Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 11.09.2021

Восточная сказка и современность: Картины в стиле магический реализм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На ковре-самолёте. Автор: Станислав Плутенко.


Творчество Станислава Плутенко, одного из наиболее известных современных российских художников, завораживает даже самых требовательных ценителей прекрасного. А посмотреть и правда есть на что. Его картины благоухают различными красками и мотивами. Здесь сюрреализм переплетается с модерном, создавая удивительное сочетание сказочности и новаторства, которые красной строкой бегут сквозь рисунки этого автора.

Победитель многих международных премий... Читать дальше...

Как починить джинсы, если они протерлись в самом неудобном месте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый человек рано или поздно сталкивается с такой малоприятной проблемой в своем гардеробе, как протертые джинсы. Большинство ошибочно полагает, что в такой ситуации любимые штаны остается только выбросить на свалку. На самом деле это не так, джинсы можно починить, причем одними только своими усилиями.

Подготовка



Готовим материалы. /Фото: mirtesen.ru.



Перед тем, как браться за ремонт любимых джинсов, следует подготовить инструменты и материалы для рабочего процесса. Читать дальше...

Светские персоны, кинозвёзды и другие знаменитости в объективе легендарного Слима Ааронса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Светские персоны, кинозвёзды и другие знаменитости в объективе легендарного Слима Ааронса


Джордж Аллен Ааронс – американский фотограф, который родился в 1916 году на Манхэттене. Он прославился своими фотографиями знаменитостей. Но к этому он пришёл не сразу. В 18 лет Ааронс пошёл на службу в американскую армию, потом работал фотографом в Вест-Пойнте и был фотографом в дни Второй мировой. Знаменитостей он начал фотографировать, когда уже после войны, когда перебрался в Калифорнию. Читать дальше...

«Семерка» наиболее известных и грандиозных кораблей, ушедших на морское дно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С незапамятных времен люди с огромным трепетом и почтением относились к морю, ведь отправляясь через него на корабле, они рисковали не вернуться из такого путешествия. Море не просто так считали беспощадным, и количество кораблей оставшихся лежать на его две – ярчайшее подтверждение того, что стихию не следует недооценивать.

1. Мэри Роуз



То, что удалось поднять со дна. |Фото: imeche.org.



Английское трехпалубное судно с 500-летней историей. Корабль затонул весьма иронично. Читать дальше...

Таурт, Шигирский идол и другие древние боги, изображения которых нашли археологи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шигирский идол и другие жуткие боги.


Люди во все времена пытались понять, как выглядят боги, и во все времена в разных религиях создавали их изображения. И в наши дни археологи находят рисунки и скульптуры богов древнего мира, и эти артефакты выглядят порой весьма угрожающе и кажутся простым смертным XXI века откровенно странными.

1. Королева ночи


Пески Ирака всегда были особенно плодотворными «охотничьими угодьями» для археологов. Это не удивительно... Читать дальше...

«Курите папиросы!»: Рекламные плакаты из СССР, пропагандирующие курение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские рекламные плакаты папирос и сигар.


Сегодня уже все привыкли к устрашающим картинкам и отпугивающим надписям "Минздрав предупреджает" на сигаретных пачках. И трудно представить, что так было далеко не всегда. Ещё каких-то полвека назад реклама сигарет была настоящим искусством, а с плакатов неслись призывы о курении тех или иных марок папирос и сигарет, советы, какие сигареты лучше выбрать и где их можно купить. Причём, стоит сказать, что плакаты для курящих были яркими и весьма жизнерадостными. Читать дальше...

Десерт родом из детства: Как приготовить торт-зебру из копеечных ингредиентов без выпечки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть десерты, вкус которых знаком с детства. Этот торт без выпечки как раз из таких. Наверняка такой рецепт хранился в кулинарных книгах наших мам и бабушек, ведь приготовить все можно было из самых доступных ингредиентов. Вместе с тем в результате получался нежнейший торт, который можно было подавать не только к вечернему чаю, но даже на праздник.

Торт без выпечки готовится из уже готовых ингредиентов - сметаны, вареной сгущенки и печенья. Чтобы выглядел эффектнее, в крем можно добавить какао... Читать дальше...

Как древние пирамиды оказались под водой, и в каких уголках мира их можно сегодня увидеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже ни у кого нет сомнений в том, что в результате масштабного потопа часть древних городов Земли ушла под воду. Но вот что означают гигантские каменные пирамиды, построенные в этих городах нашими далекими предками и скрытые от глаз современных людей в водных глубинах? Ведь подобные сооружения, обнаруженные дайверами в морях и озерах, до сих пор остаются загадкой для ученых…

Пирамиды озера Титикака

Читать дальше...



Профессионалы объясняют: что сделать, чтобы у водителя не болела спина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



При выборе автомобиля водители обычно ориентируются на внешний вид, технические характеристики и комплектацию. А вот качество сидений, возможности их регулировок, удобство посадки стоят далеко не в первом приоритете. Как результат, владельцы личного транспорта жалуются на боль в спине и дискомфорт. Как этого избежать хорошо знают таксисты и дальнобойщики, - те люди, которые постоянно за рулем. Их советы – далее в нашей статье.

Расстояние до руля



Вытянутые руки должны ложиться запястьями на руль. Читать дальше...

Неглянцевые фотографии голливудских звёзд из личного архива известного продюсера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Аль Пачино, Джерри Холл и Мари Хелвин.


Поклонники привыкли видеть своих кумиров в свете софитов. Но на самом деле они, как и простые смертные, отдыхают с друзьями, ходят на пляж, обедают в ресторане и просто дурачатся. Британский театральный импресарио и кинопродюсер Майкл Уайт на протяжении своей 50-летней карьеры близко общался со многими знаменитостями Голливуда, часто бывал на светских мероприятиях, где неизменно становился душой компании. Благодаря этому у него в... Читать дальше...

Романтическая история с печальным финалом: Кто на самом деле изображен на вкладышах жвачки «Love is»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На территории постсоветского пространства самой популярной жвачкой в свое время была «Love is…», которая стала одним из символов эпохи 1990-х гг. Даже те, кто не помнит, как выглядела жвачка и какой у нее был вкус, наверняка знают, с каким азартом коллекционировались вкладыши с изображенной на них парочкой влюбленных. Но широкой публике вряд ли известно о том, что у этих персонажей были реальные прототипы, и что на самом деле это была история о любви, побеждающей смерть: женщина потеряла любимого человека... Читать дальше...

Флешка, игровая консоль и посудомоечная машина: 12 советских гаджетов, о которых знали единицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе инженер был популярной и уважаемой профессией. Поэтому огромное количество ежегодно проектируемых в СССР устройств не представляется нам чем-нибудь удивительным. Однако мало кто знает, что среди множества известных приборов, таких как инженерный калькулятор или настенный радиоприемник, были спроектированы флешки, шахматный компьютер и даже антирадар для автомобилистов. Вашему вниманию 12 малоизвестных советских гаджетов.

Цветной видеопроектор «Аквилон»



Советский видеопроектор. Читать дальше...

Модели с синдромом Дауна стали участниками экстравагантного проекта красоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда речь заходит о синдроме Дауна, нередко оказывается, что люди почти ничего о нем не знают наверняка, кроме того, что люди с этим синдромом несколько отличаются внешне от остальных людей. И чтобы исправить этот недостаток информированности в обществе, Даниель Вайс задумал довольно необычный яркий проект, который получил название "Проект радикальной красоты".

Проект радикальной красоты.



Дети с синдромом Дауна превращаются в моделей.



Даниель... Читать дальше...

Как быстро отремонтировать «отгрызанный» угол ДСП: простой способ реставрации материала

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В наше время ДСП является широко распространенным материалом. Именно из него делают львиную долю мебели, которая используется в домохозяйстве. Поэтому нет ничего удивительного в том, что граждане регулярно сталкиваются с разнообразными проблемами, так или иначе связанными с нарушением целостности ДСП. Учитывая все это, важно знать, как осуществляется реставрация данного материала.

ДСП то и дело ломается. /Фото: otvet.mail.ru.



Как известно, ДСП значительно уступает по прочности обычному дереву. Читать дальше...

Творчество душевно больных: Книга, которая изменила историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Иногда можно услышать такое утверждение, что чтобы создать шедевр, нужно быть или гением, или сумасшедшим. Эстрагон – герой пьесы «В ожидании Годо» Самуэля Беккета, говорил, что «мы все рождаемся сумасшедшими. А некоторые ими и остаются...» Да и где та грань, которая отделяет гениальность от сумасшествия? В 1922 году один немецкий психиатр опубликовал книгу, в которой показывал творчество душевнобольных, и эта книга произвела настоящий фурор как среди общества психиатров, так и среди художников. Читать дальше...

25 самых вкусных ресторанов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно эксперты в области высокой кухни выбирают лучшие рестораны мира. В этом году во время церемонии в Лондоне испанский El Celler de Can Roca снова вышел на первое место.

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на первые 25 строчек этого списка, который создается на основе голосования более 900 международных журналистов и лидеров ресторанной индустрии.

Читать дальше...

Тайланд: загадочная земля свободных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайскому государству уже почти 800 лет. Оно знало периоды расцвета и спада. Новейшая история началась в 1946 году с воцарением на троне короля Рамы XI. По его воле королевство Сиам получило название Таиланд — «земля свободных людей» (это единственная страна Юго-Восточной Азии, которая никогда не была колонизирована).

На фото: Тайские танцы кхон — наиболее зрелищная часть традиционного тайского театра.

Рамаха IX умер в 2016 году. За свою жизнь этот человек успел поднять тайскую экономику на новый уровень... Читать дальше...

Актёры сериала «Спасатели Малибу» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте посмотрим, как спустя 28 лет с момента съемок изменились главные герои сериала и чего нам ждать от полнометражного фильма о спасателях, который выходит в начале этого лета.

Читать дальше...

6 вкуснющих рецептов из творога для всей семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Творог является не только полезным продуктом, но и очень вкусным. С ним можно приготовить множество различных десертов, которые не повредят фигуре и понравятся всей семье.

Мы подобрали рецепты самых аппетитных блюд и десертов из творога, которые не отнимут много времени.

Творожный кекс к чаю

Читать дальше...

Завораживающая архитектура иранских мечетей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Историческая архитектура Ближнего Востока всегда славилась своей красотой и неповторимостью. Если у вас еще не было шанса, чтобы убедиться в этом сами, фотограф Instagram с ником m1rasoulifard будет вашим виртуальным гидом в завораживающий мир мечетей и дворцов Ирана. Он показывает самые выдающиеся и неповторимые детали иранской архитектуры в своих потрясающих снимках.

В своих работах фотограф показывает самые старые мечети Ирана, которые еще сохранились. Особенно много внимания фотограф уделяет потолкам мечетей... Читать дальше...

Ангел из 100 тысяч ножей от британского скульптора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Два года понадобилось британскому скульптору Альфи Рэдли, чтобы сделать фигуру ангела из 100 тысяч ножей, некоторые из которых были когда-то орудиями преступлений. По замыслу автора, скульптура должна была привлечь внимание общества к росту насилия с использованием холодного оружия. Свою работу скульптор планировал подарить британскому правительству. Почему же власти отказались от нее?

Британский скульптор Альфи Рэдли создал необычную работу – восьмиметровую статую ангела, сделанную из 100 тысяч ножей разных размеров и форм. Читать дальше...

Медовый месяц. 10 популярных мест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для молодоженов медовый месяц занимает самое важное место. Все хотят, чтобы этот отдых стал незабываемым, поэтому тщательно его продумывают. И хотя медовым месяцем традиционно зовется месяц после свадьбы, в современном мире принято понимать под этим именно романтическое свадебное путешествие молодоженов. Но куда же поехать, чтобы путешествие стало по-настоящему неповторимым романтическим приключением для двоих?

Медовый месяц на островах. Островные курорты — идеальное место для свадебного путешествия. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи