Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

В Индонезии провели парад катафалков

Блог сайта «doc-tv» 

В Джакарте (Индонезия) по улицам прошел парад катафалков с пустыми гробами, сопровождаемый людьми в защитных костюмах, передает The Guardian. Так муниципальные власти решили напомнить жителям, что число случаев коронавируса в Индонезии, одной из наиболее пострадавших стран Азии, по-прежнему быстро растет.

Читать дальше...

ВОЗ сообщила, когда ожидает пика госпитализаций и смертности

Блог сайта «doc-tv» 

«С начала октября до конца ноября мы снова можем увидеть пик госпитализаций и смертности, — цитирует ТАСС директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге. — Мы не можем исключать введения локальных карантинов и локальных закрытий школ».

Читать дальше...

Найдено первое средство от внезапных обмороков

Блог сайта «doc-tv» 

Обморок вызван падением артериального давления и/или количества сердечных сокращений. У некоторых пациентов выявляется триггер: например, когда они испытывают эмоциональный стресс, стоят в жарком, многолюдном месте или слишком быстро встают — и появляются такие предупреждающие признаки, как слабость, тошнота и головокружение. Но у многих других, особенно у пожилых людей, не обнаруживается триггера и нет предупреждающих знаков, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Эксперты ответили, можно ли использовать вместо маски прозрачный щиток

Блог сайта «doc-tv» 

Представители органов здравоохранения не рекомендуют использовать прозрачные пластиковые щитки в качестве замены маскам, так как исследований, удерживают ли они распространение от инфицированного человека капель, содержащих частицы вируса, нет, передает Medical Xpress.

Читать дальше...

ВОЗ назвала страну с образцовой стратегией по борьбе с коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро назвал стратегию борьбы с коронавирусом, «которой другие страны должны подражать». По мнению ВОЗ, лучшую модель реакции на пандемию продемонстрировала Швеция, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дистанционный мониторинг доказал свою эффективность при сердечных заболеваниях

Блог сайта «doc-tv» 

Американские ученые выяснили, что простой дистанционный мониторинг давления у пациентов с заболеваниями сердца, позволяющий оперативно вносить корректировки в лечение, вдвое снижает риск серьезных проблем. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эти люди отказались от обуви. Почему и насколько это опасно?

Блог сайта «doc-tv» 

В России несколько сотен людей повсюду ходят разутыми. Одни объединяются в клубы и ассоциации, другие делают это в одиночку. Самые ярые сторонники «босого образа жизни» переходят в такой режим с ранней весны до поздней осени, игнорируя правила этикета или дресс-код. Мы выяснили, для чего они это делают, и спросили мнение врача.

Читать дальше...

Минздрав США начнет бороться с отчаянием из-за коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Минздрав США объявил тендер на комплекс мер по улучшению морального состояния общества, находящегося в упадке из-за пандемии коронавирусной инфекции. В тендере примут участие коммуникационные агентства, которые должны разработать пиар-кампанию, «чтобы [американцы смогли] вернуться к работе и восстановить экономику», передает ТАСС со ссылкой на газету Politico. 

Читать дальше...

ВОЗ согласилась обсуждать отмену ограничительных мер

Блог сайта «doc-tv» 

«Мы должны выслушать то, о чем просят люди, что говорят. Мы должны начать честный диалог», — цитирует ТАСС главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Читать дальше...

Брючный ревизор. Что такое андроскан и почему он знает о вашей эрекции больше, чем вы сами?

Блог сайта «doc-tv» 

Быть здоровым и чувствовать себя здоровым — разные вещи. Почти половина мужчин старше 40 лет в той или иной степени страдают от эректильной дисфункции (ЭД). По данным исследований, в 1995 году ЭД затронула более 152 млн мужчин во всем мире. Прогнозируется, что к 2025 году их количество увеличится до 322 млн [1, 2].

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы