Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2021

Новости за 25.09.2021

Эксперты назвали 7 автомобилей, которые угонщики чаще всего взламывают дистанционно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Система бесключевого доступа в автомобиль выглядит весьма привлекательно, однако, как и любой другой замок, ее можно взломать. Статистика показывает, что каких-либо значительных преимуществ данная система на сегодняшний день не дает, несмотря на то, что попадаются модели авто с очень высокой защитой от взлома. К сожалению, там, где есть рекордсмены, всегда найдутся и антирекордсмены.

Как проводились испытания?


Для тестов были отобраны 11 автомобилей с системой бесключевогог доступа. Читать дальше...

Голливудские звёзды, которым чёрный цвет явно к лицу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Голливудские звёзды, которым чёрный цвет явно к лицу.


Кто-то считает чёрный цвет мрачным, и только настоящие ценители стиля знают, что именно чёрный цвет универсален. У каждой модницы в гардеробе должно быть черное платье, ведь в нём можно отправиться хоть на работу, хоть на дружескую вечеринку, хоть на красную дорожку Голливуда.

1. Натали Портман



Несравненная Натали Портман на церемонии награждения премии «Золотой глобус-2018» в черном платье Christian Dior. Читать дальше...

Язык тела малыша: 7 движений, которые расскажут, чего хочет ребенок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С момента рождения малыш не может говорить, но уже активно старается выразить, чего ему хочется или что его тревожит. У маленького ребенка очень сильно обострены все органы чувств: осязание, зрение, слух и обоняние, поэтому каждое движение может стать реакцией на внешний или внутренний раздражитель. Голод, недомогание, температура или просто хорошее настроение и повышенная активность - правильно распознать все знаки помогут несколько приемов.

1. Постоянно дергаются ножки



Если малыш слишком активный... Читать дальше...

Мужчины, женщины и не только: 10 культур, в которых сегодня признают существование «третьего пола»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мужчины, женщины и не только.


Сегодня в нескольких странах существуют законы, которые признают существование «третьего пола». И не исключено, что придёт время, когда гендерная идентичность выйдет за рамки традиционного принятого сегодня разделения на мужчин и женщин. Впрочем, стоит признать, что на самом деле существование «других» людей уже на протяжении многих столетий признают в ряде религий и племён.

1. Хиджра в Индии, Пакистане, Бангладеше и Непале



Индийские хиджра. Читать дальше...

Зачем поджигать сало, или Как проверить качество продуктов питания очень простыми способами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Одной спички хватит, чтобы оградить себя от некачественного продукта.



На полках супермаркетов все продукты выглядят удивительно привлекательно. Но так ли они прекрасны внутри, как снаружи? В данном обзоре собраны очень необычные, но крайне действенные способы, как проверить качество продуктов, которые мы употребляем достаточно часто.

1. Поджечь сало



Спичка - лучший аудитор сала.



Поджигание кусочка сала - метод, пришедший к нам от наших дедов и прадедов... Читать дальше...

7 советов, как сберечь шерстяные вещи при стирке, чтобы они не превратились в тряпку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Читать этикетки перед стиркой полезно для хорошего настроения. /Фото: allourworld.info


Наступили холода, а значит, пора утепляться и доставать из шкафа любимые шерстяные свитера, стильные шапки и уютные шарфы. Любая вещь прослужит дольше, если за ней правильно ухаживать, а шерсть – один из лучших легких и согревающих материалов. И хотя шерстяные изделия требуют деликатного отношения, в уходе за ними нет ничего слишком сложного. Достаточно знать несколько простых правил ухода за шерстью и парочку маленьких лайфхаков... Читать дальше...

7 знаменитых мужчин, которые нашли в себе силы простить измену и начать с чистого листа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Они умеют прощать.


Одной из наиболее частых причин развода является супружеская неверность. Забыть об измене и простить её кажется почти невозможным. Но признать, что в измене виноваты оба, бывает гораздо труднее. Женщины более способны к прощению, но и мужчины могут признавать свои ошибки и прощать чужие. Знаменитости, сумевшие простить женщину за измену, вызывают уважение и заставляют поверить в то, что настоящие чувства способны помочь в преодолении любых кризисов.

Владимир... Читать дальше...

5 блюд в чашке, приготовленных на скорую руку, которые легко заменят будничные бутерброды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Оригинальные блюда в кружке.


Так случается, что порой полностью погружаясь в свои заботы, мы попросту забываем не то, чтобы поесть, а и перекусить. И по приходу домой нет никаких сил что-либо делать, в том числе и готовить еду. Но надоедливое чувство голода не даёт покоя, а руки сами собой тянутся к холодильнику. Вместо того, чтобы умирять разбушевавшийся желудок привычными бутербродами, можно просто и легко приготовить вкусные, сытные, а главное оригинальные блюда в кружке... Читать дальше...



Великолепная Фрида Кало: Редкие фотографии культовой художницы, сделанные в 1920-е годы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Документальные фотографии культовой художницы XX века.


«Я не больна. Я разбита. Но я счастлива, что я жива, пока я могу рисовать», - писала самая знаменитая мексиканская художница, которая страдала от последствий перенесённого в детстве полиомиелита. В этом обзоре редкая коллекция фотографий молодой Фриды. Все фотографии сделаны в 1920-х годах.

1. Портретный снимок Фриды Кало



Известная мексиканская художница.


 

2. Фрида в белом платье



Фрида Кало в 1920-е годы. Читать дальше...

Какие секретные и откровенно странные военно-научные программы разрабатывались во времена Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что делали в секретных лабораториях СССР.


Советский Союз, как и любая страна, претендующая в мире на гегемонию, пытался получить превосходство над своими конкурентами всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. В первой половине XX века многие государства всерьез рассматривали возможность получения преимущества, в том числе за счет паранормальных явлений, а также прочих «безумных» вещей.

1. Паранормальные эксперименты



В те годы все страны этим интересовались. Читать дальше...

12 мифов, в которые все поверили благодаря известным фильмам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

повторяются определенные сцены. Будь то полицейская погоня, военное сражение либо приключения, произведения голливудских режиссеров полны киноштампов. И многие из них весьма далеки от реальной жизни. Далее в нашем обзоре – подробнее о тех обманах, в которые все поверили, основываясь на сюжетах фильмов.

Читать дальше...

Деревенские пейзажи на эмоциональных картинах с мощной энергетикой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Необычны и восхитительны пейзажи американской художницы Romona Youngquist, созданные на контрасте света и тени, холодных и теплых оттенков, насыщенных и блеклых цветов палитры с первых мгновений пленят зрителя мощной энергетикой, простотой сюжетов и эмоционально ярким колоритом.

Некоторые специалисты красочные картины художницы приписывают к раннему импрессионизму, но есть в них нечто индивидуальное, что спутать их с чьими-то другими работами практически невозможно. В этом... Читать дальше...

7 экзотических способов добыть огонь без спичек при помощи подручных средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто захочет оказаться в лесу без огня, особенно ночью. Однако, в жизни случается всякое и костер может быть очень нужен, а развести его просто нечем. Во всяком случае, если речь идет о традиционных спичках или зажигалка. В действительности, существует огромное количество способов добыть огонь при помощи подручных средств. Поговорим о наиболее действенных и распространенных.

1. Огнестрельное оружие



Для экстренных случаев. |Фото: short-film.me.



Совет... Читать дальше...

Редкие фотографии мировых знаменитостей в неформальной обстановке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаменитости - они тоже люди со своими слабостями. Кто-то из них любит играть в футбол, кто-то - дурачиться с друзьями, а кто-то устраивать забавные розыгрыши. Иногда подобные ситуации попадают в кадр фотографов. Вот только видели эти фотографии очень немногие. Этот обзор - уникальная возможность увидеть знаменитых и известных людей в неформальной обстановке.

1. Юэн Макгрегор



Шотландский актёр и лауреат премии «Золотой глобус».


Юэн Макгрегор – талантливый шотландский актер и кинорежиссер... Читать дальше...

Молодая пара превратила старый военный грузовик в дом своей мечты

Блог сайта «Пропорции счастья» 




У каждого человека в детстве была своя самая сокровенная мечта. Кто-то вырос и забыл о ней, а кому-то удалось ее воплотить в жизнь. Так, например, как сделали эти два творческих человека, у которых детские грезы полностью совпали. Молодой паре удалось собственными руками превратить старый военный грузовик в уютный дом, и теперь они не могут отказать себе в увлекательных путешествиях, о которых мечтали с малых лет.

Молодая пара фанатов-путешественников превратила старый военный грузовик в дом своей мечты. Читать дальше...

11 бытовых предметов, которые вам нужно перестать использовать прямо сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый день мы используем одноразовые влажные салфетки, пьем кофе из капсульных кофемашин и сталкиваемся с множеством совершенно обычных предметов бытового пользования. При этом вряд ли кому-то из нас приходят мысли о вреде этих вещей для здоровья или экологии. Давайте посмотрим, какие бытовые предметы лучше перестать использовать уже сегодня.

Читать дальше...

Под какими названиями фильмы Эльдара Рязанова выпускали в прокат за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие пеняют, что наши переводчики часто довольно вольно переводят названия голливудских фильмов, иногда меняя смысл, вложенный создателями в это название. Но этим грешат не только наши переводчики. Иностранные, переводя названия наших фильмов, иногда тоже бывают довольно оригинальны. Виталий Дубогрей подобрал несколько переводов знаменитых в нашей стране фильмов Эльдара Рязанова.

Читать дальше...

Десятка пикантных фильмов, вызвавших большой резонанс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмом с эротическим содержанием в современном кинематографе никого не удивишь, их показывают даже на больших экранах. Но на самом деле лишь немногие из них действительно заслуживают внимания. И только единицы переходят в разряд культовых. В этом обзоре «десятка» фильмов, которые вызвали огромный резонанс.

Читать дальше...

Потерянное поколение: шокирующие портреты детей, ставших солдатами раньше времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если случилось так, что Вы не помните имя американского фотографа Стива МакКарри (Steve McCurry), Вы наверняка неоднократно видели его работы. Самая известная из них – портрет афганской девочки, пострадавшей в годы войны. Этот снимок был сделан 30 лет назад, но тема детей и оружия не перестает быть актуальной. Серия работ под названием “Child Soldiers” заставить Вас по-новому взглянуть на любой вооруженный конфликт…

Мемьо, Бирма

Пешавар, Пакистан

Кабул, Афганистан

Кабул... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Невероятные факты о семени льна и то, чего вы еще не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О растении с коротким названием «лен» в интернете можно найти огромное количество статей. Интерес к нему, особенно в последние годы, отличается завидным постоянством.

Придя из древних времен, оно не перестает удивлять своей универсальностью, полезностью и сегодня. Спектр применения этого растения разнообразен. В народной медицине лен используется при лечении многих болезней в виде отваров, настоев. В рационе питания – как пищевая добавка, обогащающая организм полезными жирными кислотами. Читать дальше...

Фотографии с открытия первого «Диснейленда» в 1955 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый тематический парк «Диснейленд» открыл свои двери посетителям в 1955 году. Его строительство продолжалось два года, и когда, наконец, настал долгожданный день открытия, у входа в парк в Калифорнии собралась огромная толпа людей, желающих стать его первыми посетителями. В первый день работы «Диснейленда» было продано около 6 тысяч билетов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Одна из крупнейших техногенных катастроф, которая произошла из-за окурка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простая халатность может стоить человеку жизни, а может уничтожить даже целый город. Одна из самых крупных во всем мире (и уж точно самая большая в Америке) техногенных катастроф произошла по вине бедняги матроса, невзначай бросившего окурок на обычные с виду удобрения. Почитайте, к чему приводят сигареты. Может, хоть курить бросите!

Читать дальше...

Медсестра из Мельбурна похудела на 42 кг после того, как увидела свое фото в Facebook

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как-то раз 29-летняя медсестра Харши Суравеера, живущая в Мельбурне, увидела себя на фотографии с подругой, которую та опубликовала в Facebook, и поняла, что пришел наконец тот день, когда надо что-то менять. Девушка оказалась не готовой к такой негативной реакции, которую вызвал ее внешний вид и вес.

Харши приступила к своему преображению — начала ходить в спортзал, налегать на часовые кардиоупражнения. В итоге за первые 10 месяцев девушка похудела на 42 килограмма (изначальный вес был 107 кг). Читать дальше...

Унабомбер: кем был главный экотеррорист прошлого века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С раннего возраста Качинский привлекал внимание взрослых. В 16 лет парень поступил в Гарвард, закончил курс экстерном и тут же начал учебу в Мичиганском университете. Здесь Теодор стал доктором философии по математики и в 25 лет получил должность старшего преподавателя в Беркли. Что же могло так повлиять на этого безусловно умного и талантливого человека, превратив его в опасного, полубезумного экотеррориста?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов