Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 05.12.2021

Назарбаев рассказал о ссоре Горбачева и Ельцина после подписания Беловежских соглашений...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поделился подробностями ссоры между экс-председателем Верховного Совета РСФСР Борисом Ельциным и президентом Советского Союза Михаилом Горбачевым после подписания Беловежских соглашений.

Читать дальше...

Авиавыходка над Черным морем обернется проблемами для НАТО...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия должна раскрыть международному сообществу глаза на опасные провокации Североатлантического альянса возле своей территории. С таким заявлением выступил военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...

Турция скрыла от украинцев один важный факт о «Байрактарах»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Депутат Госдумы, глава парламентского комитета по контролю Олег Морозов объяснил, почему ВСУ не могут использовать приобретенные у Турции беспилотные летательные аппараты «Байрактар» на линии разграничения в Донбассе.

Читать дальше...

Политолог объяснил, почему военный вертолет Украины вторгся в Белоруссию неслучайно...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Владимир Рогов назвал целенаправленной и продуманной провокацией вторжение украинского военного вертолета Ми-8 в воздушное пространство Белоруссии.

Читать дальше...

Президент Франции запретил банкам вкладываться в российский проект «Арктик СПГ-2»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Французским банкам запрещено финансировать строительство российского завода по производству сжиженного газа «Арктик СПГ-2», сообщает РБК со ссылкой на Le Monde.

В ноябре российская газовая компания «НОВАТЭК» договорилась с международными финансовыми и кредитными организациями о финансировании проекта «Арктик СПГ-2». Сумма привлекаемых средств составит 9,5 млрд евро — ровно половину стоимости. Проект, 60% которого принадлежит компании «НОВАТЭК», оценивается в 19 млрд евро. Читать дальше...

Польское Wiadomosci назвало успехом России запрет на ввоз западного продовольствия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня» 

Введение продуктового эмбарго в отношении западных стран обернулось успехом для России. Об этом рассказали аналитики польских СМИ.

В 2014 году США, Евросоюз и ряд других государств ввели в отношении России санкции, нацеленные на отдельных людей и различные сектора российской экономики. Эти меры все еще действуют, и с тех пор были введены новые ограничения. На этом фоне РФ приняла ответные шаги, которые должны были снизить ущерб от действий Запада и в то же время стать наказанием для него. Читать дальше...

Fox News: ВВС США нанесли удар по позициям «Аль-Каиды» в районе сирийского Идлиба

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org / PD

Военно-воздушные силы США открыли огонь по высокопоставленному члену «Аль-Каиды»* (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии, сообщают СМИ.

Обозреватели американского канала Fox News сообщают, что атака была произведена 3 декабря с беспилотного летательного аппарата MQ-9 вблизи сирийского города Идлиб. Об этом журналистам рассказал представитель центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM) Билл Урбан.

Запретные кадры страны Советов. Читать дальше...



19FortyFive: «Посейдон» станет сильным козырем России на переговорах с США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ПолитРоссия / 

Боевая система «Посейдон» станет сильным козырем России. Такие выводы были представлены американским экспертом Брентом М. Иствудом.   

Россия последние несколько лет ведет разработку беспилотного подводного боевого комплекса, оснащенного ядерным двигателем и боеголовкой. Он называется «Посейдон» и после введения в строй должен быть нацелен на американские города. По словам Брента М. Иствуда, новая боевая система станет козырем РФ на переговорах с США по контролю над вооружениями. Читать дальше...

Самолет-разведчик ВВС США выполнил полет вблизи Крымая

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org / USAF / Public Domain

Самолет радиоэлектронной разведки Военно-воздушных сил США провел полет неподалеку от берегов Крымского полуострова, сообщил мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Согласно информации портала, воздушное судно выполняло разведывательный полет вдоль российских границ в Черноморском регионе. После этого оно направилось в воздушное пространство Грузии для операции в районе армяно-азербайджанской границы.

«Самолет радиоэлектронной разведки, ВВС США​​ OF 38th RS/55th WG... Читать дальше...

Экономист Григорьев предрек рублю укрепление позиций в первом квартале следующего года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Российская национальная валюта укрепит свои позиции на рынке в течение первого квартала 2022 года. Об этом заявил глава дирекции операций на финансовых рынках банка «Санкт-Петербург» Виктор Григорьев.

Несмотря на геополитические колебания и распространение новой мутации коронавирусной инфекции, у рубля есть возможность для восстановительного роста и укрепления. Также на курс повлияет ужесточение финансовой политики со стороны американской Федеральной резервной системы... Читать дальше...

Запасы газа в Германии стремительно уменьшаются с приближением холодов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Prt Scr youtube.com / Первый канал

Немецкий политолог Александр Рар в эфире передачи «60 минут» рассказал о дефиците газа в немецких хранилищах.

Германия потребляет, импортирует и хранит самые большие объемы природного газа в ЕС. По мере приближения зимних холодов запасы голубого топлива стремительно уменьшаются. Политолог рассказал, что многие его немецкие друзья собираются строить печи на чердаках или прямо квартирах. Если морозы окажутся очень сильными и продолжительными, газа может не хватить до конца зимы. Читать дальше...

Самолет-разведчик ВВС США пошел на опасное сближение с гражданским лайнером над Черным морем

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - raf.mod.uk  /  Royal Air Force

Пассажирскому лайнеру, направляющемуся из Тель-Авива в Москву, пришлось изменить курс, поскольку иностранный военный самолет пошел на опасное сближение.

Один из двух самолетов-разведчиков ВВС США опасно сблизился с гражданским лайнером Airbus над Черным морем. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в авиадиспетчерских службах.

«Экипаж сообщил о срабатывании сигнализации об опасном сближении. Между самолетами по вертикали было менее 20 метров. Читать дальше...

Fox News: США атаковали позиции «Аль-Каиды» в Сирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - facebook.com  /  Italeri Brasil / BC Negócios

Американский беспилотник MQ-9 нанес удар по позициям группировки «Аль-Каида»* (организация признана террористической и запрещена в России) в Сирии. Об этом сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на представителя центрального командования США (CENTCOM) капитана Билла Урбана.

По его словам, первичный анализ атаки свидетельствует, что не возможны жертвы среди мирного населения. На текущий момент проводится расследование, добавил он. Читать дальше...

Захарова отреагировала на сообщения американских СМИ о «скоплении» российских войск у границ Украины

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Telegram  /  Мария Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала публикации американских СМИ о «стягивании» российских военных к границе Украины.

Она подчеркнула, что нахождение войск ВС РФ на территории своей страны является суверенным правом государства. Об этом дипломат рассказала в беседе с изданием «Коммерсантъ».

«Штаты проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию. Читать дальше...

Читатели Times посоветовали НАТО не провоцировать Россию в Восточной Европе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - ФБА «Экономика сегодня»

Британские читатели газеты Times в комментариях обсудили встречу представителей России и США на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

В ходе мероприятия глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что НАТО в настоящее время проводит экспансию в Восточную Европу. Такие действия Запада могут погрузить мир в военную конфронтацию. По словам российского министра, Североатлантический альянс дестабилизирует обстановку в регионе тем, что собирается отправить 100 тыс. Читать дальше...

Блогер Колясников: Евросоюз не поможет Литве наладить связи с Китаем

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министерство иностранных дел Китая напомнило Литве и другим сторонникам независимости Тайваня о нерушимости суверенитета КНР. Блогер Сергей Колясников обратил внимание на отсутствие дипломатических отношений между Пекином и Вильнюсом, из-за которых уже страдает Прибалтийская страна.

Читать дальше...

Правда ли, что Горбачёв хотел обратно продать Калининградскую область Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

80 тыс. прочитали

Возможно ли себе представить, что … могло так оказаться, что сейчас у России не было бы Калининграда, заповедной Куршской косы, самого большого в мире месторождения янтаря, потрясающе красивых Светлогорска и Зеленоградска и вообще это прекрасного и одного из самых любимых среди россиян региона РФ?

Но совершенно неожиданно во время путешествия по 39-му региону я узнал от экскурсовода, что … такое реально могло бы случиться:

— Одно время у нас в городе очень... Читать дальше...

6 фрегатов должны были усилить черноморский флот России, но в итоге у нас остались только 3 штуки. Куда "уплыли" остальные?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

6,8 тыс. прочитали

Данный проект появился в силу необходимости срочного усиления ВМФ современными боевыми кораблями на фоне того, что сроки принятия на вооружение фрегатов проекта 22350 существенно возросли, в силу их технической сложности для производителей и постоянно появляющимися улучшениями и модернизацией существующих систем.

«Адмирал Григорович» в походе. Источник изображения, сайт dfnc.ru

Версия 11356 была уже полностью отработана в рамках выполнения заказа на... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Что можно отметить в этот день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь