Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

Реализация программы ВОЗ по вакцинации от коронавируса откладывается

Блог сайта «doc-tv» 

Международный механизм COVAX, предложенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для справедливого распределения вакцины от коронавируса по всем странам, не получил поддержки от богатых стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

Измерение температуры в школах вызвало огромные очереди

Блог сайта «doc-tv» 

Дети не соблюдают социальную дистанцию, пытаясь попасть в школы, передает «Медуза». Об очередях на входе в учебные заведения сообщают в соцсетях родители из Перми и Краснодара, Набережных Челнов и Ростова-на-Дону, Калуги и Омска, Твери и Уфы.

Читать дальше...

США отказались участвовать в предложенной ВОЗ программе вакцинации от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

«США продолжат работать с нашими международными партнерами для обеспечения победы над коронавирусом, но мы не будем стеснены международными организациями, находящимися под влиянием коррумпированной Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)», — цитирует ТАСС заявление заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира.

Читать дальше...

Ученые рассказали об особенностях COVID-19 при беременности

Блог сайта «doc-tv» 

Новый анализ объединил данные 77 предыдущих исследований, проведенных во всем мире. В него были включены 11 432 беременных, госпитализированных с диагнозом COVID-19, сообщает The Guardian.

Читать дальше...

Завершилось народное голосование премии «Здравомыслие»

Блог сайта «doc-tv» 

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие» объявляет о завершении народного голосования. организаторы объявляют о старте следующего этапа — голосования жюри, которое продлится до 7 октября 2020 года. Экспертное жюри распределит призовые места среди авторов книг, лидирующих в народном голосовании.

Читать дальше...

Как сохранить молодость лица?

Блог сайта «doc-tv» 

Телу нужна ежедневная гимнастика, а лицу — фейс-фитнес. Смотрите фрагмент передачи канала «Доктор» и повторяйте упражнения!

Стало известно, что влияет на лишний вес у детей

Блог сайта «doc-tv» 

Европейская ассоциация изучения ожирения провела исследование с участием 4285 детей в возрасте от 2 до 11 лет. Ученых интересовал вопрос, как влияют на накопление лишнего веса время, проводимое за гаджетами, и продолжительность сна, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Проверена эффективность масок с клапанами и щитков для лица

Блог сайта «doc-tv» 

Американские физики провели исследование эффективности средств индивидуальной защиты, набирающих популярность: лицевых пластиковых щитков и масок с клапаном, облегчающих дыхание и снижающих дискомфорт при ношении.

Читать дальше...

Врач рассказала, опасны ли красные родинки

Блог сайта «doc-tv» 

«Красные родинки — ангиомы — это доброкачественные новообразования, которые появляются из-за изменения кровеносных сосудов, — рассказала «Аргументам и Фактам» доктор Татьяна Шаповаленко, ведущая программы «О самом главном». — Они есть у 50% взрослых людей».

Читать дальше...

С 7 сентября россияне смогут въезжать в Грецию

Блог сайта «doc-tv» 

«Разрешается въезд на территорию Греции максимум 500 гражданам России в неделю, причем исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит)», — гласит постановление греческого правительства. Разрешение сопровождается рядом ограничений, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку