблей (вертолетоносцев) проекта 23900, названных в честь генерал-полковников береговых войск – Ивана Рогова и Митрофана Москаленко. Параллельно закладные церемонии прошли еще на двух предприятиях – на "Северной верфи" в Петербурге и на "Севмаше" в Северодвинске.

Путин принял участие в церемонии закладки боевых кораблей в Керчи

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Крым посетил судостроительный завод «Залив» в городе Керчь. Там он принял участие в закладке двух универсальных десантных кораблей «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Обсуждение поезда 116Щ/115Ч Москва - Архангельск - Северодвинск

Rail-Club.ru 

Поезд с 15.7 по 15.9 перевели на ежедневный ход.
В дальнейшем планируется оставить его двухгпуппным или вернуть, как было раньше (отдельно Северодвинск №116/115 и отдельно Архангельск №117/118?

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний момент таким правом решили воспользоваться 48 покупателей, которые направили в адрес комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска соответствующие обращения. - Со всеми подписаны дополнительные соглашения к договорам купли-продажи о переносе на более поздние сроки платежей на общую сумму 23 862 580 рублей, что на 4,5 миллиона рублей больше, чем было в предыдущий месяц, - отметила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Терновая. Читать дальше...

На "Севмаше" заложены два атомных подводных крейсера проекта 885М "Ясень-М"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-46.userapi.com

Два атомных крейсера, заложенные в понедельник на «Севмаше», получат имена «Воронеж» и «Владивосток».

Контракт на строительство атомных крейсеров проекта 885М «Ясень-М» был подписан летом 2019 года в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Головной атомный подводный крейсер базового проекта 885 «Северодвинск» вошел в состав Северного флота в 2014 году. Головная подлодка модернизированного проекта 885М «Казань» планируется к передаче флоту в 2020 году. Читать дальше...

Названы имена новых десантных кораблей ВМФ

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства назвал это большим событием и очень важным и значимым шагом в развитии ВМФ. "На трех ведущих верфях одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны", - подчеркнул он.

Читать дальше...

В России началось строительство двух подлодок с гиперзвуковым оружием

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Предприятие «Севмаш» заложило две подводные лодки «Воронеж» и «Владивосток», способные нести гиперзвуковое оружие. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на гендиректора завода Михаила Будниченко.

Читать дальше...



Две новые атомные подлодки проекта 885М «Ясень-М» оснастят гиперзвуковым оружием

Телеканал «Звезда» 

В Северодвинске заложили две новые атомные подлодки модернизированного проекта 885М «Ясень-М». «Воронеж» и «Владивосток» будут оснащены гиперзвуковым оружием, заявил гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко. «Сегодня мы закладываем корабли с гиперзвуковым оружием, за которыми будущее подводного российского флота», - отметил он. Подлодки проекта «Ясень» вооружены большим арсеналом ракет . На них установлены восемь универсальных вертикальных пусковых установок, в каждой из которых по пять крылатых ракет «Калибр». Читать дальше...

В Керчи начинают строить боевые вертолетоносцы. На церемонию прибыл Владимир Путин

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Сегодня, 20 июля, в Керчи началась церемония закладки сразу двух вертолетоносцев для ВМФ России. На церемонию прилетел президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Владимир Путин дал старт строительству кораблей ВМФ в Керчи

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Президент России Владимир Путин дал старт строительству двух универсальных десантных кораблей на заводе «Залив» в Керчи. В режиме видеоконференцсвязи он также принял участие в церемонии закладки двух фрегатов в Санкт-Петербурге и двух атомных подлодок в Северодвинске.

Читать дальше...

Путин заложил два десантных корабля в Керчи

Блог сайта «Газета.ru» 

В Керчи на заводе "Залив" президент России Владимир Путин и главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов заложили два универсальных десантных корабля-вертолетоносца. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Путин принимает участие в закладке универсальных десантных кораблей на заводе в Керчи

«Вести FM» 

Сегодня же на заводе «Севмаш» в Северодвинске проходит закладка двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта «Ясень-М», а в Санкт-Петербурге на заводе «Северная верфь» заложили два новейших фрегата.

Путин заявил об укреплении боевого потенциала России новыми АПЛ

«Взгляд» 

Новые атомные подводные лодки укрепят боевой потенциал России, заявил президент Владимир Путин на церемонии закладки военных кораблей на заводе «Залив».

«Новые корабли будут оснащены передовыми системами вооружения, управления и дальней связи. Они ощутимо укрепят боевой потенциал ВМФ, повысят его стратегические возможности», – сказал он на церемонии закладки кораблей в Керчи.

Читать дальше...

Путин дал старт строительству двух новейших кораблей дальней морской зоны

«Вести Крым» 

Путин заложил универсальные десантные корабли «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» на керченском заводе «Залив». «Сегодня на трех ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь в Керчи – это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге два фрегата, а в Северодвинске два атомных подводных крейсера», – сказал Путин, выступая перед коллективом завода […]

Сегодня заложены 6 новых кораблей

Vott.ru 

Новости, общество | Написал karamazoff в 11:30 20.07.2020
В Крыму два десантных корабля, в Санкт-Петербурге два фрегата пр. 22350, в Северодвинске два атомных подводных крейсера пр. 885М ("Ясень").

Путин отметил вклад Зеленодольска в деле создания новейших кораблей всех типов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин приехал в Керчь на закладку новых десантных кораблей и в торжественной речи отметил, что отечественные предприятия кораблестроительной отрасли загружены заказами на годы вперед. Путин призвал по максимуму использовать мощный научный, производственный и кадровый потенциал кораблестроителей для создания новейших судов всех типов.

Путин дал старт строительству двух универсальных десантных кораблей в Керчи

C-Inform.info (Симферополь) 

Президент России Владимир Путин дал старт строительству двух универсальных десантных кораблей на заводе «Залив» в Керчи. В режиме видеоконференцсвязи он также принял участие в церемонии закладки двух фрегатов в Санкт-Петербурге и двух атомных подлодок в Северодвинске. «Сегодня на трех ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь в Керчи - это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге два фрегата, а в Северодвинске два атомных подводных крейсера»... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо