Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 19.12.2021

Россия третий день уменьшает прокачку газа по трубопроводу «Ямал — Европа»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Европа стоит на пороге энергетического кризиса из-за нехватки газа в подземных хранилищах, однако в течение трех дней десятикратно уменьшились поставки топлива по трубопроводу «Ямал — Европа», сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Центробанк призывает россиян быть аккуратными с кредитами накануне Нового года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

Новая ключевая ставка в России равняется 8,5%, что располагает инфляцию ниже индикатора. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Центробанк накануне установил повышенную ключевую ставку в стране, после чего она достигла 8,5%, прибавив 1 процентный пункт к предыдущему значению. Показатель будет таковым вплоть до 11 февраля будущего года, после чего может не измениться, а может вырасти еще больше.

Давление инфляции в ноябре достигало 8,4%. Впоследствии... Читать дальше...

Эксперты предупредили о грядущем сокращении продаж машин в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com / Designed by Freepik

Спрос на автомобили в России был высокий почти весь год, несмотря то, что автопроизводители повышали на них цены, а дилеры, стремясь заработать, предлагали машины с дополнительными услугами и оборудованием, сообщает «Российская газета».

Снижение спроса началось в конце 2021 года. По мнению экспертов агентства «Автостат», российский авторынок в 2022 году ждет шок. Из–за повышения стоимости машин падение продаж, в том числе и на популярные бренды, может составить 5 — 7%. Читать дальше...

В России рассказали о проблемах по итогам испытаний «Арматы» в Сирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

ВПК: в Сирии у танка Т-14 «Армата» выявили ряд проблемных решений

После испытания танка Т-14 «Армата» в Сирии специалисты Уралвагонзавода внесли порядка полутора сотен технологических изменений в конструкцию стоящих на вооружении и создаваемых российских боевых машин. Об итогах испытаний танка Т-14 «Арматы» в Сирийской Арабской Республике рассказывает «Военно-промышленный курьер» (ВПК), ссылаясь на источники в оборонно-промышленном комплексе. Читать дальше...

National Interest: Россия уверена, что сможет нейтрализовать ударные группы авианосцев США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Авианосные ударные группы (АУГ) больше не являются неудержимым морским гигантом, которым они когда-то были – по крайней мере, в глазах России. Об этом пишет Марк Эпископос, военный обозреватель The National Interest. Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru.

Читать дальше...

Может ли пара В-1 реально уничтожить Балтийский флот?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Пара американских бомбардировщиков B-1 Lancer за один проход сможет уничтожить Балтийский флот России, а Черноморский флот превратить в решето».

Эти слова принадлежат Дэвиду Эксу, публикующемуся как в «Форбсе», так и в обожаемом нами «Интересте». Старина Дэвид, однозначно, ястреб-патриот, который очень неплохо разбирается в военных вопросах, но вот в этот раз с ним очень хочется поспорить. Ну а раз очень хочется, то кто станет себя сдерживать?

В этом материале Экс явно перебрал в плане патриотизма и уверенности в завтрашнем дне. Читать дальше...

Призрак Османской империи надвигается на Африку Сегодня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эрдоган в Анголе

Впоследние годы Турецкая Республика демонстрирует впечатляющее развитие своего военно-промышленного комплекса, обеспечивая своими военными инновациями реальную геополитическую экспансию и зарабатывая немалые средства экспортом вооружений и военной техники.

Мы уже писали, что в реальности ускоренное развитие турецкой оборонки достигнуто за счёт её превращения в «сборочный цех» западного ВПК. Практически все виды вооружений, выпускаемые в Турции, содержат комплектующие... Читать дальше...

Лучше шантажировать Европу. России нет необходимости запускать Северный поток-2

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

58 тыс. прочитали

Европейский Союз продолжает показывать свою неадекватность. Уже даже МИД Германии договорился до того, что Северный поток-2 в настоящий момент якобы не соответствует правилам ЕС.

Прозвучало это от нового главы МИД Анналены Бербок. Впрочем, от представительницы глобалистской партии "Зелёные" ожидать что-либо другое вряд ли бы следовало.

Однако нужно задаться вопросом: а выгоден ли России скорейший запуск Северного потока-2. И вот здесь ответ не является... Читать дальше...

В России решили возродить завод по производству чипов. На помощь позвали Тайвань

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ангстрем-Т

74 тыс. прочитали

Многие помнят ту волнующую историю, когда 2 года назад обанкротился завод "Ангстрем-Т".

Напомню, что этот завод был одним из двух, обладавших (в теории) самой современной для России технологией производства микросхем - 65 нм.

Понятно, что 65нм это не бог весть какая современная, но для России, к сожалению, другая недоступна. Оборудование удалось тогда купить у AMD, которая как раз тогда решила отказаться от своих фабрик, размещая заказы на Тайване, как "все нормальные люди". Читать дальше...

Антиваксеры занимают всё более антигосударственную позицию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

1,9 тыс. прочитали

Почему движение антиваксеров всё больше напоминают сетевую структуру, что её связывает с сектами и чем это чревато, объяснил Дмитрий Евстафьев в программе Владимира Соловьёва «Полный контакт».

Евстафьев: Я сейчас скажу кое-что, меня опять тапками забьют, но пусть бьют, мы абсолютно неправильно понимаем ситуацию с вакцинацией нашей. Знаете, мы её воспринимаем как частную проблему, а в действительности она не частная. Это проблема всей фундаментальной базы постсоветской государственности... Читать дальше...

К ГОДОВЩИНЕ УБИЙСТВА ПОСЛА РОССИИ В ТУРЦИИ Сегодня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Турецкий министр иностранных дел отметил пятую годовщину убийства российского посла в Турции речью, в которой высказался в пафосно-патетическом стиле, насчёт того, что планы внешних центров силы, планировавших этим терактом торпедировать российско-турецкую дружбу, были сорваны и не реализовались. Ну и прочее, из хорошо памятного советским людям ассортимента позднесоветского агитпропа. Между тем, те из профессионалов, кто этим делом в России занимались всерьёз (а им занимались), дружно отметили... Читать дальше...

Командующий РВСН Каракаев заявил о разработке нового комплекса гиперзвуковых ракет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2,9 тыс. прочитали

Когда США «найдут противоядие» от «Авангарда», Россия должна уже быть на шаг вперед с новым гиперзвуковым оружием.

В России объявили о разработке новых гиперзвуковых стратегических комплексов. Планируется, что они заменят блоки «Авангард» в тот момент, когда военные США создадут системы противодействия им. Об этом рассказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

По его словам, РВСН расширили свое боевые... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс