Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2020

Новости Сибая за 06.04.2020

В городах Башкирии готовят дополнительные места для заболевших коронавирусом

Business FM Уфа 

В муниципальных больницах Сибая, Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Бирска, Октябрьского и других развернули уже 1,6 тыс. мест для госпиталей и еще около тысячи – для изоляторов. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин. Также он отметил, что для персонала проводят инструктаж по работе с инфицированными, а медучреждения оснащают медоборудованием – проводят кислород, создают...

В городах Башкирии разворачивают дополнительные госпитали для инфицированных COVID-19

Коммерсантъ 

В муниципальных больницах Башкирии готовят дополнительные госпитали и изоляторы для заболевших коронавирусом COVID-19, сообщил на оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения республики Максим Забелин. Такие места выделяются в больницах Сибая, Кумертау, Белорецка, Бирска, Октябрьского, Стерлитамака и других городах — всего 1,6 тыс. мест для госпиталей и 1,1 тыс. — для изоляторов, отметил глава ведомства. По его словам, для персонала проводят обучение правилам работы с такими пациентами... Читать дальше...

Дорожно-транспортные происшествия за 5 апреля 2020 года

МВД России 

Ближе к вечеру в Баймакском районе на 7 км автодороги Старый Сибай-Ишмухаметово 57-летний местный житель за рулём "Лады XRAY" совершил наезд на 16-летнего жителя Сибая, предположительно, осуществлявшего ежедневную пробежку в попутном направлении. В результате аварии молодой человек госпитализирован. Известно, что на момент наезда пешеход был в наушниках.

Мясник, торговавший на сибайском рынке, заразил коронавирусом своего 6-месячного внука

ГТРК Башкортостан 

Торговавший мясом на сибайском рынке уроженец Челябинской области заразил новой коронавирусной инфекцией шестимесячного ребенка. Об этом сообщают челябинские СМИ. Всего в инфекционном отделении магнитогорской больницы сегодня продолжают лечиться пять человек из Кизильского района области. Это продваец мяса —  мужчина, который вернулся из Арабских Эмиратов, члены его семьи (в том числе шестимесячный внук туриста) и фельдшер скорой, которая брала анализы у больного.

В Ишимбайской больнице новый стоматологический цифровой аппарат улучшит лечение зубов качественно

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ишимбайскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.

В Ишибмайской больнице новый стоматологический цифровой аппарат улучшит лечение зубов качественно

Mgazeta.com

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ишимбайскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.



Продавец мяса в Сибае заразил грудного ребенка коронавирусом

Bike-pro.ru 

Стало известно продолжение скандальной истории продавца мяса в Сибае. Мужчина заразил опасным коровирусом не только нескольких посторонних ему людей, но и собственного внука, которому всего 6 месяцев. Младенца поместили в больницу. Известно, что опасный вирус мужчина, проживающий в Челябинской области, привез из Арабских Эмиратов. Но он не самоизолировался, а продолжил свою деятельность по продаже мяса. […]

Торговец мясом в Сибае заразил коронавирусом шестимесячного ребёнка

UfacityNews.ru 

Сибайский продавец мяса из села Кизил Челябинской области заразил коронавирусом своего шестимесячного внука. Ребёнок находится в Центре охраны материнства и детства в Магнитогорске.

В Башкирии водитель за рулем «Лады XRAY» сбил 16-летнего бегуна в наушниках

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймакском районе Башкирии накануне вечером на 7 км автодороги Старый Сибай-Ишмухаметово произошел наезд на несовершеннолетнего. По данным пресс-службы ГИБДД РБ, 57-летний местный житель за рулём «Лады XRAY» сбил 16-летнего жителя Сибая. Предположительно, парень делал ежедневную пробежку – двигался в попутном направлении.
В результате ДТП молодой человек попал в больницу. Известно, что на момент наезда пешеход был в наушниках.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза