Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 20.07.2020

Два десантных корабля заложили на верфи в Керчи с участием Путина и главкома ВМФ

Телеканал «Звезда» 

В Керчи на заводе «Залив» президент России Владимир Путин и главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов заложили два универсальных десантных корабля-вертолетоносца. Глава государства принял участие в церемонии закладной доски секции универсального десантного корабля «Иван Рогов». Закладную доску секции второго корабля - «Митрофан Москаленко» установят вице-премьер Юрий Борисов, замминистра обороны Алексей Криворучко, главком ВМФ Николай Евменов. В преддверии празднования Дня Военно-морского... Читать дальше...

Путин приехал в Керчь на закладку новых десантных кораблей

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Керчь для участия в процедуре закладки новых десантных кораблей. Там он выступил с торжественной речью, в которой коснулся ряда вопросов, а также поздравил всех присутствующих на мероприятии со значимым шагом в развитии ВМФ России. «Сегодня на трех ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь, в Керчи, это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге - два фрегата, а в Северодвинске - два атомных подводных крейсера»... Читать дальше...

Путин поучаствует в церемонии закладки новых военных кораблей в Крыму

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава государства прибудет на судостроительный завод "Залив" в Керчи. От туда Владимир Путин по видеосвязи пообщается с другими российскими комплексами по строительству военных бортов — "Севмашем" в Северодвинске и "Северной вервью" в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Путин прибыл в Керчь для участия в закладке кораблей ВМФ России

Крым.Реалии (ru) 

Президент России Владимир Путин прибыл в Керчь, чтобы принять участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ России.  Мероприятие пройдет на судостроительном заводе «Залив», откуда Путин по телемосту свяжется также с российскими судостроительными комплексами – «Севмашем» в Северодвинске и «Северной верфью» в Санкт-Петербурге. Кроме того, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на самом «Заливе» Путин пообщается с работающими там судостроителями. Поездка президента России в Керчь была запланирована 16 июля... Читать дальше...

Путин примет участие в церемонии закладки боевых кораблей в Крыму

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент России Владимир Путин посетит судостроительный завод "Залив" и примет участие в церемонии закладки новых боевых кораблей для ВМФ РФ. Участие главы государства в мероприятии подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Архангельской области подтвердили 57 смертей от коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 81 новых случаев COVID -19. Больше всего заболевших в Архангельске — 47 случаев, 16 в Пинежском районе и девять в Северодвинске.

По три случая отмечено в Плесецком, Котласском районах, два в Устьянах и один в Онежском районе.

Также по состоянию на 20 июля в регионе официально подтверждено 57 летальных случаев от COVID-19.
Всего 2 370 северян (+81 за сутки) — проходят лечение от новой коронавирусной инфекции... Читать дальше...



Путин примет участие в церемонии закладки кораблей для ВМФ 20 июля

ПолитЭксперт 

Российский лидер Владимир Путин примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ, которая пройдет в понедельник, 20 июля. Изначально проведение мероприятия планировалось на 16 июля, но его перенесли из-за планов главы государства.

Наши мобильники под колпаком американцев

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Американская The Wall Street Journal сделала вполне ожидаемое признание: с 2019 года группа американцев занималась изучением сигналов сотовых телефонов с военных объектов по всей Восточной Европе. В частности, на одном объекте — ракетном полигоне в Нёноксе на севере России — они засекли 48 мобильных устройств.

Читать дальше...

По данным на 20 июля в Архангельской области - 81 новый случай коронавируса

Поморье 

47 человек- в Архангельске. 9 — в Северодвинске. 16 — в Пинежском районе. По три — в Плесецком и Котласском. Два — в Устьянском. И один — в Онежском. За последние сутки в регионе поправились 40 человек. Лечение от «ковид — 19» сейчас проходят две тысячи триста человек.

По данным на 19 июля в Архангельской области — 89 новых случаев коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

41 человек — в Архангельске. 19 — в Новодвинске. По 10 — в Северодвинске и в Вельском районе. Три — в Приморском. По два — в Красноборском, Устьянском и Котласском районах. За последние сутки в регионе поправились 40 человек. Лечение от «ковид — 19» сейчас проходят 2300 человек.

В Северодвинске оставили без присмотра малолетних детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жара... В картину самых разнообразных происшествий этих дней. Вечером 19 июля ребёнок, оставленный без присмотра в квартире на третьем этаже жилого дома, оригинально напомнил о себе: начал выбрасывать с балкона вещи. В помещении находились не только малолетние дети.  

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период произошло два пожара. 13 июля в 11:05 в одном из производственных складов на Беломорском проспекте огнём были повреждены потолок и стены на площади 50 квадратных метров. 15 июля во дворе дома № 13 на улице Кирилкина произошло загорание мусора на площади 4 квадратных метра. 18 июля в 3:00 сгорело хозяйственное строение 18 квадратных метров в СНТ «Волна». 19 июля в 14:52 полностью сгорел автомобиль «ГАЗель» на перекрестке улиц Орджоникидзе и Первомайской. Во всех случаях пострадавших нет, причины устанавливаются. Читать дальше...

«Общественная инициатива»-2020: спорт – как средство реабилитации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Уже несколько лет мы проводим мероприятия самого разного плана с участием в них подростков и молодёжи с нарушением слуха и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Решая совместно различные задачи, они учатся лучше понимать друг друга и общество. Вместе они открывают для себя интересный и увлекательный мир, где живут доброта, внимание и взаимопомощь, - поделился руководитель проекта и общественной организации Сергей Зверев. В рамках реализации этого проекта, который также поддержан Фондом президентских грантов... Читать дальше...

Путин в оккупированном Крыму заложит боевые вертолетоносцы

«Черноморские новости» 

Владимир Путин примет участие в закладке кораблей на судостроительном заводе «Залив», а также по телемосту свяжется с другими отечественными судостроительными комплексами — «Севмашем» в Северодвинске и «Северной верфью» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске