Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

Выяснилось, что заключение брака помогает сбросить вес

Блог сайта «doc-tv» 

Исследование ученых из Калифорнийского университета в Дейвисе (США) обнаружило, что пары с избыточным весом имеют гораздо больше шансов сбросить лишние килограммы после свадьбы.

Читать дальше...

Путин собрался привиться российской вакциной от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду», — цитирует РИА «Новости» слова президента России Владимира Путина, сказанные в телефонном разговоре с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре считают, что плато по заболеваемости COVID-19 уже близко

Блог сайта «doc-tv» 

Советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев считает, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится, но незначительно, после чего страна выйдет на плато. Эксперт не ожидает заметных пиков.

Читать дальше...

Депздрав опроверг слухи о смерти добровольца, привитого от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«Департамент здравоохранения Москвы в связи с сообщениями в социальных сетях о смерти врача от вакцины выступает с официальным опровержением, — сообщается на сайте ведомства. — Среди привитых в рамках клинического исследования вакцины, а также в рамках гражданского оборота нет ни одной смерти или критического ухудшения состояния. С каждым участником исследования находятся на постоянной связи врачи телемедицинского центра».

Читать дальше...

Хуже, чем в фильмах ужасов: жители Восточной Европы показали свои больницы

Блог сайта «doc-tv» 

Больничные коридоры из фильмов ужасов оказались не самым страшным зрелищем для пользователей Facebook. В комментариях к посту с забавным мемом жители разных стран Восточной Европы поделились фотографиями своих больниц.

Читать дальше...

ОРВИ останови! Как не заболеть в острый сезон?

Блог сайта «doc-tv» 

Каждому знакомо предболезненное состояние, когда вдруг наваливается усталость, пересыхает в горле  и хочется поскорее оказаться в кровати. А болеть нельзя! Работа, дети, дом, срочные дела, собака (нужное подчеркнуть). И вот вы бежите в аптеку и просите один из неэффективных рекламируемых препаратов, чтобы остановить болезнь. А на следующий день появляется насморк, кашель, температура и прочие прелести. Что же реально сделать, чтобы не разболеться? И возможно ли в принципе остановить ОРВИ? За ответами... Читать дальше...

Число новых случаев COVID-19 за сутки в России превысило 8000

Блог сайта «doc-tv» 

По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за сутки в России зарегистрировано 8135 случаев коронавирусной инфекции. Всего неделю назад в нашей стране каждые сутки заражалось около 6000 человек. Нынешний уровень роста числа инфицированных соответствует середине июня.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»