Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 21.12.2020

Три подразделения «скорой» объединят на базе горбольницы в Сибае

Iz.ru 

На базе городской больницы в Сибае (Башкортостан) в 2021 году планируется объединить подразделения скорой помощи Баймакской, Акьярской и Зилаирской больниц. Также в медучреждении будет создан единый диспетчерский центр, сообщает профсоюз медиков.

В Башкирии загорелся автомобиль: спасатели пришли на помощь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае на полном ходу загорелся автомобиль Opel Astra. На сообщение о загоревшемся автомобиле во время движения спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, МЧС России и полиция оперативно выехали на место.
«К счастью, водитель транспортного средства не пострадал. Причина возникновения возгорания устанавливается», — сообщили в ведомстве.
[img_url title=]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/bdb/WhatsApp-Image-2020_12_21-at-22.27.00.jpeg[/img_url]
В Госкомитете отметили... Читать дальше...

В Башкирии впервые выбрали лучшие коворкинги

«Республика Башкортостан» 

В Уфе в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коворкинг».

Вакцинация в Сибае, новый ФАП в Чишминском районе и дома для врачей в Иглино

Блог сайта «Спутник» 

А сейчас к новостям из районов и городов нашей республики: Третья партия вакцины Спутник V распределена по медицинским учреждениям городов республики. Так, в Сибае уже начали вакцинацию. Прививки сделали 15-ти врачам из красной зоны, а также 15-ти школьным учителям. Такое же количество вакцин получили медицинские и социальные учреждения Нефтекамска. Отметим, что всего в муниципалитеты республики доставили 1900 доз препарата. В селе Старомусино Чишминского района открыли новую сельскую врачебную амбулаторию. Читать дальше...

Нехватка врачей, ремонт подъездов и проверка домов престарелых – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии усилят контроль за деятельностью частных пансионатов для пожилых людей. Глава республики поручил навести порядок в этой сфере после трагедии в Абзелиловском районе. Об этом он заявил сегодня на оперативном совещании. Большое внимание также уделили строительному блоку. Какие ещё темы обсудили в Правительстве — знает Анвар Аслямов.



В Сибае на базе городской больницы объединили три подразделения скорой помощи

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Сибае с 2021 года будут объединены подразделения скорой помощи Баймакской, Акьярской, Зилаирской больниц. На базе центральной городской больницы Сибая планируют создать единый диспетчерский центр, сообщили в профсоюзе медиков Башкирии.

Завершение реконструкции филармонии в Сибае переносится на 2021 год

Bashinform.ru

Завершение реконструкции и реставрации здания концертно-театрального объединения Сибая переносится на 2021 год в связи с недобросовестной работой подрядчика, сообщил на оперативном совещании в...

В Башкирии после новогодних каникул откроется четвертая полилингвальная школа

«Республика Башкортостан» 

Новая школа откроет свои двери для учащихся в январе 2021 года в Нефтекамске. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве республики.

В Башкирии планируют открыть сеть полилингвальных школ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе и Стерлитамаке были открыты три полилингвальные школы. Об открытии четвертой, а также о развитии сети таких учреждений рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин на совещании в правительстве республики.

В Башкортостане Гран-при на конкурсах «Байык» и «Башкорт йыры» завоевали сибайцы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане подвели итоги двух популярных творческих конкурсов, проходящих в формате телешоу на канале БСТ.
Финал телевизионного конкурса «Башкорт йыры» состоялся 20 декабря в прямом эфире. Гран-при завоевал солист-вокалист Сибайского концертно-театрального объединения [b]Альфир Заманов[/b]. Артисту 30 лет, он родом из Баймакского района.
Фольклорный ансамбль [b]«Сибай ынйылары»[/b] Сибайского концертно-театрального объединения был удостоен Гран-при Республиканского телевизионного конкурса... Читать дальше...

Хабиров возмутился работой республиканского Минздрава

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Министр здравоохранения Башкирии на сегодняшнем оперативном совещании назвал города республики, где наблюдается наибольший отток врачей. Глава региона Радий Хабиров возмутился данными показателями.

Минобр Башкирии сообщил, где откроются новые полилингвальные школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии создается сеть полилингвальных школ. Первые три полилингвальные школы открылись в Уфе и Стерлитамаке.
Четвертую полилингвальную школу планируется открыть после новогодних праздников в городе Нефтекамске. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики доложил министр образования и науки Айбулат Хажин.
По поручению главы республики Радия Хабирова также в 2021 году полилингвальные школы откроются в Хайбуллинском и Баймакском районах. До 2024 года сеть полилингвальных... Читать дальше...

На шахте УГМК в Башкирии пострадал рабочий

«УралПолит.Ru» 

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, УралПолит.Ru. На Бурибаевском ГОКе УГМК произошла авария из-за отслоения горной породы. В результате ЧП пострадал 34-летний рабочий.

Просматривали в Сибае 21.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии увековечат память погибших в Приамурье на руднике «Пионер» шахтеров

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти