Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 01.06.2021

Северодвинец подозревается в незаконном лишении свободы сотрудников Роспотребнадзора

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в незаконном лишении свободы двух лиц.

Идёт ремонт внутриквартальных проездов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В процессе находятся проезды на улицах Индустриальной, 70, Капитана Воронина, 13 и 13-А, а также Карла Маркса, 3 - 9. Подрядчик приступил к работам во дворах домов № 12 на улице Карла Маркса и № 19 на улице Железнодорожной. Напомним, что муниципальный контракт стоимостью 57 миллионов 939 тысяч рублей заключён с индивидуальным предпринимателем Павлом Герасимчуком. До 30 сентября нужно будет отремонтировать 34 объекта, площадь заменённого асфальтобетонного покрытия во дворах составит около 33 тысяч квадратных метров. Читать дальше...

Белорусская ярмарка ждёт горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она пройдёт с 9:00 до 19:00 на территории, прилегающей к НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11). Цель ярмарки - поддержать продвижение на потребительский рынок Северодвинска продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей. Её тематика - универсальная, ассортимент - продовольственная и непродовольственная продукция.

Декларация о доходах глав Архангельска, Северодвинска и Новодвинска Дмитрия Морева, Игоря Скубенко и Сергея Андреева - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Декларация о доходах глав Архангельска, Северодвинска и Новодвинска Дмитрия Морева, Игоря Скубенко и Сергея Андреева  Новости Архангельска – 29.ru

У представителей "Объединения предпринимателей Северодвинска" замечены политические амбиции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Артём Жуков и Роман Корзников не раз попадали в объектив в компании единороссов. Будут ли молодые люди открещиваться от партии власти, или они представляют одно целое с "Единой Россией"? 

«Ростелеком» проводит цифровую модернизацию жилых домов в Архангельской области

News29.ru 

Уже несколько новостроек Архангельска и Северодвинска оснащены системой «Ростелеком Ключ». Новоселы получили целую палитру цифровых сервисов, управлять которыми можно через мобильное приложение.

АО «Почта России» прокомментировала неправомерные действия сотрудника

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, контрольное управление администрации Северодвинска во время проверочного рейда, выявило автомобиль, который был размещён на территории, занятой травянистыми растениями. В отношении АО «Почта России», чей водитель нарушил правила, был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.9 закона Архангельской области «Об административных правонарушениях». - Проведена проверка, которая показала, что сотрудник АО «Почта России» действительно нарушил правила дорожного движения. Читать дальше...



Северодвинец запер на ключ сотрудников Роспотребнадзора. Возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в незаконном лишение свободы двух сотрудников Роспотребнадзора. Теперь он может получить до пяти лет.

В Северодвинске продлён приём заявок на первый фестиваль экстремальных видов спорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По просьбе организаторов приём заявок продлён до 11 июня. Даты и локация фестиваля не изменились: он продлится с 18 по 20 июня на берегу реки Солзы в районе автомобильного моста на Онежском тракте.

В ЦУМе заработала выставка рисунков в честь празднования Дня защиты детей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В любимом солнечном зале, в честь празднования Дня защиты детей, открылась новая выставка картин ребят, обучающихся в Детской Художественной школе.

Продлён приём заявок на фестиваль экстремальных видов спорта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие пройдёт с 18 по 20 июня на берегу реки Солзы в районе автомобильного моста на Онежском тракте. Его организаторами выступают федерация альпинизма и скалолазания, а также федерация туризма Северодвинска. По просьбе организаторов приём заявок на участие в фестивале продлён до 11 июня. Напомним, в программе - праздничные мероприятия для жителей и гостей города, а также спортивные соревнования для команд-участниц.19 июня в 11:00 состоится торжественное открытие. С 11:00 до 15:00 в рамках праздничной... Читать дальше...

«И тыл был фронтом»: делегация столицы Алтайского края примет участие во Всероссийской историко-стратегической сессии городов трудовой доблести

Администрация Алтайского края  

2 и 3 июня в Севастополе состоится Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом». Форум посвятят вопросам взаимодействия городов, носящих звание «Город трудовой доблести», в разработке образовательных и туристических продуктов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения на основе трудовых подвигов времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Новости судостроения

L-boris.livejournal.com 

Атомный подводный ракетный крейсер «Князь Олег» вышел в море

30 мая 2021 года из Северодвинска на заводские ходовые испытания впервые вышел в море завершенный строительством на АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-552 «Князь Олег» - второй корабль модифицированного проекта 09552 (проект 955А, шифр «Борей-А»).
 В... Читать дальше...

Ваше мнение. Обращение

29.Rodina.News (Архангельск) 

Обращение, Президент, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

«Арктическая армия»: как Северный флот обеспечивает защиту полярных рубежей России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Северный флот ВМФ РФ по праву считается одним из самых совершенных и развитых оперативно-стратегических объединений нашей страны. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна