Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 28.01.2022

Продукция технического назначения на Севмаше выросла на 7,3 процента

«Сайт Челябинской области» 

АО «ПО «Cевмаш» увеличило число контрактов на изготовление продукции технического назначения В 2021 году Севмаш увеличил объем выпуска продукции технического назначения на 7,3 процента

Утвержден обновленный генплан Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области утвердило новую редакцию генерального плана Северодвинска. Предыдущая редакция генплана города была утверждена в 2013 году.

14 февраля в отделении МФЦ можно получить бесплатную юридическую помощь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске консультации запланированы на 14 февраля с 10:00 до 15:00, перерыв с 12:30 до 13:30). Они пройдут в отделении МФЦ на улице Индустриальной, 18. Записаться на приём можно по телефонам: 8 (8182) 64-27-70, 8 (8182) 65-82-02 и +7(921) 678-55-94; через группу «ВКонтакте»; через WhatsApp +7(921) 678-55-94; посредством электронной почты helpburo29@yandex.ru Правовые консультации от специалистов Госюрбюро проводятся для всех граждан вне зависимости от того, относятся ли они к категории граждан... Читать дальше...

Стартовала вакцинация детей от новой коронавирусной инфекции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус. Препарат состоит из двух компонентов. Вакцинация проводится в два этапа: - компонентом 1 - в дозе 0,5 мл;- компонентом 2 в дозе 0,5 мл - через 3 недели.Вакцина запускает процесс формирования иммунитета в отношении новой коронавирусной инфекции. Добавим, что вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления законного представителя о проведении вакцинации несовершеннолетнему и информированного... Читать дальше...



С 2022 года дети, проживающие на территории регионов Арктической зоны, смогут бесплатно отдыхать на курортах России

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Архангельской области к таким территориям относятся города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Приморский, Мезенский, Онежский, Лешуконский и Пинежский районы.

Хоть кино снимай

«Эхо Севера» 

Мужик ограбил магазин сотовой связи в Плесецке. Добрался до Крыма, но спустя 5 месяцев умудрился попасться в Северодвинске при переходе дороги в неположенном месте.

Группа Аквилон продолжает строительство в Северодвинске ЖК «Квартал 100» и ЖК «АКВИЛONLINE»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация города корабелов выдала разрешение на строительство вторых очередей ЖК «Квартал 100» и ЖК «АКВИЛONLINE», которые Группа Аквилон возводит в Северодвинске.

В Северодвинске суд оштрафовал старшего матроса, ударившего своего сослуживца в челюсть

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему матросу в/части 49258 Артуру Дорофееву. Он признан виновным в нарушении уставных правил взаимоотношение между военнослужащими.

В прокуратуре Северодвинска рассказали об изменениях видов дохода, с которых взыскиваются алименты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступило в силу Постановление Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021, содержащее конкретный перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание детей.

В Северодвинске при переходе дороги в неположенном месте задержали воришку-гастролера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 января  в Северодвинске при переходе дороги в неположенном месте сотрудниками полиции был остановлен 27-летний мужчина. В полиции выяснилось, что он находится в розыске за совершение преступления в поселке Плесецк, а также за аналогичное криминальное деяние в Симферополе. Ранее он уже был судим за наркопреступление, кражу и грабеж.

В США рассказали о самой совершенной подводной лодке России

VPK.name 

The National Interest: К-560 «Северодвинск» остается самой совершенной субмариной России
Подводная лодка К-560 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» остается самой совершенной субмариной Военно-морского флота (ВМФ) России. Обозреватель The National Interest Калеб Ларсон рассказал о преимуществах российской подводной лодки.

Просматривали в Северодвинске 28.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»