Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 13.10.2020

195 случаев заражения коронавирусом установлено в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Число заболевших в регионе за минувшие сутки составило 195 новых случаев COVID-19. По сравнению с прошлым днем (количество было 198) показатель заболеваемости незначительно снизился.

Отметим, что по данным регионального Роспотребнадзора, больше всего заболевших в городе Архангельске — 91 лучай. 20 случаев выявлено в Вельске, однако в штабе заявили, что это не носит массовый характер и не является вспышкой.

На третьем месте по количеству заразившихся — Новодвинск с 18-ю случаями. Читать дальше...

В Северодвинске росгвардейцы обнаружили двоих пропавших детей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Северодвинске (Архангельская область) наряды вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршрутах патрулирования, обнаружили двоих детей, объявленных полицией в розыск.

Шутки в студию!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Финальной игре второго сезона Северодвинской лиги КВН быть. Заявочная кампания уже стартовала – следите за информацией в группе Северодвинская лига КВН. Ждём креативные команды: знающие, умеющие, практикующие. А если из всего вышеперечисленного у тебя лишь жгучее желание оказаться на сцене и дарить улыбки зрителям, то смело пиши организаторам, мы поможем тебе реализовать творческие способности! И это еще…

Читать дальше...



Кто последний?! В Северодвинске раздают коронавирус по акции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Большая очередь пенсионеров скопилась сегодня на входе в Дом корабела. Пока неясно, что именно там дают в нагрузку к ковиду, но насчёт профилактики явно есть вопросы. Где полиция, городская власть, администрация ДК? Кто допустил такое? Почему нельзя было провести раздачу "слонов" в другой форме?

В Северодвинске продолжается ремонт автодорог за счёт местного бюджета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчик выполняет фрезерование повреждённого покрытия, а потом укладывает в два слоя новый асфальтобетон. Контракт предусматривает ремонт 24 объектов. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составит 52 тысячи 300 квадратных метров. Заказчик уже принял работы на участках улиц Седова, Тургенева, Республиканской, Лесной и Плюснина. Общая площадь восстановленного покрытия составила 8 тысяч 300 квадратных метров. Завершено асфальтирование улицы Заводской; участка улицы Орджоникидзе от дома № 10 до улицы Карла Маркса... Читать дальше...

В Архангельске на Северодвинском мосту продолжаются ремонтные работы

Правительство Архангельской области 

Как информирует пресс-служба администрации Архангельска, подрядчик не уложился в выделенное ему «окно» с перекрытием движения на 20 часов. В дополнительное время (сначала до 07:00, затем до 08:00, затем до 09:00) работы также не были завершены.

С 1 января устанавливаются новые правила оказания услуг предприятиями общепита

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В то же время заведение вправе предложить посетителю приобрести дополнительные услуги по организации досуга, например, музыкальное сопровождение, при этом клиенту заранее должны сообщить о стоимости таких услуг. Однако любая дополнительная услуга не может быть навязана клиенту. Он должен выбирать её добровольно и вправе отказаться от оплаты, либо потребовать вернуть деньги, если его заранее не уведомили о взимании платы. К обязанности предприятий общественного питания отнесено информирование клиентов о перечне услуг и условиях их оказания... Читать дальше...

«Человек идущий»: старт – 10000 шагов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Основой программы повышения физической активности «Человек идущий» являются командные соревнования по фоновой ходьбе (количеству шагов команды за определённый промежуток времени). Участником программы может быть муниципальное образование, получившее приглашение от организатора и создавшее команду из 20-50 человек. Организатор программы - благотворительный фонд Лиги здоровья нации. Администрация Северодвинска сформировала команду... Читать дальше...

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от 33-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, в подъезде дома, расположенного по улице Макаренко, к ней подошел неизвестный и выхватил из рук дамскую сумку, в которой находились личные вещи: документы, банковские карты и золотые украшения.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Поморье усилены меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Нормативно-правовой акт устанавливает обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) при нахождении граждан в общественном транспорте, зданиях и помещениях органов исполнительной власти и местного самоуправления, отделений МФЦ, медицинских организациях, органах службы занятости, учреждениях сферы социальной защиты населения и социального обслуживания, в помещениях религиозных организаций, - действующих на территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска... Читать дальше...

«Безопасное такси»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску. Группы нарядов, в состав которых войдут инспекторы технического надзора ГИБДД, сотрудники Министерства транспорта правительства Архангельской области и Ространснадзора проверят наличие у водителей такси специальных разрешений на осуществление деятельности, соблюдение требований по предрейсовому техническому осмотру автомобилей и медицинскому обследованию водителей, а также своевременность прохождения техосмотра. Госавтоинспекция Северодвинска напоминает... Читать дальше...

Новости судостроения. Прорыв. 

L-boris.livejournal.com 

Как сообщила пресс-служба АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Северодвинск), на предприятии (входящем в состав АО «ОБъединенная судостроительная корпорация») ведется подготовка к внедрению блочно-модульной технологии создания атомных подводных лодок. Это метод сборки кораблей из крупных блоков, насыщенных оборудованием. Предполагается, что использование блочно-модульной технологии позволит снизить трудоемкость и сроки строительства атомных подводных лодок.

Просматривали в Северодвинске 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения