Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2020

Новости Сибая за 03.04.2020

Сибай начали обеззараживать специальными средствами

UfacityNews.ru 

В Сибае с помощью генераторов горячего тумана начали обрабатывать социальные учреждения. Эта мера принята в связи со сложившейся ситуацией в городе после того, как на местном рынке торговал заражённый коронавирусом житель Челябинской области.

В Нефтекамске перекрыли улицы из-за коронавируса

ГТРК Башкортостан 

Администрация Нефтекамска предупредила о перекрытии подъездных путей на нескольких перекрестках в связи с действием режима повышенной готовности по коронавирусу в республике. Ограничения дорожного движения действуют ежедневно с 10 часов утра до шести часов вечера.  Перекрываются подъездные пути на перекрестках:

Один из районов Башкирии «закрылся» от Челябинской области

Business FM Уфа 

На совещании с Радием Хабировым мэр Сибая сообщил, что в город теперь нельзя попасть со стороны Кизильского района, который находится в соседнем субъекте, жителям этого муниципалитета также запрещается въезжать на территорию населенного пункта. Напомним, недавно один из жителей села Кизил торговал на рынке Сибая мясом, позже у него обнаружили вирусную инфекцию. Еще один случай в...



В Башкирии из-за коронавируса ограничили въезд в Белорецкий район

Mishred.ru (Уфа) 

В республике из-за коронавируса ограничили въезд в Белорецкий район. Об этом сообщил врио главы администрации района Андрей Иванюта на официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

Радий Хабиров: Продолжаем режим самоизоляции, но надо подумать и об экономике

Mgazeta.com

В пятницу, 3 апреля, Глава Башкортостана Радий Хабиров провел очередное совещание с руководителями министерств и ведомств, главами муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции по ситуации с коронавирусом.

В Башкирию запретили въезд жителей района соседней области с нестабильной ситуацией по коронавирусу

UfacityNews.ru 

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии обсудили ситуацию, которая сложилась в Сибае. Напомним, Радий Хабиров назвал муниципалитет «красной зоной» из-за того, что там на местном рынке торговал житель села Кизил Челябинской области, заражённый коронавирусом.

Радий Хабиров напомнил об ответственности начальников и руководителей здравоохранения

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что большинство очагов заболевания коронавирусом зарождаются в России в медицинских учреждениях. Руководитель региона выразил опасение, что такое может случиться и в Башкирии.

В Башкирии будут производить до 3 тысяч тестов на коронавирус

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии увеличится количество тестов на определение коронавируса. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В башкирском Сибае начали обрабатывать аптеки дезинфицирующим туманом

Bashinform.ru

В городе Сибае приобрели два парогенератора для обработки общественных пространств дезинфицирующим туманом. Об этом сообщил глава администрации Сибая Рустем Афзалов в ходе оперативного совещания в...

Двух жителей Сибая госпитализировали с сомнительным тестом на коронавирус

ГТРК Башкортостан 

Двух жителей Сибая госпитализировали в инфекционную больницу с сомнительным результатом анализа на коронавирус, сообщил на оперативном совещании по борьбе с коронавирусной инфекцией руководитель регионального Минздрава Максим Забелин.

Хабиров рассказал, как долго будет действовать режим полной самоизоляции

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров на внеочередном совещании, посвященном угрозе распространения коронавируса, сообщил, сколько минимально в республике продлится режим полной самоизоляции.

В Сибае помещения обрабатывают с помощью необычного оборудования

Mishred.ru (Уфа) 

В Сибае обеззараживание помещений ведется с помощью генератора горячего тумана. Как рассказал мэр Рустем Афзалов, это высокотехнологичнный и эффективный способ вести борьбу с возбудителями инфекционных заболеваний.

Просматривали в Сибае 03.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне