Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 20.07.2020

Признание WSJ: Американцы успешно следят за Россией с помощью сотовых

«В Объективе - Актуальные новости» 

Американская The Wall Street Journal сделала вполне ожидаемое признание: с 2019 года группа американцев занималась изучением сигналов сотовых телефонов с военных объектов по всей Восточной Европе. В частности, на одном объекте — ракетном полигоне в Нёноксе на севере России — они засекли 48 мобильных устройств. Телефоны находились там 9 августа — на следующий день после загадочного всплеска радиационного фона, который стал причиной подозрений в том, что в ходе российских ракетных испытаний произошёл некий инцидент. Читать дальше...

Путин в Керчи примет участие в церемонии закладки десантных кораблей для ВМФ

Альтернатива 

Президент России Владимир Путин примет в понедельник в Крыму участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, мероприятие с участием Путина состоится на судостроительном заводе "Залив" в Керчи, откуда президент по телемосту свяжется также с другими отечественными судостроительными комплексами – "Севмашем" в Северодвинске и "Северной верфью" в Санкт-Петербурге. Кроме того, по словам Пескова, на самом "Заливе" глава государства пообщается с работающими там судостроителями.

Если наша страна делает такие вещи, то не важно где делают носки

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

У меня в комментариях часто появляются люди, которые пишут одно и то же, почти слово в слово: “носки сами сделать не можем, один Китай”.
Слово “носки” может быть заменено на другое, по выбору. Правда выбор невелик: еще фигурируют гвозди, саморезы и трусы.
То ли фантазии на другое не хватает, то ли просто в методичке других вариантов нет – пишет “Сделано у нас”.

Читать дальше...

Вывод из эллинга атомного подводного ракетного крейсера «Князь Олег»

VPK.name 

16 июля 2020 года на АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (СМП, входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация" - ОСК) в Северодвинске состоялась торжественная церемония вывода из эллинга строящегося для ВМФ России атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения четвертого поколения "Князь Олег" - второго корабля модифицированного проекта 955А (проект 09552, шифр "Борей-А") с заводским номером 205.

Заказ Пентагона: ученые следили за сотовыми россиян

VPK.name 

За россиянами следили через мобильники по заказу Пентагона
Ученые Университета Миссисипи мониторили передвижения россиян при помощи данных GPS, которые передавали их сотовые. Происходило это на следующий день после трагедии на военном полигоне под Северодвинском, когда во время испытаний реактивной установки прогремел взрыв. Американцы зафиксировали перемещения мобильных в Москву, Санкт-Петербург и на закрытые военные объекты.

Курс на Восточный: начинается отправка стартового стола для «Ангары»

VPK.name 

Монтаж сооружения завершит строительство второй очереди космодрома
Уникальная транспортная операция по перевозке стартового стола для ракеты-носителя «Ангара» началась в Северодвинске. Система общей массой более 2 тыс. т была погружена на судно «Баренц» и в 4 часа утра 18 июля стартует из порта судоремонтного завода «Звездочка» через Северный Ледовитый океан в город-порт Советская Гавань, находящийся в Хабаровском крае. Далее ценный груз переместят на баржу, и к началу сентября по рекам Амур и Зея он будет доставлен на космодром Восточный. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж