Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 22.09.2020

Ученые рассказали о преимуществах геймеров

Блог сайта «doc-tv» 

Ряд исследований уже показал, что видеоигры приводят к функциональным изменениям мозга, таким как активация областей, отвечающих за внимание или зрительно-пространственные навыки. Новое исследование Университета Оберта-де-Каталония (Испания) демонстрирует, как когнитивные изменения могут происходить даже спустя годы после того, как люди перестают играть. Об этом сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Лишь 25% россиян готовы ходить в кино после карантина

Блог сайта «doc-tv» 

До пандемии коронавируса кинотеатры посещали 39% россиян, гласят результаты опроса ВЦИОМ. После снятия ограничительных мер и открытия кинотеатров наши соотечественники не спешат туда возвращаться: 75% респондентов заявили, что больше не ходят в кино и не собираются.

Читать дальше...

Ученый объяснил, почему вакцина от лихорадки денге не защитит от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Вакцина от лихорадки денге, как и вакцина БЦЖ или от гриппа, однозначно не защитит от коронавируса», — цитирует ТАСС Альберта Ризванова, директора Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета.

Читать дальше...

Гинцбург рассказал о вакцинации беременных, детей и онкобольных

Блог сайта «doc-tv» 

Разработчик вакцины от коронавируса «Спутник V», глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал в ходе круглого стола на тему «COVID-19 в России: взгляд профессионального сообщества» о том, как будут прививаться отдельные группы граждан: дети, беременные, онкобольные с иммуноподавляющим лечением.

Читать дальше...

Рошаль объяснил разницу между заболевшими и инфицированными коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

Количество случаев COVID-19 в сутки, приводимое в статистике — это не количество заболевших, а число носителей вируса, напомнил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль на круглом столе на тему: «COVID-19 в России: взгляд профессионального сообщества». 

Читать дальше...

Ученые предположили, что лихорадка денге дает иммунитет к COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Агентство Reuters утверждает, что в его распоряжении находится эксклюзивное исследование, проведенное профессором Университета Дьюка (США) Мигелем Николелисом. Профессор обнаружил, что места с более низким уровнем заражения коронавирусом и невысоким ростом заболеваемости — это области, которые пережили интенсивные вспышки лихорадки денге в этом или в прошлом году.

Читать дальше...

Онколог и историк поспорили о причине смерти князей Владимира и Ярослава

Блог сайта «doc-tv» 

«Рак известен издревле, мы знаем, что от него ушли такие деятели России, как князь Владимир, креститель Руси, Ярослав Мудрый», — цитирует РБК главного внештатного онколога Минздрава РФ Андрея Каприна. Врач сказал, что об этом свидетельствуют летописи.

Читать дальше...

«Если еда вкусная, то выплюни ее!»

Блог сайта «doc-tv» 

Друзья кишечника за работой

Незаметно для вас обитатели микробиома день и ночь трудятся, не покладая рук. Они принимают самое деятельное участие в регуляции основных аспектов иммунной, нервной и гормональной (эндокринной) систем сутки напролет. Но самая главная задача микробов заключается в поддержании работы пищеварительной системы: друзья кишечника переваривают пищу, производят и поставляют витамины, минералы, полифенолы, гормоны и белки к тем участкам тела, где они оказываются необходимы. Читать дальше...

Глава Минпромторга сказал, когда производство «Спутник V» выйдет на полную мощность

Блог сайта «doc-tv» 

До конца года будет произведено 2–3 млн доз вакцины от коронавируса, из них полмиллиона — в октябре, сообщил «Известиям» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Третья российская вакцина от коронавируса выходит на клинические испытания

Блог сайта «doc-tv» 

Минздрав РФ разрешил клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»