Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Ученые предупреждают, что скорость распространения коронавируса может вырасти в холодное время года

Блог сайта «doc-tv» 

Прошлой зимой специалисты по инфекционным заболеваниям надеялись, что с наступлением теплых месяцев скорость передачи SARS-CoV-2 будет быстро снижаться, как у сезонного гриппа. К сожалению, заметного падения не произошло.

Читать дальше...

В Грузии запретили застолья, чтобы ограничить распространение COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«Было принято важное решение в связи с так называемыми социальными мероприятиями, такими как юбилеи, свадьбы, поминки, — цитирует ТАСС главу администрации правительства Грузии Натию Мезвришвили. — С учетом эпидемической ситуации было принято решение с завтрашнего дня полностью их отменить». 

Читать дальше...

Трансплантация клеток поджелудочной железы может помочь в лечении диабета

Блог сайта «doc-tv» 

Диабет I типа возникает у людей, когда их иммунная система атакует и разрушает клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин. Люди с диабетом I типа управляют своим состоянием с помощью инъекций инсулина, контролируя уровень сахара в крови. Но поскольку ежедневные инъекции не являются оптимальным образом жизни и не обеспечивают такой же контроль уровня сахара в организме, как поджелудочная железа, ученые ищут более эффективные способы лечения этого состояния.

Читать дальше...

В ВОЗ сказали, когда снизится воздействие коронавируса на жизнь общества

Блог сайта «doc-tv» 

«Когда поступит вакцина, потребуется время, чтобы все или по крайней мере 60-70% людей обрели иммунитет, который мы называем коллективным иммунитетом, что действительно замедлит передачу [инфекции]», — заявила на брифинге в Женеве главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. 

Читать дальше...

Чешский премьер посоветовал ВОЗ помолчать с рекомендациями по пандемии

Блог сайта «doc-tv» 

«Читаю, что предлагает ВОЗ. Та ВОЗ, которая не рекомендовала маски, и даже не знала о пандемии, — написал чешский премьер-министр в своем твиттере. — Я думаю, ей следует помолчать».

Читать дальше...

Чем опасны мочегонные препараты?

Блог сайта «doc-tv» 

Из-за лишнего веса многие женщины остаются недовольными своей физической формой. Как правило, избыточная масса тела сопровождается появлением отечного синдрома, который имеет выраженное негативное влияние не только на эстетическую составляющую, но и ведет к ухудшению качества жизни.

Читать дальше...

Cамый распространенный в мире обезболивающий препарат заподозрили в опасном эффекте

Блог сайта «doc-tv» 

Ацетаминофен, также известный как парацетамол и широко продаваемый под торговыми марками «Тайленол», «Панадол» и другими, повышает риск опасного поведения, заявили исследователи из Университета штата Огайо (США).

Читать дальше...

Испытание британской вакцины от коронавируса остановлено из-за побочного эффекта

Блог сайта «doc-tv» 

Крупное исследование третьей фазы испытаний вакцины от COVID-19, разработанной британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, было приостановлено из-за подозреваемой серьезной побочной реакции у участника из Великобритании, сообщает журнал Stat.

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал критику иностранных ученых в адрес российской вакцины

Блог сайта «doc-tv» 

Член-корреспондент РАН, профессор университета Северной Каролины (США) и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Александр Кабанов прокомментировал письмо иностранных ученых в редакцию журнала Lancet.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L