Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 04.12.2021

Если Грузия считает Россию врагом, то зачем она строит дорогущую дорогу прямиком в Россию?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

101 тыс. прочитали

Итак, Грузия объявила "стройку века". За 400 миллионов долларов (а это почти 10% грузинского бюджета!) они собираются построить дорогу, которая твердо свяжет ее с Россией:

Об этой дороге я подробно рассказывал в прошлой статье. Сейчас же хотелось бы поговорить не о технической составляющей проекта, а о политической и экономической.

Все мы знаем, как Грузия относится к России. Они там дружно стремятся в НАТО, проводят учения с американцами в Черном море... Читать дальше...

Игорь Стрелков: Если Украина пойдет в наступление, то оно должно закончиться освобождением Харькова, Одессы..."

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

1,9 тыс. прочитали

Несколько цитат из пресс-конференции первого командующего народным ополчением Донбасса Игорем Стрелковым Общественной Службе Новостей.

"Если Украина пойдет в наступление, то наступление это должно закончиться освобождением Харькова, Одессы и Днепропетровска российскими войсками и созданием нового государственного образования, союзного с Российской Федерацией, - Новороссии. Образование которой исключит со стороны остатков Украины в дальнейшем возможность вести любую войну или... Читать дальше...

Современный многоразовый космический корабль России, о котором знают немногие! Способен ли он конкурировать с разработками США?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

11 тыс. прочитали

В это трудно поверить, но в современной России космическая отрасль подает признаки жизни.

Советский Союз оставил России огромное космическое наследие, за счет которого страна остается в тройке космических лидеров. Но время идет, советские технологии устаревают, а США и Китай успешно развивают новые космические проекты. В России тоже не сидят сложа руки и разрабатывают новые космические корабли.

"Буран" - советский крылатый орбитальный корабль многоразового использования. Читать дальше...

Война за острова: зачем России ТАВРК и УДК на Тихоокеанском флоте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Некоторое время назад мы касались возможной дальнейшей судьбы последнего российского авианесущего корабля «Адмирал Кузнецов» после завершения ремонта, предположив, что его целесообразно будет перевести на Тихий океан. Это было сделано вскользь, потому необходимо детально разъяснить, почему ТАВРК действительно нужен именно в составе КТОФ. Ведь именно нашим тихоокеанцам с ненулевой вероятностью может понадобиться реально повоевать с кратно превосходящим его по численности противников.

Имеется в виду, естественно, Япония. Читать дальше...

Серьёзный прорыв – России удалось возродить производство самого мощного в мире бомбардировщика.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

28 тыс. прочитали

В 2015 году было решено возродить производство легендарного бомбардировщика Ту-160 и тогда это казалось чистой фантастикой – даже в советские годы программа сталкивалась с трудностями, а куда там сейчас.

Но на дворе 2021 год и появились весьма интересные новости, касательно проекта, о которых мы сейчас и расскажем.

Источник: airplane-pictures.net, автор - Alexander Beltyukov. На данный момент в рядах ВКС 17 бомбардировщиков Ту-160, а также один Ту-160М, недавно построенный из задела. Читать дальше...

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» предотвратят провокации со стороны НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

802 прочитали

Журналисты подчеркивают, что, обладая таким оружием Москва уже сейчас разрабатывает особую стратегию противостояния с мощным флотом западных стран.

Обозревателей Military Watch в своем материале в очередной раз обратили внимание на российские гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон». Более всего американских авторов волнует широта возможного применения подобных вооружений. Журналисты подчеркивают, что, обладая таким оружием Москва уже сейчас разрабатывает... Читать дальше...

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

instagram.com / Елизавета Ясько

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили имеет серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщила его девушка, украинский депутат Елизавета Ясько.

По словам Ясько, Саакашвили имеет проблемы со зрением и слухом. Кроме того, у него упали показатели гемоглобина, а на теле появились высыпания на нервной почве.

«Я не понимаю, почему говорят, что состояние его здоровья улучшается. Это очень опасные симптомы, которые говорят о том, что продолжает он сильно нуждаться в очень сильной реабилитации... Читать дальше...

Расплата за русофобию. Санду довела Молдову до ручки - газа нет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Расплата за русофобию: Молдова фактически полностью осталась без природного газа. В Молдове объявлено чрезвычайное положение в газовой отрасли. Власти пытаются найти компромисс с "Газпромом" по поводу нового контракта, а эксперты говорят о политической подоплеке кризиса.

Читать дальше...



На Украине попросили новые поставки вооружения у США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Особо остро необходимы противозенитные ракетные комплексы «Стингер» и самоходный зенитно-ракетный комплекс «Авенджер».

На Украине заявили, что оказанной Соединенными Штатами военной помощи недостаточно. Требуются новые поставки вооружения для удачного сдерживания военной агрессии России. Об этом рассказал Глава правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

По его словам, в стране сейчас не проходят мобилизация или активная переброска войск. Но при этом... Читать дальше...

Александр Павлюк: в Донбассе размещены подразделения с ПТРК Javelin

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Если на передовой произойдет обострение ситуации, то военные будут готовы применить ПТРК для ликвидации угрозы.

На линии соприкосновения есть подразделения, укомплектованные противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) Javelin. В случае серьезных угроз военные смогут использовать американские ПТРК. Об этом рассказал командующий Операцией Объединенных сил (ООС) Александр Павлюк.

Павлюк отказался давать комментарии на тему случаев применения ПТРК Javelin. СМИ могут спекулировать на эту тему... Читать дальше...

Какие еще «свои интересы, какая сфера влияния у РФ!?», - Генсек НАТО Столтенберг саму мысль об этом считает неприемлемой.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2,7 тыс. прочитали

Именно так уважаемые россияне, иметь своих интересов, своих геополитических целей, свои зоны влияния отныне нам нельзя, так решил господин Столтенберг.

Потому как, по их мнению, это неминуемо ведет к возвращению величия и могущества для России на мировой геополитической сцене, а этого наши «партнеры» по Европейскому Союзу и США допустить конечно же не могут.

Быть в роли бензоколонки вот удел РФ, по мнению всех этим светлоликих «белых господ». На днях они собирались в столице мировой демократии... Читать дальше...

Самое страшное неядерное оружие в мире. Рассказываем, на что способен тяжелый огнемет «Тосочка»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

madfanboy.com

Тяжелая огнеметная система ТОС-2 «Тосочка» – новая российская разработка, которая не имеет аналогов во всем мире. По степени наносимого ущерба противнику это оружие уступает лишь ядерному. Ракетная система используется для вывода из строя легкобронированной техники, поджога, зачистки зданий, бункеров и полевых укреплений. Один залп – и всё в руины

Держит в страхе весь мир

«Тосочка» является наследницей знаменитых систем залпового огня ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепек». Читать дальше...

Бальбек оценил слова экс-советника конгресса США об отказе Украины от Крыма Политолог Бальбек оценил слова экс-советника конгресса США об отказе Украины от Крыма  

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Прослушать новость

Украина отдала Крым не из-за слабости или «майданного синдрома», им стыдно признать, что полуостров ненавидел и презирал «майданные власти». Таким мнением поделился в беседе с «Известиями» в пятницу, 3 декабря, депутат ГД РФ VII созыва, политолог Руслан Бальбек, комментируя заявление экс-советника в конгрессе США, доктора философии и политолога Ариэля Коэна.

Американский эксперт подчеркнул, что Украина регулярно саботирует... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Некто сжег спасательный вертолет в Москве