Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

7 вещей, которые точно не стоит делать в отеле, чтобы не испортить себе отдых

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже начинающий турист знает о том, что в номере отеля нельзя курить, точно не стоит воровать халаты, а ценные вещи лучше заблаговременно сдать в камеру хранения, если в самом номере не предусмотрено сейфа. Однако, есть еще много других поступков, которые на инстинктивном уровне иногда порываются делать даже опытные путешественники. При этом любая из этих вещей будет ошибкой, которая может стоить всего отпуска.

1. Готовить что-то



Пожара может и не случится, но сигнализация сработает точно. Читать дальше...

Загадка ухода Мэрилин Монро: Уникальные фотографии из полицейского архива

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Загадочная смерть Мэрилин Монро.


5 августа 1962 года мир потрясло известие о смерти одной из самых популярных актрис Голливуда Мэрилин Монро. И даже после полицейского расследования, которое, казалось бы, поставило все точки над «i», трагедия, произошедшая с самой известной блондинкой, овеяна ореолом тайны и по прошествии полувека. Мы публикуем фотографии, которые были сделаны полицейскими, которые обнаружили труп актрисы.

1. Спальня великой киноактрисы



Спальня... Читать дальше...

Какие несъедобные вещи не помешало бы хранить в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычно в холодильнике хранят продукты, но можно класть туда и другие предметы. /Фото: cpd-direct.co.uk



Холодильник – привычный агрегат, который стоит на каждой кухне. Без него сегодня не обойтись. Многие продукты нужно хранить. Такие, как например, мясо, сметана, молоко, мороженое, сырая рыба. Однако в холодильнике или в морозильной камере можно хранить множество других вещей, которые не имеют ничего общего с едой. И получить от этого много пользы.

1. Свежие... Читать дальше...

Легенды 1980-х: Куда пропала знаменитая «Королева диско» Си Си Кетч

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Звезда 1980-х гг. Си Си Кетч | Фото: biographe.ru


В середине 1980-х гг. ни одна дискотека не обходилась без песен немецкой певицы Каролины Мюллер, которая была известна всему миру как Си Си Кетч. Она стала настоящей поп-иконой, а ее хит «Сause You Are Young» не теряет своей популярности до сих пор. В 1990-х гг. певица пропала со сцены. Какую роль в ее жизни сыграл солист «Modern Talking» Дитер Болен, как сложилась ее судьба после того, как она побывала на вершине славы, и чем занимается в наши дни, – далее в обзоре. Читать дальше...

НЛО в небе: огромный самолет, который предпочли уничтожить сами создатели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На сегодняшний день одним из самых странных и в тоже время известных бомбардировщиков Второй мировой войны является немецкий экспериментальный Horten Ho 229, который использовал схему «летающее крыло». Сегодня, впрочем, мало кто помнит о том, что уже в 1940-х годах аналогичные разработки вели и американские инженеры компании Northrop, которые в последствии создадут бомбардировщик B-2 Spirit.

Первый подобный самолет был создан в Германии. |Фото: ya.ru.



Перед вами вовсе не немецкий самолет. Читать дальше...

Американец превратил старый школьный автобус в роскошный дом на колесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Американец вдохнул новую жизнь в старый школьный автобус.



Многие люди мечтают о создании маленького уютного домика для отдыха вдали от городской жизни. И неважно, будет это дача в лесу или у озера, а может настоящий дом на колесах, главное, чтобы крошечное пространство было комфортным и приносило удовлетворение владельцам. Так, один техасец решил воплотить свою давнюю мечту в реальность, создав коттедж на колесах из старого школьного автобуса. Его творение просто ошеломляет своим креативным проектом и деталями... Читать дальше...

Уязвимые гиганты: Фотограф потратил 10 лет жизни на поиск самых старых деревьев на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древние гиганты Земли на снимках фотографа Бет Мун.


Сложно поверить, но на Земле есть деревья, возраст которых несколько сотен, а то и тысяч лет. Фотограф Бет Мун потратил более 10 лет на путешествия по всему миру в поисках этих величавых гигантов. Результатом его работы стал шикарный фотопроект, который даёт понять, насколько уязвимы эти кажущиеся мощными деревья, и настолько планета зависима от деятельности человека.

1. «Сердце дракона»



Загадочные... Читать дальше...

15 увлекательных фактов, которые знает только Google

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Занимательные малоизвестные факты, которыми можно блеснуть в компании друзей.


Несмотря на то, что мы живем в XXI веке, вокруг нас еще много всего непознанного. И если раньше приходилось обращаться к энциклопедиям за ответами, то теперь достаточно загуглить тот или иной вопрос. Мы же собрали 15 увлекательных фактов.

1. Никотин в овощах



Высокое содержание никотина в овощах.


Вы можете не курить, но все равно подвергаться воздействию никотина. Читать дальше...



Без ретуши и комментариев: Ироничные иллюстрации о том, каково это - быть мамой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Художница Жылдыз Бекова рисует свою повседневную жизнь, которую поймут только те, у кого есть дети.


Безусловно, дети – цветы жизни. Но как же порой с ними бывает непросто, особенно на первых порах: бессонные ночи, плач, из-за которого уже изрядно болит голова, памперсы, смеси, готовка, уборка, кормёжка, прогулки, игры и колыбельные двадцать четыре на семь... Именно о такой нелёгкой женской доле рассказывает художник-иллюстратор Жылдыз Бекова (Jyldyz Bekova) в своих рисунках... Читать дальше...

Ниши в кухнях, окошки в ванной и другие явления советских «хрущевок»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня советские дома не кажутся чем-то прекрасным и современным, однако в свое время архитекторы и строители вкладывали в них огромные усилия и можно сказать – душу. Ни один элемент дома не был придуман и реализован просто так, начиная от числа этажей и заканчивая цветом покраски подъезда.

1. Окно между ванной и кухней в хрущевках



Оно было для света и борьбы с туберкулезом.



Существует большое количество версий и теорий на этот счет. Самые рациональные гласят о том... Читать дальше...

3 действенных способа, как подарить бритвенному станку вторую жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Безусловно, когда затупился бритвенный станок, то лучше сразу же взять новый или сменить бритвенную кассету. Однако, в жизни бывают разные ситуации и иногда, когда очень нужна бритва, под рукой просто нет никакой другой, кроме той, что уже основательно затупилась и не на что (казалось бы) больше не годится.

Важно: использовать вторично точеные бритвы для бритья настоятельно не рекомендуется. Пользоваться такими станками следует только в крайних случаях на свой страх и риск быть порезанным. Читать дальше...

О чем рассказывают атмосферные фотографии лучших документальных фотографов современности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотография - это, пожалуй, самое откровенное и правдивое искусство. Ведь в кадр фотографов-докумендалистов попадают реальные события, которые, как правило, вызывают высокий общественный резонанс. За каждым таким снимком - событие или судьба.

1. Южный Судан, март 2011 года



Мальчик, который принадлежит к нилотской этнической группе из Южного Судана.


Франческо Зизола — знаменитый итальянский фотограф и журналист, который является одним из основателей агентства NOOR. Читать дальше...

6 фактов об автомобилях, которые звучат как выдумка, но являются правдой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сколько разных удивительных автомобильных историй и мифов было придумано. И вот парадокс – те, которые звучат правдиво, часто оказываются ложью, а на первый взгляд выдумки воспаленной фантазии, являются настоящей правдой. И это хорошо, ведь такие истории показывают нам, что невозможное возможно.

1. Болиды Формулы 1 могут ехать вверх ногами



Конструкция формульного болида – это настоящая феерия суперсовременных технологий. | Фото: nl.1xbet.com



В это тяжело поверить... Читать дальше...

В церкви перепутали песню рэпера Тупака с молитвой и раздали тексты прихожанам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Конечно, в некоторых православных молитвах упоминается вино, но никак не коньяк Hennessy и тем более не психотропные вещества. Не упоминается в молитвах и всё то, что можно найти в песне Тупака Шакура 1996 года «Радуйся, Мария». Но это явно не смутило одну церковь в Шри-Ланке, которая случайно распространила текст песни рэпера вместо католической молитвы с тем же названием.

Слова песни Тупака были включены в молитвенный буклет для церковного богослужения в церкви в столице страны Коломбо 11 декабря. Читать дальше...

3 фантастически вкусных пирога из тыквы, приготовить которые проще простого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тыква настолько универсальна, что из неё можно приготовить всё, что угодно: от банального тыквенного супа до вкуснейшего мяса, запечённого в духовке, и, конечного же, десерта. Исключением не станет и выпечка, которая порадует не только своим волшебным ароматом и вкусом, а и солнечным цветом, напоминая о том, что и у осени есть свои плюсы.

1. Тыквенный пирог с апельсином и шоколадом



Пирог из тыквы и апельсина. \ Фото: google.com.



Тыквенный пирог с апельсином ... Читать дальше...

Головная боль, которую нельзя игнорировать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы так привыкли к головной боли, что редко беспокоимся по этому поводу. Исключительно потому, что не знаем мнения врачей. А медики же рекомендуют скорейшую диагностику каждому, кого преследуют головные боли — ведь они могут быть лишь сигналом нашего организма о более серьезных заболеваниях. Вот несколько типов головной боли, игнорировать которую нельзя ни в коем случае.

Читать дальше...

11 невероятных фактов о сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем спящие морские выдры держатся за лапы, какие сны видят слепые от рождения люди и правда ли, что чем умнее человек, тем ярче его сны?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Креативные и неожиданные места для проведения свадебной церемонии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где бы вы организовали свою свадебную церемонию, если бы это можно было сделать где угодно? Если вы являетесь поклонником мира Диснея, то, как вы знаете, теперь в Disney World можно провести ночную свадьбу прямо рядом с замком Золушки!

Но что если «Мир Диснея», загородные клубы, церкви и ботанические сады являются слишком заурядными и незапоминающимися местами на ваш вкус? Не беспокойтесь, существует немало вариантов для уникальной и авантюрной пары молодожёнов, которые хотят скрепить себя узами брака не так, как все! Читать дальше...

Экстремальные проделки маленького мальчика в коллажах его отца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф и цифровой художник Адриан Самлинг создает сюрреалистичные изображения с фотографиями своего сына.

Проехался на велосипеде, у которого вместо заднего колеса — аттракцион «Лондонский глаз».

Подержал в руках стрелки башни Биг-Бен.

Схватил за шиворот собственного отца.

Воплотил в жизнь игру Angry Birds.

Подружился с тигром.

Попутешествовал вместе с курами.

Заглянул под египетские пирамиды.

Оседлал ковер-самолет.

Бесстрашно пролетел над городом. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Почему не стоит выбрасывать старые двери: 17 невероятных идей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего могут пригодиться старые двери и чем будут полезны в интерьере? Как сделать из ненужного предмета, сослужившего добрую службу, новый интересный предмет мебели? Мы подобрали немало оригинальных примеров и выяснили, почему не стоит выбрасывать старые двери!

Обеденный стол

Читать дальше...

Магия японского меча и секреты его создания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японские мечи всегда оставались загадкой для европейцев. Японский меч обожествлялся и хранился поколениями семьи как высшее сокровище, несущее в себе силу и мудрость предков.

Японцы всегда с особой щепетильностью подходили к изготовлению меча. Вероятно, именно поэтому он не имеет себе равных как по качеству стали, так и по утончённости и изяществу исполнения.

Именно об искусстве изготовления японского клинка и его уникальных особенностях далее пойдёт речь в этой статье:

Читать дальше...

Самые далекие острова мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современного человека уже не удивить путешествиями. Границы остаются более-менее открытыми, при наличии запаса денег поехать можно куда угодно. На самом деле, это лишь видимость. Наша планета настолько велика, что отдаленные ее уголки имеют возможность посетить лишь специальные государственные экспедиции. Вот, к примеру, 7 самых отдаленных от цивилизации островов, каждый из которых мог бы стать прекрасным домом для современного Робинзона Крузо.

Читать дальше...

Пьянству — бой!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Попытки борьбы с пьянством в СССР предпринимались неоднократно. Оно и понятно — выпить наш народ любил всегда, а при помощи водки к тому же можно было решить массу вопросов — от оплаты труда сантехника до… практически чего угодно.

Самой известной стала антиалкогольная кампания периода 1985-1987 годов, в самом начале перестройки, которая получила название «горбачевская». К этому времени потребление спиртных напитков в Советском Союзе достигло рекордного уровня в истории страны. 16 мая 1985... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки