Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 21.12.2020

В Архангельской области изъяли двадцать тысяч разовых доз наркотиков

«Вести» 

Сотрудники управления за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержали пять предполагаемых участников группы, занимавшихся распространением наркотических средств на территории региона. Общая масса изъятых в Архангельске и Северодвинске синтетических наркотиков превышает шесть килограммов. Это более двадцати тысяч разовых доз. Возбуждены уголовные дела.

Комментарии к материалу У пятерых человек в Архангельске и Северодвинске изъяли более 6 килограмм наркотиков | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу У пятерых человек в Архангельске и Северодвинске изъяли более 6 килограмм наркотиков | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Три легковушки устроили сутолоку на Широкой

Вестник Северное Медведково 

В районе Северное Медведково на улице Широкая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Видео с аварией опубликовали в районном паблике очевидцы. На записи видно, что авария произошла на пересечении улиц Широкая и Северодвинская. Прямо на светофоре в автомобиль такси сзади въехала белая иномарка Renault, а в нее в сою очередь бардовая «двенашка». У автомобиля […]

Благовест плывет над Поморьем: юбилей Сии завершили праздничные звоны

Dvina29.ru (Архангельск) 

Уходящий год был богат на круглые даты. Одна из них – пятисотлетие Антониево-Сийского монастыря. Неизбежные ограничения, вызванные суровой пандемической реальностью, наложили свой отпечаток на проведение юбилейных торжеств. Однако праздничные мероприятия состоялись. Это и выставка «Древности Сийской обители» в стенах особняка Плотниковой (музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»), и еще одна выставка «На Сию в Дом Живоначальной Троицы» в Гостиных дворах (областной краеведческий музей)... Читать дальше...

Его «Горячее сердце»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Лауреатом общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стал 15-летний Александр Куклин. Награду он торжественно получил на Фестивале молодёжных инициатив из рук главы города Игоря Скубенко. Чем отличился Саша? Храбростью! Ученик седьмого класса не только заступился за женщину, но и смог задержать опасного преступника. Это произошло днём 5 апреля 2019 года на ул. Индустриальной. Возвращаясь домой, юноша услышал…

Читать дальше...



Идёт набор участников конкурса среди поваров и кондитеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. В конкурсе могут участвовать все, кто ведёт свою деятельность по приготовлению блюд на предприятиях общественного питания Архангельской области, без ограничений по возрасту и стажу работы. Работы оцениваются в двух номинациях: «Северная паужна» (горячее блюдо с гарниром) и «Сладко житьё» (кондитерское изделие). Конкурс проводится в два этапа и завершится 26 февраля 2021 года. Для участия в конкурсе до 22 января 2021 года участникам... Читать дальше...

Учащиеся северодвинского кадетского класса Следственного управления приняли участие в молодежном образовательном онлайн форуме «Компетенции 21 века»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня ученики кадетского класса МАОУ «Средняя школа № 29» города Северодвинска приняли участие в открытии федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века», который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

Ваше мнение. Что не так с этим городом?

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖКХ, Архангельск, Водоснабжение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Мнение: Evgeniya Zarubina Что не…

Новостройки СИГа в Северодвинске вместо жильцов займут грибок и плесень?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уходит в прошлое обещанный фирмой-застройщиком срок сдачи двух крупных жилых домов. Его уже однажды переносили, на год; согласно той редакции, в третьем квартале этого года дома должны были сдать, а сейчас - уже заканчивать выдачу ключей счастливым владельцам квартир в двух ЖК, “Гагарин” и “Белые ночи”. И что? Да ничего! В этом убедились сегодня, осмотрев объект в очередной раз.

В Северодвинске выберут три лучшие ёлки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник управления культуры и туризма Северодвинска Елена Михайленко. - Эпидобстановка не позволяет проводить традиционные предновогодние мероприятия в привычном формате, но праздник никто не отменял. Мы организовали целую серию творческих конкурсов в дистанционном формате и приглашаем к участию в них всех северодвинцев. Один из конкурсов посвящён главному новогоднему атрибуту - ёлке, - рассказала Елена Михайленко. Она добавила, что правила участия очень просты. Нужно нарядить... Читать дальше...

Учащиеся северодвинского кадетского класса Следственного управления приняли участие в молодежном образовательном онлайн форуме «Компетенции 21 века»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня ученики кадетского класса МАОУ «Средняя школа № 29» города Северодвинска приняли участие в открытии федерального молодежного образовательного онлайн форума  «Компетенции 21 века», который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

За ёлочкой – на базар!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. В соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Северодвинска торговля елями разрешена по следующим адресам:- на улице Мира, 11 (на территории НТЦ «Звёздочка»); - на улице Пионерской, 8 (на территории торгового комплекса);- на улице Ломоносова, 118 (на территории северодвинского торгового центра);- на улице Советской, 56 (на территории универмага «Радуга»);- на улице Советской, 30 (на территории Парка культуры и отдыха);- на улице Южной... Читать дальше...

Итоги года с Михаилом Старожиловым. Интервью БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» предлагает вниманию интервью с председателем горсовета Северодвинска Михаилом Старожиловым. Поговорили об итогах сложного 2020 года, а также о том, что год грядущий нам готовит.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Марина Поздеева: «Новый год – это праздник надежды, воплощение чуда. Чудо есть в каждом из нас!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Наступили дни новогоднего ожидания чуда. В преддверие любимого праздника россиян участники «Объединения предпринимателей Северодвинска» запустили серию добрых пожеланий. Сегодня руководитель Ветеринарно-диагностического центра «Фрейя» Марина Поздеева поздравляет с наступающим Новым годом!

Ветераны города корабелов показали класс по русским шашкам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На базе шахматно-шашечной ДЮСШ № 5 им. Я.Г. Карбасникова в столице Поморья прошли чемпионат и первенство Архангельской области по русским шашкам. В состязаниях участвовали 42 спортсмена из областного центра, Северодвинска, Вельска, Котласа, а также Онежского и Приморского районов. Турниры проводились по двум программам: молниеносной (22 участника) и классической (42 участника). Медали разыгрывались среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 27 лет, юношей и девушек до 20 лет, а также среди ветеранов. Читать дальше...

Житель Северодвинска, который бульдозером насмерть задавил человека, предстанет перед судом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Трагедия произошла 15 октября на территории мусорного полигона в городе корабелов. Следствие установило, что 22-летний обвиняемый, управляя гусеничным бульдозером, при движении не подал звуковой сигнал и не убедился, что рядом нет людей.

Отставили. В Северодвинске наступает чёрное время для Петра Васильева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Согласно решению мирового суда от 18 декабря, “садовод всей Руси” в отдельно взятых северодвинских пределах в ближайшее время будет обязан прекратить руководство сразу в шести организациях, где верховодил. Им будет не хватать Васильева. Дело тянется уже больше полутора лет.

В Архангельске прошли чемпионат и первенство региона по русским шашкам

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

На базе Шахматно-шашечной детско-юношеской спортивной школы №5 им. Я.Г. Карбасникова столицы Поморья прошли чемпионат и первенство Архангельской области по русским шашкам. В состязаниях участвовали 42 спортсмена из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Котласа, а также Онежского и Приморского районов.

Просматривали в Северодвинске 21.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»