Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2021

Новости Северодвинска за 27.11.2021

Авторский клуб. Cериал «Игра в россиянина»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ученые, Сериал, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельские ученые объявили о…

В Северодвинске снова человек ушёл под лёд

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На окраине Северодвинска возле поворота на Кудьму автомобиль марки Мицубиси Паджеро Спорт съехал с Солзенского шоссе в реку Ширшема.

В 5 часов утра произошедшее заметил 48-летний северодвинец, который выгуливал собаку. Прохожий самостоятельно вытащил водителя и сообщил о происшествии в Службу-112

- У моста через реку Ширшема автомобиль съехал в реку, находится наполовину в воде. Водителя я вытащил, нужна скорая помощь. Травм я не вижу, но он в алкогольном опьянении, засыпает, - сообщил мужчина. Читать дальше...

Как погибла лучшая советская подлодка

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Подводная лодка «Комсомолец», 1 января 1986 года.

«Золотая рыбка»

Четверть века назад произошла одна из самых крупных катастроф в истории отечественного подводного флота — 7 апреля 1989 года в Норвежском море погибла атомная подводная лодка К-278 «Комсомолец». И даже по прошествии 30 лет продолжаются споры о причинах и виновниках той страшной трагедии.

Подводная лодка «Комсомолец» была уникальной, единственной представительницей проекта «685» «Плавник».

Ещё в 1966... Читать дальше...

Специалисты по работе с молодежью прошли обучение в рамках корпоративного университета

Правительство Архангельской области 

Более 20 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мезени, Коряжмы, Плесецка, Каргополя, Холмогорского, Котласского и Пинежского районов, а также Виноградовского округа встретились на методической площадке для того, чтобы подробнее узнать об организации работы в сфере государственной молодежной политики.



Лыжник Архангельской области одержал победу на этапе Кубка мира

29.Rodina.News (Архангельск) 

Победа, Спорт, Лыжи Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 26 ноября в финской…

В Северодвинске Центр женского здоровья «Белая роза» будет работать по новому адресу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает руководство Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП, с 1 декабря «Белая роза» начнёт приём женщин в здании женской консультации на Ломоносова,54. До настоящего времени, с момента открытия центра в 2015 году, врачи «Белой розы» принимали в Северодвинской поликлинике №3.

Гид по северному сиянию в России: увидеть Аврору проще и дешевле, чем мы думали

Блог сайта «beautyhack» 

Посмотреть на зелено-фиолетовые всполохи на небе - мечта многих. Из-за цен и расстояний она часто кажется несбыточной. К тому же Норвегия, Исландия и Финляндия - государства, традиционно считающиеся лучшими для наблюдения за северным сиянием, пока недоступны. Однако все ближе, чем мы думаем: увидеть, как Аврора танцует можно и у нас в России. Полярный круг пересекает полстраны, так что и в Карелии, и на Чукотке это явление случается регулярно. И не обязательно ждать зимы: в Мурманске, например... Читать дальше...

"Они ему каждый день пытки устраивали". Кот Кузя и его мучители

«Север.Реалии» 

Сотни тысяч жителей России уже подписали петиции с требованием максимально сурово наказать живодеров из Северодвинска. 36-летняя Анна-Виктория Громович вместе с сожителем 38-летним Артемом Лаврентьевым в течение полутора месяцев издевались над котом Кузей, выкладывая видео пыток в интернет. Кот умер, по факту издевательств возбуждено уголовное дело. Однако, судя по судебной статистике, которую изучили корреспонденты Север.Реалии, несмотря на огромный резонанс, который вызвала мучительная смерть Кузи, живодеры могут остаться на свободе. Читать дальше...

Собака провалилась в промоину на реке, ее вытащили спасатели (г. Северодвинск)

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня около 7 часов утра в службу 112 позвонила женщина и сообщила, что на водоеме за авторынком «Вертолетка» тонет собака: «Она в проруби, как будто вмерзла туда, лает, не может выбраться!»

Читать дальше...

Россия начинает серийное производство циркониевых гиперзвуковых ракет для ВМФ, армии и обороны.

Region63.info 

Москва, 27 ноября. / ДОС /. ВПК «НПО машиностроения» (ВПК «НПО машиностроения»), российская военно-промышленная корпорация исследований и машиностроения, приступила к производству серии гиперзвуковых ракет «Циркон»…

В Северодвинске мальчик провалился под лёд

29.Rodina.News (Архангельск) 

Лёд, Северодвинск, Происшествия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в Северодвинске девятилетний…

Просматривали в Северодвинске 27.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу