Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 23.12.2021

Тимошенко заявила, что Украину от холодной зимы может спасти только Россия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украина успешно переживет эту зиму, если Россия и Белоруссия не прекратят поставки электроэнергии, заявила лидер партии «Батькивщина» и депутат Верховной рады Юлия Тимошенко.

Читать дальше...

Песков высказался об участии украинского журналиста Цимбалюка в пресс-конференции Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Первому каналу высказался о предстоящем участии украинского журналиста Романа Цимбалюка в пресс-конференции российского лидера Владимира Путина, запланированной на 23 декабря.

Читать дальше...

Что происходит с нашими и чужими поставками природного газа в Китай

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Yandex.ru

На фоне энергетического дефицита в Китае все участники рынка изучают свои и чужие возможности выгодного позиционирования в Поднебесной.

Сначала рассмотрим возможности Туркменистана - крупнейшего экспортера природного газа в Китай.

Добрый день! Для тех, кто на канале впервые: мой опыт работы в Китае - 20 лет, владею китайским языком. Делюсь новостями, опытом и историями о Китае. Чем больше знаешь о стране, тем лучше понимаешь.

С момента открытия в 2009 году транснационального... Читать дальше...

В России запущен крупнейший алюминиевый завод-долгострой. Реосвоение Сибири началось

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Долгострой, но зато какой! РУСАЛ запустил Тайшетский алюминиевый завод. А строился он почти 14 лет. И, как оказалось, не зря. Ведь завод заработал в нужное время! Почему? Расскажем сегодня.

Читать дальше...

Проход только для русских! Имеет ли право Россия запрещать судам иностранной постройки ходить по Севморпути?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Разгорается очередной спор на тему, кому принадлежит Арктика.

Минпромторг предложил запретить судам, которые строились не в России, перевозить топливо, осуществлять ледокольную и лоцманскую проводку по Северному морскому пути - одному из кратчайших путей между Европой и Азией. Критике такое решение подвергается не только со стороны иностранцев, но в России не всем это выгодно.

Например, рыбопромысловые компании опасаются, что при принятии такого решения отечественные судоверфи будут... Читать дальше...

Тихоокеанский флот. Москитная дивизия или полноценное боевое соединение. Часть 1.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Строй кораблей на параде ВМФ Источник "voskhodinfo.su"

11 тыс. прочитали

В сети много статей где сказано, что ТОФ превратился в "москитную дивизию", что он небоеспособен и не сможет отразить никакой угрозы.

Насколько правдиво это высказывание, и в каком состоянии находятся корабли ТОФ пойдет речь в этой статье.

Тихоокеанский флот пострадал во время развала СССР наверно больше всех. Особенно корабельный состав. Были проданы такие корабли как авианесущий крейсер "Минск" и "Новороссийск". Читать дальше...

Российскими учеными создан уникальный особопрочный сплав, который можно использовать в авиации и скоростных поездах

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© Depositphotos / kasezo2

15 тыс. прочитали

Научная группа из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» при активной поддержке ученых из Сибирского федерального университета, а также «НПЦ магнитной гидродинамики» создала технологию получения, не имеющего аналогов в мире термостойкого алюминиевого сплава сверхвысокой прочности.

Созданный материал в будущем вполне может вытеснить существенно более дорогие и тяжелые медные проводники, которые используются в различных летательных аппаратах... Читать дальше...

Украина требует от "Газпрома" значительно увеличить транзит газа через украинскую ГТС, иначе она терпит финансовые убытки

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

9 тыс. прочитали

На Украине думали, что Европа сразу начнёт всё строить, улучшать, финансировать, как только возьмет внешнее управление над бывшей УССР. Оказалось, что этот миф весьма преувеличен. Европа мало того ничего для Украины не делает ценного, так ещё и разоряет её предприятия и промышленность ради собственной выгоды.

"Газпром" демонстративно не бронирует прежние мощности через украинскую газотранспортную систему на январь 2022 года и на то есть веские причины. Читать дальше...



Китайский самолет летит в 5 раз быстрее скорости звука: он облетит Землю за несколько часов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Команда исследователей в Китае построила и испытала прототип гиперзвукового самолета. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на отчет в South China Morning Post.

Читать дальше...

Иртыш — самая длинная река-приток в мире

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Одна из самых знаменитых сибирских рек, важнейшая западносибирская транспортная магистраль – Иртыш. Тот самый, на берегах которого в древности жили предки ариев, болгар и венгров. Там находили приют и скифы, и кочевники-тюрки, и монголо-татары. Тот самый Иртыш, на диком бреге которого, согласно народной песне, сидел в думах покоритель Сибири Ермак. Именно Ермак привел сюда русский народ. И с этого времени началось развитие Прииртышья.

Читать дальше...

Asia Times: Беспилотники Bayraktar ТВ-2 вряд ли будут эффективны на Украине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

409 прочитали

Одним их преимуществ России в борьбе с БПЛА журналисты называют многочисленные системы радиоэлектронной борьбы.

Издание Asia Times заявило о том, что дроны Bayraktar, которые Турция передала Украине, не могут всерьез изменить «правила игры».

«Официальная российская версия гласит, что «Байрактар» — легкая цель, потому что он большой, летит медленно и легко отслеживается. Русские утверждают, что сбивать «Байрактары» могут даже «средние» операторы, работающие на ЗРПК «Панцирь», – пишет издание. Читать дальше...

Большая Севастопольская тропа вновь под угрозой исчезновения 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Часть популярного туристического маршрута «Большая Севастопольская тропа» оказалась под угрозой исчезновения из-за планов строительства на ней высоковольтной линии электропередач, ведущей из Севастополя в Алупку.

Читать дальше...

Почему в Санкт-Петербурге в полдень стреляют из пушки?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 тыс. прочитали

Каждый день в центре города на Неве слышится громкий залп из сигнального орудия. Рассказываем, что означает этот старинный обычай и кто его придумал.

RUSSIA BEYOND

Главный Дед Мороз России во время полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. Сергей Компанийченко/Sputnik

«Петербургской традицией является полуденный выстрел сигнального орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости», — гласит устав города, принятый в 1998 году. Читать дальше...

Что за народ русь, который дал имя Русской земле? 14 октября 43 тыс. прочитали

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вновь я обращусь к древнерусской истории.

Казалось бы, все на 1000 раз читано-перечитано, сказано-пересказано. А именно, в "Повести временных лет" (ПВЛ) все черным по белому написано: "В год 6370 (862). И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы... Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам... Читать дальше...

Ядерное цунами Сахарова теперь на службе российской обороны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

10 тыс. прочитали

В 1961 г. СССР произвёл на Новой Земле самый страшный взрыв, который выжег всё живое в радиусе более ста километров, «гриб» поднялся на высоту свыше 60 км.

Это была «Царь-бомба» академика Сахарова, которую, вспомнив слова Хрущёва, на Западе поименовали «Кузькина мать».

Сам академик считал, что это средство ядерного сдерживания, но искренне огорчался (тогда!), что для этой бомбы весом около 27 тонн нет средств доставки – бомбардировщик можно переоборудовать, облегчить, но вот собьют его – и что? Читать дальше...

Читателей Daily Express возмутило применение Киевом американского ПТРК Javelin в Донбассе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Многие комментаторы отметили, что на фоне заявлений о подготовке «российской агрессии» против Киева именно Украина и Запад ведут себя очень агрессивно.

Читатели британского издания Daily Express подвергли критике ВСУ за стрельбы из ракетного комплекса Javelin в Донбассе. Многие комментаторы отметили, что на фоне заявлений о подготовке «российской агрессии» против Киева именно Украина и Запад ведут себя очень агрессивно.

«Забавно, как Украина из нейтрального государства... Читать дальше...

НАТО объявило о переброске на Украину армии в 40 тысяч человек

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Официальный представитель НАТО не пожелал комментировать новые решения.

Немецкие СМИ со ссылкой на Die Welt сообщают, что из-за вероятности российской агрессии против Украины силы НАТО приведены в состояние повышенной боевой готовности.

«Согласно сообщению, НАТО повысило готовность сил быстрого реагирования из-за передвижения российских войск на границе с Украиной», – пишут журналисты.

Силы реагирования НАТО (NRF) — это многонациональная оперативно развертываемая группа НАТО, насчитывающая до 40 000 солдат. Читать дальше...

На Украине заявили, что обновление парка ВКС РФ оставляет желать лучшего

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Обзор этой публикации зарубежной прессы представляет «Военное дело».

Военные эксперты и журналисты на Украине расписали перспективы российской военной авиации. Обзор этой публикации зарубежной прессы представляет «Военное дело».

«По прогнозам экспертов, российскую авиацию вскоре ожидают неизбежный кризис и деградация. Ведь подавляющее большинство парка самолетов ВВС РФ составляют машины еще в советские времена, которые вскоре должны завершить службу. Адекватной замены им не будет... Читать дальше...

Турция может возглавить антироссийскую операцию ВС НАТО в Донбассе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

Дело в том, что командный центр VJTF, которому будет поручена операция НАТО на Украине, в настоящее время находится в ведении Турции.

Журналист Habertürk Четинер Четин озаботился вероятностью конфликта с Россией, в который может быть вовлечена Турция. Турция является членом НАТО и, согласно последней информации, силы быстрого реагирования альянса были приведены в повышенную боеготовность. Более того, в альянсе сообщили, что в случае нападения РФ на Украину, эти подразделения, включающие в себя 40 тыс. Читать дальше...

Командование ВМС Украины объявило об отправке военных катеров в Керченский пролив

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

1,9 тыс. прочитали

При этом есть вариант доставки катеров по суше.

Украинские военные катера могут проплыть через Керченский пролив. Это произойдет, если будет принято решение провести их к морской базе на Азовском море. Об этом заявил командующий военно-морскими силами (ВМС) Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По его словам, сейчас единственная морская база ВМС Украины в Азовском море это Бердянск. Там планируется размещать все корабли, которые пребывают в Азовском море. Читать дальше...

Золотарев назвал главный катализатор, который уже запустил процесс распада Украины...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На Украине уже начали происходить политические и экономические процессы, которые свидетельствуют о скором распаде страны на несколько отдельных независимых образований.

Читать дальше...

Жесткое заявление Путина об ответе РФ на выпады Запада привело британцев в восторг...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Британские пользователи сети Интернет не оставили без внимания выступление президента России Владимира Путина на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Читать дальше...

Скабеева объяснила, почему у Зеленского началась истерика после вопроса о Путине...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские журналисты заинтересовались необычным поведением президента Украины Владимира Зеленского на публике и при общении с представителями СМИ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута