Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

Пульмонолог назвал признаки поражения легких

Блог сайта «doc-tv» 

Одышка, кашель, выделение мокроты и повышение температуры — эти четыре признака могут свидетельствовать о поражении легких, рассказал врач-пульмонолог Сергей Пурясев. В этом случае следует срочно обратиться к врачу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Социальный ролик правительства Шотландии о коронавирусе вызвал скандал в соцсетях

Блог сайта «doc-tv» 

«Не передавайте коронавирус тем, кого любите» — таким слоганом завершается социальный ролик, выпущенный в Шотландии. Начиная с ближайшей пятницы, 25 сентября, в этой части Великобритании будет законодательно запрещено ходить в гости, сообщает портал Lad Bible. Однако будет действовать исключение для пар, которые живут раздельно.

Читать дальше...

Ваши дети счастливы?

Блог сайта «doc-tv» 

Я делаю это, потому что мне нравится или за похвалу?

Взрослый человек должен ориентироваться на себя. «Мама, смотри, как я умею» — это про детство, вам уже не пять лет, чтобы эта фраза прокатывала. Возможно, вы застряли в детской истории, когда вам важно, что вас хвалят. Когда у человека высокая самооценка, ему вообще не важно, чтобы его хвалили. Если вы учились на одни пятерки, то здесь фишка не в предмете, а в оценке: неважно, какой предмет, важно, что вы получили 5.

Во взрослой жизни то же самое... Читать дальше...

Роспотребнадзор закрыл несколько московских супермаркетов за несоблюдение масочно-перчаточного режима

Блог сайта «doc-tv» 

«Сегодня еще несколько крупных магазинов торговых сетей "Перекресток" и "Магнолия" прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима»,— цитирует «Коммерсантъ» первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексея Немерюка.

Читать дальше...

Болезнь Паркинсона разделили на два заболевания

Блог сайта «doc-tv» 

Болезнь Паркинсона традиционно понимается как нейродегенеративное заболевание, которое начинается в головном мозге. Новое исследование ученых из Орхусского университета (Дания) доказывает, что это расстройство на самом деле представляет собой два заболевания, причем один из вариантов начинается в кишечнике.

Читать дальше...

Знаменитый петербургский фотограф неотвратимо слепнет

Блог сайта «doc-tv» 

Петербургский фотограф Александр Петросян в течение 20 лет является членом Всероссийского общества слепых, передает портал «Бумага». Фотограф пережил операцию по пересадке роговицы, однако теперь срок жизни трансплантированной ткани подходит к концу.

Читать дальше...



Вернувшиеся из-за границы россияне вновь попадают в изоляцию

Блог сайта «doc-tv» 

Новое постановление главного санитарного врача требует от граждан России, вернувшихся из-за границы, находиться в самоизоляции до получения результатов теста на коронавирус, передает РБК.

Читать дальше...

Власти Швеции обсуждают возможность введения ограничений из-за роста заражений коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

«В Стокгольме в последнее время наблюдается явный рост во всех возрастных группах, — цитирует Bloomberg главного эпидемиолога Швеции Андерса Тегнелла. — Мы обсуждаем с властями Стокгольма, нужна ли нам дополнительная возможность для принятия мер по сокращению передачи».

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре предложили приучать к маскам детей начиная с трех лет

Блог сайта «doc-tv» 

Руководительница отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова предложила приучать детей к ношению масок уже с трех лет, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц