Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 07.12.2020

Новая публикация: Республика Башкортостан в составе перспективных агропромышленных центров экономического роста // Устойчивое развитие территорий: теория и практика: Материалы Международной научно-практической конференции (19-21 ноября 2020 г.). - Сибай: Сибайский информационный центр – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», 2020. С. 39-42.

Isras.ru 

В статье рассматриваются вопросы пространственного развития Республики Башкортостан. Показано отражение проблематики пространственного развития республики в «Стратегии пространственного развития Российской Федерации до 2025 года». Основное внимание уделено состоянию дел и перспективам устойчивого развития внутри регионального АПК.

6 декабря 2000 был представлен первый автобус городского типа НефАЗ

«Мой Бийск» 

6 декабря 2000 года вписано красной строкой в новейшую историю Нефтекамского автозавода. В этот день был представлен первый автобус городского типа НефАЗ-5299. Это стало событием для всей республики. Первый автобус НЕФАЗ-5299 с заводским номером 0000001 был отправлен в Набережные Челны — где успешно проработал на предприятии «ПАК-Инвест» вплоть до конца 2009 года. Автобус был цвета […]

Радий Хабиров провёл выездное заседание правительства республики в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 7 декабря, глава Башкортостана Радий Хабиров провёл в Стерлитамаке выездное заседание Правительства республики по вопросам социально-экономического развития второго по величине города региона. [quote]«Мы посчитали, сколько раз за последнее время побывали в Стерлитамаке. Получилось очень много. Обычно так бывает, если в этом месте чрезвычайная ситуация, как это было в Сибае с карьером. Здесь же – радуемся успехам Стерлитамака, но есть и свои проблемы, – сказал Радий Хабиров. – Это очень важный для нас город... Читать дальше...

В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе прошел Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель». Текущий год стал для фестиваля юбилейным – проект отмечает своё 10-летие. В этом году он удостоился гранта Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства.
В проекте ежегодно участвуют студенты и выпускники вокальных отделений вузов и ссузов Башкортостана, Татарстана, Москвы и других регионов России.
5 декабря в ГКЗ «Башкортостан» состоялся юбилейный гала-концерт фестиваля. В связи со сложившейся... Читать дальше...

В Башкортостане победителей конкурса «Ремесленник года 2020» объявят 12 декабря

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На участие в конкурсе в ходе первого этапа заявки подали более 170 мастеров из Уфы, Бирска, Сибая, Белорецка, Туймазы, Дюртюли, Иглино, Краснокамского, Гафурийского, Стерлитамакского, Караидельского, Бижбулякского и других районов республики

В Башкирии предприниматели доставляют обеды врачам и развозят их по домам

«Республика Башкортостан» 

Волонтерский центр регионального отделения общественной организации «Опора России» объединяет предпринимателей, которые готовы оказать помощь врачам и нуждающимся в период пандемии.

В Башкирии план по осеннему призыву в армию выполнен не полностью

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии в рамках осеннего призыва в войска пока не отправлено восемь команд. Об этом на оперативном совещании у главы региона сообщил военный комиссар РБ Михаил Блажевич.

В Башкирии 211 призывников подали жалобы на действия комиссий

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По состоянию на 7 декабря, в Башкирии вызвано на призывные комиссии 18 тысяч человек. Из них призвано на военную службу 3 947 человек, что составляет 95% от установленной нормы. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве сообщил военный комиссар РБ Михаил Блажевич.

Просматривали в Сибае 07.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти