Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 02.12.2020

За два года в Башкирии ликвидировали почти 1000 несанкционированных свалок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2020 году в Башкирии было ликвидировано 370 несанкционированных свалок общей площадью 229 гектар, в прошлом году - 604 свалки общей площадью 300  га, а всего за два года - почти 1000 мест незаконного размещения мусора. Отметим, что в рамках проекта «Чистая страна» до конца 2024 года предусмотрена ликвидация всех недействующих и бесхозных свалок.
По данным Минэкологии РБ, в этом году из республиканского бюджета на разработку проектно-сметной документации по ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок в черте городов (Давлеканово... Читать дальше...

Башкирский госуниверситет потратит на уборку и охрану посещений около 30 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Филиалы главного ВУЗа республики потратят на охрану и уборку помещений около 30 миллионов рублей. Несколько заявок на выбор подрядчиков опубликованы на сайте госзакупок.

В Башкирии на благоустройство городских территорий потратят более 873 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Госкомитет РБ по конкурентной политике ищет подрядчика, который займется благоустройством около 20 городов республики. Начальная сумма контракта составляет 873,9 миллионов рублей, говорится на сайте госзакупок.

В Башкирии осудят бывшего замглавы сельсовета за мошенничество при оформлении земли

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следователи Сибайского межрайонного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего сотрудника Темясовского сельсовета Баймакского района. Бывший заместитель главы сельсовета обвиняется в мошенничестве при оформлении земельных участков, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Уфе кутюрье Игорь Гуляев даст мастер-класс финалисткам конкурса «Хылыукай-2020»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В четверг, 3 декабря, в 19 часов в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится финал Всероссийского конкурса башкирских красавиц  «Һылыуҡай-2020».
В финале масштабного проекта принимают участие 20 девушек, которые представляют Сибай, Мелеуз, Уфу, Белокатайский, Бурзянский, Куюргазинский, Мечетлинский, Янаульский, Учалинский районы Башкортостана, Челябинскую, Свердловскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Ленинградскую, Московскую области, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ и  Республику Татарстан. Читать дальше...

Метеорологи три дня не фиксировали превышения ПДК в Нижнем Тагиле. А мы фиксировали

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 27 по 30 ноября ФГБУ «Уральское УГМС» не выявило превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в Нижнем Тагиле, в то время как газоанализатор при замерах TagilCity.ru показывал превышения по двум веществам с 27 по 29 ноября.

Объявлен аукцион по благоустройству в городах Башкортостана на 873 млн

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На портале госзакупок опубликована документация по благоустройству городской среды в Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке, Сибае и других городах Башкортостана. Работы необходимо выполнить в 2021 году.

«Башкирэнерго» модернизирует диспетчерские пункты

Блог сайта «Спутник» 

Модернизация предполагает, в том числе, ремонт зданий и помещений центров управления сетями (ЦУС) в Ишимбайских, Сибайских и Белебеевских электрических сетях. Ранее аналогичные работы по капитальному ремонту помещений диспетчерских центров были выполнены и в Северо-Восточных и Белорецких сетях. В 2020 году производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили комплексный ремонт 232 зданий и 67 сооружений энергообъектов – РПБ, подстанций 35-110 кВ... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В башкирском Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр