Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Советские туристы за границей: Как отдыхалось в компании сотрудников КГБ, и сколько стоили поездки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Попасть за границу мог каждый, но только теоретически.



Советские граждане редко попадали за границу. Однако в период хрущевской оттепели первые туристические конторы активно организовывали зарубежные поездки. Путешествия были призваны приподнять «железный занавес». И несмотря на то, что перед выездом туристы проходили тщательную информационную подготовку, жители других стран легко узнавали советские тургруппы.

Первые «выездные» и туристическая революция... Читать дальше...

Как выбирать мужской костюм, чтобы выглядеть стильно, а не подобием офисного планктона

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Некоторые люди думают, что костюм делает человека скучным, но это в корне неверно. В Средневековье мужчины носили доспехи, в которых выглядели солидно, уверенно. Эти времена давно канули в лету. Теперь доспехом двадцать первого века является костюм. Он представляет вас, добавляет твердости и мужественности. Но как же выбрать мужской костюм, чтобы не выглядеть уставшим офисным планктоном, а быть современным и стильным как Джеймс Бонд?

1. Уместность


Перед тем... Читать дальше...

Крысиное племя Китая, исламисты-дигеры и другие сообщества, которые живут под землёй

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Манхетон сверху и снизу.


Это может показаться чем-то из реестра фантастики, но и в XXI веке есть люди, которые предпочитают жить под землей, создавая порой целый общины из тысяч диггеров по неволе. Чаще всего это бездомные, у которых просто не осталось других вариантов к существованию. Но случается, что люди, которые вполне могли бы купить себе нормальное жильё, в силу разных обстоятельств уходят жить под землю.

1. Крысиное племя Китая



Житель подземного Пекина. Читать дальше...

Для чего американцы, которые не вылезают из спортзалов, стали бутылками пить огуречный рассол

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рассол – остро-соленая субстанция, в которой маринуют огурцы. Каждый знает, что, согласно «народной мудрости», данную жидкость можно использовать от похмелья. Не так давно рассол стал набирать невероятную популярность в странах Запада, в том числе в США среди людей, посещающих спортивных залы и фитнес-центры. Узнаем же вместе, чем обусловлена такая необычная популярность рассола.

Кто бы мог подумать. /Фото: osteokeen.ru.



Рассол приобрел необычную популярность в Соединённых Штатах Америки. Читать дальше...

За какие заслуги первой темнокожей женщине-почтальону в Америке разрешали пить виски с мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мэри по прозвищу «Дилижанс».


Доставлять почту в XIX веке было совсем не так безопасно, как сегодня: почтальонов часто грабили, им устраивали засады, на них падали дикие звери, их нередко убивали ради возможных денег и дорогостоящего груза среди посылок. Так что доставлять почту нанимались только бравые смельчаки, вооруженные и способные дать отпор нахалам и разбойникам. Так было не только в Америке, но именно там впервые на службу почтальоном взяли афроамериканку, которая... Читать дальше...

Как африканская принцесса сделала политическую карьеру и спаслась от диктатора-людоеда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Элизабет Фон Торо


Элизабет Багайя фон Торо – африканская принцесса, в судьбе которой было несчетное количество испытаний, но из всех она вышла победительницей, и ее жизнь стала символом целеустремленности. Она построила политическую карьеру, заняв пост Министра иностранных дел Уганды, пережила отношения с диктатором Иди Амином. Юрист по профессии, она также попробовала себя в актерской работе и выходила на подиум в качестве топ-модели.

Портрет Элизабет Фон Торо. Читать дальше...

Исполинские шары в колодцах, шаманские лабиринты и другие каменные чудеса Финляндии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каменные чудеса Финляндии.


В эту страну приезжают любители северных красот и скромной скандинавской архитектуры, а ещё поклонники всесезонной рыбалки и восхитительных пейзажей. Когда привычные удовольствия уже наскучили, а до Рождественских гуляний с Санта-Клаусом ещё далеко, можно посетить четыре каменных чуда Финляндии, где захватывает дух от восхищения. Кажется, какой-то неведомый великан приложил свою руку к их созданию.

Исполинские котлы



Один из исполинских котлов. Читать дальше...

Предпродажная диагностика в «Oiler» и запчасти по самым низким ценам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принимая решение о покупке автомобиля, особенно это касается людей, которые собираются приобрести поддержанные авто,  необходимо понимать, что придется нести постоянные расходы на его содержание. Кроме того, если у вас нет опыта и знаний в данной сфере, перед покупкой лучше всего подыскать сервис, который сможет провести предпродажную диагностику, оценит состояние автомобиля и просчитает стоимость первоочередных работ и запчастей! Если вы находитесь в Киеве, настоятельно рекомендую обратить внимание на автосервис «Oiler». Читать дальше...



14 ностальгических фотографий советского прошлого, которые не понять современным школьникам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии из повседневной жизни в СССР, которые вызывают бурю воспоминаний.


У большинства из нас молодость и детство вызывают положительные воспоминания. Ведь тогда казалось, что и деревья были зеленее, и конфеты вкуснее. Сегодня мы решили поностальгировать и собрали 14 фотографий советского прошлого, которые не понять современным школьникам.

1. Уличные напитки



Квас и автоматы с газировкой.


В летнее время особой полярностью у населения пользовался квас и газировка из автоматов. Читать дальше...

Конкурс микрофотографии Nikon Small World 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Конкурс микрофотографии Nikon Small World 2021

  • Золотая осень на Кольском полуострове

  • С медведем на рыбалке

  • Подводные миры

Конкурс микрофотографии Nikon small world является старейшим и самым уважаемым конкурсом такого рода в мире. Это демонстрации красоты, сложности и совершенства природы, наблюдаемой через микроскоп.

Микрофлюидное устройство, содержащее слой с 300 тыс. нейронной сети. Читать дальше...

Завораживающие пейзажи дикой природы Аляски, которая когда-то была русской

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Захватывающие виды юго-восточной Аляски.


Юго-Восточная Аляска – это узкая полоса прибрежных островов и гор, простирающихся более чем на 500 миль вдоль Тихого океана. Когда-то это была русская Америка. Эти места известны своей дикой природой, захватывающими видами и удивительными морскими пейзажами. В этом обзоре фотографии этого удивительного региона.

1. Айсберги, Аляска



Отдых тюленей на айсбергах, вид с воздуха.


 

2. Линнский канал... Читать дальше...

Отпуск не за горами: 16 нетривиальных мест, которые стоит посетить, путешествуя по Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удивительные места для отдыха.


Каждый раз, когда речь заходит об отпуске, невольно задумываешься над тем, а куда бы отправиться на этот раз, да так чтобы и впечатления хорошие были, и природа красивая, и люди приветливые, и пляжи почище, поспокойнее и поживописнее. Выбирая свой путь, можно прислушаться к отзывам друзей и комментариям в соцсетях, обратиться за помощью к туроператору или же просто отправиться наугад, полагаясь на интуицию и красивые картинки в журналах и Интернете. Читать дальше...

«Умная» одежда, которая проследит за хозяином лучше, чем персональный тренер

Блог сайта «Пропорции счастья» 




При словах «высокие технологии» чаще вспоминается космос, робототехника или продвинутая электроника. Но на деле инновации гораздо ближе, чем нам кажется. Интеллектуальные технологии все увереннее осваивают область одежды и обуви. Конечно, эти вещи не наделяют нас какими-то супер способностями, но очень облегчают повседневную жизнь. В обзоре Novate.ru – восемь интересных идей с рынка умной одежды.

1. Интеллектуальная куртка, следящая за смартфоном



Умная куртка Levi’s Commuter x Jacquard by Google. Читать дальше...

Селфи в 1970-х: Как люди делали собственные портреты до того, как это стало трендом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Настоящую популярность селфи — фотографии самого себя — получили благодаря тому, что делать их стало неимоверно легко. Фронтальная камера на почти любом смартфоне позволяет одновременно и позировать и видеть то, как ты будешь выглядеть на фотографии, так что даже нет необходимости приобретать настоящий фотоаппарат. Однако селфи существовали задолго до изобретения смартфонов, и один из самых ярких проектов с селфи — фотографии из Бирмингема в 1970-х.4

В этом году будет выставлено 44 фотографии из 500... Читать дальше...

5 причин, почему следует исключить из рациона сваренные на молоке каши

Блог сайта «Пропорции счастья» 




«Жили-были дед да баба, ели кашу с молоком...» Из поколения в поколения несут славяне доктрину, согласно которой каша, сваренная на молоке, - залог сытости и здоровья. Но так ли это на самом деле? Материал поможет расставить точки над i в вопросе совместимости молока и злаковых культур и разобраться с теми причинами, которые делают каши на молоке нежелательными.

1. Непереносимость лактозы



Примерно у 5-8 % взрослых людей есть слабо- или ярко выраженная непереносимость лактозы. Читать дальше...

Как «отец» литовской музыки и талантливый художник оказался в «жёлтом доме»: Микалоюс Чюрленис

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Микалоюс Чюрленис за недолгие тридцать шесть лет словно прожил несколько жизней. Композитор, художник, мыслитель, педагог, гипнотизер… и несчастный, запертый в стенах психиатрической клиники. Ранимый, погруженный то в мечтания, то в глубокую депрессию, он оставил глубокий след в литовской культуре.

Чюрлениса относят к символистам, но его живопись вне любого направления.



Рай в изображении Чюрлениса.



Он родился в 1875 году в немецко-литовской семье. Читать дальше...

Золотая осень на Кольском полуострове

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соскучились по солнцу? Эта статья для всех, кому надоели дожди и серость. Неделю назад я проехал больше 300 км на квадроцикле по северу Кольского полуострова и получил такую дозу красоты осенних пейзажей и разноцветных красок, что уже готов к зиме. Даже к двум зимам подряд.

Читать дальше...

5 признаков того, что хранение вещей в квартире организовано неправильно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Правильная организация хранения вещей – это залог того, что даже крохотная квартира станет светлой, просторной, и вы будете чувствовать себя в ней комфортно. Но далеко не все знают, как это делать. В данной статье мы не только разберем популярные ошибки, которые допускают практически все люди, живущие в маленькой квартире. Также мы предложим несколько подсказок, которые помогут их избежать.

Ошибка 1: Вы долго ищите нужную вещь



Если у вещи нет конкретного места хранения, она часто теряется. Читать дальше...

Шедевральные блюда молекулярной кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для человека, не привыкшего к кулинарных изыскам, молекулярная кухня покажется чем-то из ряда вон выходящим. Хотя приверженцы молекулярной кухни утверждают, что использование знаний о химических и физических свойствах продукта, позволит создать наиболее полезное блюдо с безупречным вкусом.

Мы подобрали несколько удивительных примеров, которые демонстрируют волшебные возможности молекулярной кухни.

1. Томатный суп

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Как понизить холестерин без лекарств и очистить сосуды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Холестерин — это подобное жиру вещество, которое выполняет в нашем организме ряд важных функций — проще говоря, холестерин нам необходим. Однако когда его слишком много, переносящий холестерин белок липопротеин застревает в стенках артерий вместе с жиром, кальцием и пр., формируя атеросклеротические бляшки.

Каковы причины повышенного холестерина? Иногда дело в наследственности, а иногда — в поедании слишком большого количества насыщенного жира с малым количеством овощей. Публикуем важнейшую статью... Читать дальше...

Хотя в мире существуют сотни популярных игр, однако футбол по праву считается самым любимым на плане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Речь пойдет о нестандартном дизайне банкнот. Среди сотен купюр из самых разных уголков света мы, в PayOnline, выбрали те, что впечатлили нас больше всего и составили собственный рейтинг. Интересно? Тогда приступим.

Одной из самых необычных валют, встретившихся нам, пожалуй, можно назвать крону Фарерских островов, расположенных в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Де-юре острова относятся к Дании, но де-факто это отдельный мир со своим уникальным укладом жизни. Читать дальше...

Российские светские львицы, которые меняют успешных мужчин как перчатки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они красивы, привлекательны и точно знают, чего хотят от этой жизни. Богатые и знаменитые мужчины готовы отдавать любые деньги, чтобы желанные девушки были с ними. Перед вам ТОП отечественных известных тусовщиц, за которыми стоят очереди из олигархов.

Читать дальше...

Блицкриг: самые короткие войны в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На фоне Семилетней, Тридцатилетней и даже Столетней войн, все прочие мировые противостояния кажутся весьма незначительными. Однако многие молниеносные сражения повлияли на развитие современного мира в гораздо большей степени. Одним из первых приверженцев тактики блицкрига был Наполеон Бонапарт, которому в 1814 году понадобилось меньше недели, чтобы разбить армию фельдмаршала Блюхера. Серия битв, начавшаяся 12 февраля вошла в историю как «Шестидневная война». Мы подготовили небольшой обзор этой... Читать дальше...

30 философских фраз буддизма, несущих гармонию в душу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буддисты верят в то, что совершенство человека возможно и достижимо при помощи духовных практик, очищающих душу. Они знают слова несут душе спокойствие и умиротворение. Главное — вчитаться в них, вдуматься в их суть.

Это высказывания буддистов, с которыми на душе становится спокойнее.

То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

***

Ненавистью не одолеть ненависть. Читать дальше...

3 женских черты, которые бесят любого мужчину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ФОТО: SHUTTERSTOCK



Оказывается, фразы: «Чего ты ноешь», «Чего ты хочешь» и «Чего ты не отстаешь» – вовсе не от лукавого, а очень даже от мужчины, который очень даже прав. Сильную половину мира чертовски бесят всего три вещи, которые не только запрограммированы в женщинах, но еще и используются ими в режиме нон-стоп. Мы узнали страшную правду, и теперь она ваша!


Мужчины – это очень спокойный народ. Только тут надо понять, что, говоря «мужчины», я не имею в виду тех бестолковых людей... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове