Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2021

Новости Северодвинска за 10.11.2021

Авторский клуб. Государство Дна!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Деньги, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске у 42-летнего мужчины…

Разработка в сфере искусственного интеллекта учёного УлГТУ прошла испытания

73.rodina.news (Ульяновск) 

Заведующий кафедрой «Телекоммуникации», доктор технических наук УлГТУ Виталий Дементьев со специалистами ФНПЦ АО «НПО «Марс» создал систему «умного» распознавания дефектов металлоконструкций. Проект в сфере мониторинга объектов транспортной инфраструктуры прошел испытания в Самаре и Северодвинске.

В Архангельской области проходит областной юношеский фестиваль спортивных единоборств

Блог сайта «Регион 29» 

В программе фестиваля — состязания по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе, тайскому боксу, кобудо и боксу, которые проводятся на спортивных объектах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Читать дальше...

Не просто память, а помощь другому! В Северодвинске состоится Вечер памяти к годовщине со дня смерти Дианы Викторовой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

4 декабря в Доме корабелов состоится благотворительный вечер памяти Дианы Викторовой «Под крылом ангела». Напомним, 11-летнюю девочку насмерть сбил авто на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора. Трагедия произошла 7 декабря 2020 года у ДЮЦа. О подготовке к Вечеру рассказала мама погибшей Надежда Викторова.

Граждан приглашают на добровольную дактилоскопию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Любой житель города может пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Для этого нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по городу Северодвинску, где ему помогут оформить письменное заявление и проведут дактилоскопирование. Государственная пошлина или иная плата не взимается. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится по письменному заявлению гражданина Российской Федерации, другого государства или лица без гражданств. Заявление... Читать дальше...

В Северодвинске начались работа по подготовке территории для установки рубки "Золотой рыбки"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Приморском парке Северодвинска началась планировка территории площадью 2100 м2 под установку рубки АПЛ  "Золотая рыбка". Работы должны завершиться 6 декабря 2021 года. Об этом сегодня в соцсети сообщил депутат горсовета Александр Гришин.

Как англичане прорвали первые санкции Запада против России

News 2.ru 

Четыреста шестьдесят пять лет назад, 10 ноября 1556 года, трагически прервалась жизнь мореплавателя Ричарда Ченслера - человека, благодаря которому Россия и Англия во времена Ивана Грозного вступили в дипломатические и торговые отношения. Короткая жизнь Ченслера изобилует приключениями, но главное, что он успел выполнить миссию, имевшую большое значение для России. И принесшую огромные деньги Англии.

Читать дальше...

Приём заявок на торги по продаже акций АО «Белоснежка» продлится ещё пять дней

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торги проводятся на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru), номер процедуры торгов: SBR012- 2110140070. В состав имущественного комплекса АО «Белоснежка» входят здание прачечной площадью 3444 квадратных метра, склад площадью 379,1 квадратного метра, гараж площадью 195,1 квадратного метра и проходная площадью 10,3 квадратного метра. Все нежилые здания расположены на земельном участке площадью 17 тысяч 832 квадратных метра по адресу: Промышленный проезд, 2. Земельный участок... Читать дальше...



Сотрудникам УМВД вручены государственные награды

Dvina29.ru (Архангельск) 

Торжественная церемония состоялась в Управлении МВД России по Архангельской области в честь профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел России. В ходе торжественной церемонии начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко поблагодарил коллег за высочайший профессионализм и выдержку, а также за умение действовать в строгом соответствии с законом в самых экстремальных ситуациях. — Как уже не раз было сказано, у нас непростая служба. Мы приходим тогда, когда у человека как минимум неприятности. Читать дальше...

Михаил Симкин: «Планы – жить и радоваться жизни!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Михаил Самуилович Симкин родился в городе Горьком. В ряды Красной Армии его призвали в 1943 году: направили в Баку, в Каспийскую военную флотилию. В 1944 году - перебросили в уже освобождённый Ленинград, на Балтийский флот. После войны Михаил Самуилович окончил высшее военно-морское училище имени М.В. Фрунзе. А в 1948 году в звании лейтенанта его распределили на Северный флот, в посёлок Ваенга (сегодня это город Североморск). Через год Михаил Симкин оказался в Молотовске, так как был приписан к строящемуся эсминцу «Огненный». Читать дальше...

Доступная среда: детский фестиваль спорта в Северодвинске предложено сделать областным

Медиапортал Правда Севера 

Сегодня, 10 ноября, в городе корабелов на базе спортивной школы «Строитель» состоялся фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В праздники военные коммунальщики отработали без технологических сбоев.

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

В установленные нерабочие дни, с 30 ноября по 7 ноября 2021 года, жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ обеспечили бесперебойную поставку услуг ЖКХ в военные городки и воинские части, подчиненные Главному командованию ВМФ.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялся фестиваль спорта для особенных детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед началом соревнований юных атлетов поприветствовали министр Архангельской области по делам молодёжи и спорту Андрей Багрецов, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера, а также депутаты горсовета и представители Союза машиностроителей Игорь Калеминцев и Константин Рындин. На старт вышли воспитанники детских садов «Калинка», «Снежинка», «Белоснежка», «Беломорочка» и «Радуга», а также реабилитационного центра «Ручеёк». Читать дальше...

Архангельское отделение ОНФ: в Северодвинске опасные медицинские отходы складируются без необходимой утилизации - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельское отделение ОНФ: в Северодвинске опасные медицинские отходы складируются без необходимой утилизации  Правда Севера

Насильственные действия в расселенном доме: БК побывало на месте преступления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, 5 ноября утром в подъезде расселенного дома в Северодвинске 31-летний мужчина напал на новую знакомую, которую якобы хотел проводить из бара. По нашим данным, все произошло в доме по ул. Пионерская, 5.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Красавчики! «Звездочка» через суд хочет обязать администрацию Северодвинска купить у нее водопроводные сети

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И поиметь 61 миллион с городского бюджета, а, значит, с горожан. Об этой давней проблеме с душком пониженной социальной ответственности уже писало БК.

ЖК «ART.Line1» завершают монтаж инженерных сетей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первый «артистичный» жилой комплекс Группы Аквилон в Архангельске строится на пр. Ломоносова межу ул. Володарского и ул. Серафимовича.

Сейчас на 1-й очереди комплекса строители завершили кирпичную кладку стен и устройство перекрытий, полностью смонтированы окна, лестницы и площадки. Работы на кровле выполнены на 75%. Завершается установка внутренних перегородок на 10-м этаже, прокладка внутридомовых сетей отопления, электроснабжения, водопровода и канализации, монтаж системы автоматической пожарной сигнализации. Читать дальше...

В Северодвинске задержали рецидивиста, который напал на женщину в подъезде и изнасиловал

Блог сайта «Регион 29» 

5 ноября 2021 года утром в подъезде расселённого дома мужчина напал на 36-летнюю женщину, ударил её головой о ступени лестницы и изнасиловал.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска