Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Гинцбург: «Будет и вторая волна, и третья, и десятая»

Блог сайта «doc-tv» 

«До тех пор, пока не будем провакцинированы на хорошем популяционном уровне, будут, к сожалению, и вторая, и третья, и 10-я волна [COVID-19]», — цитирует «Интерфакс» выступление на Первом канале разработчика первой российской вакцины от коронавируса, академика РАН Александра Гинцбурга.

Читать дальше...

Ученые утверждают, что COVID-19 станет сезонным вирусом

Блог сайта «doc-tv» 

Многие респираторные вирусы являются сезонными, что хорошо знакомо нам по осенней простуде. Международная группа ученых пришла к выводу, что COVID-19, заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2, скорее всего, также станет сезонным в странах с умеренным климатом, но только тогда, когда будет достигнут коллективный иммунитет. До этого времени COVID-19 будет продолжать циркулировать в человеческой популяции вне зависимости от времени года, пишет Medical Xpress.

Читать дальше...

Китай назвал сроки поступления в продажу своей вакцины от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Китайские компании Sinovac Biotech и Sinopharm представили свои вакцины от коронавируса на выставке в Пекине в сентябре. Представители обеих компаний заявили, что рассчитывают, что их вакцины будут одобрены после третьей фазы испытаний уже в конце 2020 года.

Читать дальше...

Гейтс сказал, когда богатые страны избавятся от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«В начале будущего года должен быть создан ряд вакцин, которые окажут положительное воздействие на ситуацию в некоторых странах. Это позволит поставить заслон на пути распространения заболевания», — цитирует ТАСС выступление миллиардера и филантропа Билла Гейтса в эфире французской радиостанции RTL.

Читать дальше...

Еще одна российская вакцина от коронавируса готовится к клиническим испытаниям

Блог сайта «doc-tv» 

В ближайшее время начнутся клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН, сообщила на заседании президиума РАН глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Роспотребнадзор утверждает, что болевшие COVID-19 могут быть заразны еще три месяца

Блог сайта «doc-tv» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на заседании президиума РАН, что переболевшие COVID-19 остаются заразными в течение продолжительного времени.

Читать дальше...

Сотни тысяч пациентов в Британии не смогли получить лечение от рака из-за пандемии

Блог сайта «doc-tv» 

Число пациентов, получающих в Великобритании лечение от рака, сократилось на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Растет число пациентов, которые не смогли получить лечение в разгар пандемии и которые сейчас подвергаются риску серьезных осложнений.

Читать дальше...

Достали прыщи! Можно ли избавиться от акне раз и навсегда?

Блог сайта «doc-tv» 

Более 150 000 людей в месяц ищут в поисковике «Яндекс» информацию об акне, еще несколько тысяч интересуются, как правильно выдавливать угри и прыщи. Впрочем, проблема акне не только в самой угревой сыпи и воспаленной коже, она гораздо глубже. Состояние лица крайне важно для самооценки и внутреннего состояния человека и даже для взаимоотношений с окружающими — особенно в подростковом периоде. Мы спросили у профессионала, можно ли кардинально решить эту проблему.

Читать дальше...

Разработчики второй российской вакцины от коронавируса рассказали о самочувствии добровольцев

Блог сайта «doc-tv» 

Только 6 из 100 добровольцев, участвовавших во втором этапе испытаний вакцины от коронавируса центра «Вектор», пожаловались на болезненность в месте укола после второй прививки. Об этом рассказал заведующий лабораторией центра «Вектор» Ильназ Иматдинов, передает РИА «Новости». Эта проблема, добавил Иматдинов, решилась сама собой за несколько дней.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура