Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 09.12.2020

В Башкирии скоропостижно скончался актер Сибайского башдрамтеатра Арсен Шайхисламов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии скоропостижно скончался еще один молодой деятель культуры - актер Сибайского башдрамтеатра им. А. Мубарякова, заслуженный артист Республики Башкортостан Арсен Шайхисламов. Ему было всего 44 года.
Как сообщили в литчасти Сибайского театра, его смерть не связана с коронавирусной инфекцией. Прощание состоится завтра, 10 декабря, в театре, начало в 12 часов.
Шайхисламов Арсен Файзуллович родился 3 марта 1976 года в селе Татлыбаево Баймакского района. В августе 1997 года, после окончания... Читать дальше...

В Башкирии ушел из жизни театральный заслуженный артист республики Арсен Шайхисламов

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня, 9 декабря, на 45-ом году жизни, предположительно от коронавируса, скончался заслуженный артист республики Башкортостан Арсен Шайхисламов. Более 23 лет он проработал в Сибайском госбашдрамтеатре имени Мубарякова. Об этом сообщили коллеги покойного.

Силы нашего союза

«Красноярское Время» 

На октябрьском Пленуме ЦК КПРФ была выдвинута инициатива создания Народного фронта. Среди выступающих был и мой земляк – руководитель Башкирского республиканского отделения КПРФ Юнир Галимьянович Кутлугужин. Было интересно узнать его мнение о внедрении важной политической инициативы, о характере современного массового движения, названного по-боевому: Народный патриотический фронт. Первый же вопрос, который я предложил для беседы с Юниром [...]

В Башкирии откроют еще 16 центров «Мой бизнес»

Business FM Уфа 

Власти рассчитывают сделать это к концу 2024 года. Соответствующее распоряжение подписал Андрей Назаров. Согласно документу, центры для помощи предпринимателям в следующем году откроются в Уфе, Агидели, Сибае и Баймаке, в последующие года их организуют и в других крупных городах республики. Напомним, организация «Мой бизнес» оказывает предпринимателям весь комплекс поддержки в режиме «одного окна».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии