Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 06.12.2021

США нагнетают ситуацию перед встречей Путина с Байденом, — сенатор

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вашингтон стремится нагнетать ситуацию перед разговором лидеров РФ и США, чтобы любые подвижки в переговорах представить как прорыв американского президента Джо Байдена, заявил РИА Новости в понедельник первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. 

Читать дальше...

Бывший украинский разведчик раскрыл новые детали в деле крушения Boeing MH17...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Официальные представители Нидерландов, сотрудничая с Совместной следственной группой (ССГ), планировали осуществить специальную операцию, с помощью которой следователи получили бы нового свидетеля по делу о крушении Boeing MH17 в небе над Донбассом.

Читать дальше...

Случайно всплывшая правда об утилизации Киевом новеньких Ту-160 вызвала гнев украинцев...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинские власти совершили серьезную ошибку, решив пойти на поводу у стран Запада и уничтожить легендарные стратегические бомбардировщики Ту-160, доставшиеся Украине в качестве наследия Советского союза.

Читать дальше...

Соловьев объяснил, как при помощи Украины РФ может ловко нивелировать нападки США...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российской Федерации следует слегка изменить собственную внешнеполитическую тактику, чтобы нивелировать последствия санкционной политики Запада.

Читать дальше...

МВФ оконфузился при подсчете потерь Украины от сокращения транзита «Газпромом»..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Данные Международного валютного фонда (МВФ) о финансовых потерях Украины, связанных с резким сокращением транзита российского природного газа в Европу, не соответствуют действительности.

Читать дальше...

Ищенко объяснил, в каком случае Россия будет готова включить в свой состав ЛДНР...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российская Федерация, начав выдавать паспорта жителям Донбасса, подтвердила свою готовность к включению в свой состав Луганскую и Донецкую народные республики.

Читать дальше...

Sohu: Россия эффектно ответила США, разместив МиГ-31БМ в Анадыре...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Осуществив передислокацию многофункциональных истребителей на северо-восток, Российская Федерация продемонстрировала свою новую стратегию, направленную на недопущение военных провокаций со стороны США.

Читать дальше...



Нурсултан Назарбаев стал свидетелем ссоры Горбачева и Ельцина в 1991 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Первый президент СССР и экс-глава РФ Борис Ельцин поссорились вскоре после подписания Беловежских соглашений. Об этом рассказал бывший казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев.

Читать дальше...

Как сбитый Боинг MH-17 вообще оказался над Донбассом, если прямой маршрут должен лежать на 1200 км южнее Украины

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

92 тыс. прочитали

Давайте возьмем самую обычную карту и проложим на ней прямую линию между Амстердамом (Нидерланды) и городом Куала-Лумпур (Малайзия).

Простейшая логика подсказывает, что именно по такому маршруту должен был лететь печально известный рейс MH-17, сбитый над Донбассом в 2014 году.

Длина этой линии – 10500 километров, что вполне под силам Боингу-777, рабочая дальность полета которого составляет 17500 километров. А если лететь без пассажиров, то этот самолет... Читать дальше...

Вывели в море десятки ядерных ракет - Россия жёстко отреагировала на полёты бомбардировщиков НАТО.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

16 тыс. прочитали

В последние годы действия Альянса всё больше напоминают события Холодной войны, когда то и дело начинались «ядерные» учения невиданного размаха.

Сейчас они, конечно, поскромнее, но всё же вызывают серьёзные опасения, о чём мы подробно расскажем.

Источник: Wikipedia. В кадре головной крейсер проекта 955. Сейчас их на флоте уже 4 единицы и ещё один войдёт в состав ТОФ до конца года. Строится серия из 10 АПЛ.

Приветствую на канале!

Военно-политическая... Читать дальше...

Генерал ВСУ Муженко заявил, что армия Украины не имеет сил для удара по РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

683 прочитали

Муженко считает, что для противостояния России, ВСУ необходимо оснастить современными видами вооружений.

По словам бывшего начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Виктора Муженко, украинская армия не может начать «превентивную» войну против России. Он отметил, что ВСУ испытывают ряд проблем.

«Враг понимает, что у нас нет сил и средств для упреждающего удара. Готово ли наше политическое руководство принимать решение об ответном ударе?», – рассказал бывший глава. Читать дальше...

Самую дорогую субмарину в истории ВМС США, скорее всего, утилизируют. "Лодка-убийца" убилась о китайскую "подводную гору".

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

9,4 тыс. прочитали

Лодки класса Seawolf стали самыми дорогими кораблями в истории военного флота. Всего их было построено три. Фото твиттер US NAVY

В начале октября нынешнего года в Южно-Китайском море произошло морское происшествие, которое до сих пор вызывает гораздо больше вопросов, чем ответов. Многоцелевая атомная субмарина класса Seawolf, USS Connecticut, в ходе расширенных военно-морских учений, направленных на сдерживание Китая, врезалась в "неизвестный подводный объект". Читать дальше...

После Афганистана США собрались на выход из Сирии. А это значит, что Северный Поток-2 все же запустят.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

48 тыс. прочитали

Граждане США всё никак не могут простить Байдену позорного бегства из Афганистана, при котором пришлось бросить в спешке дорогую военную технику, а многим, поверившим в американскую демократию афганским гражданам, буквально хвататься за шасси улетающих вдаль самолётов.

Не успели утихнуть страсти по Афганистану, а Байден судя по всему, уже начал готовиться к выводу войск из Сирии. Выдавая и это за свою победу.

Как это часто бывает, прежде чем что-то сделать... Читать дальше...

Правда ли, что китайцы массово переезжают в Россию. Ответ сибиряка 29 сентября

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

54 тыс. прочитали

В последние годы интернет заполонили сообщения о том, что граждане Китая, якобы, массово переезжают в Россию, а в Сибири их уже чуть ли не больше, чем местных.

Мне, как жителю Сибири, это слышать довольно забавно.

Да, в Томской области у брата есть знакомый, который занимается валкой леса и работает с китайцами. Но важно понимать, что сами китайцы лес не рубят, они сидят в офисе в райцентре и закупают лес у местных лесорубов. Соответственно, их там человек 5 на весь район. Читать дальше...

В России возрождают старую советскую систему ПРО на новом уровне - рассекречена С-550.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

32 тыс. прочитали

Стало известно о разработке ещё одного элемента противоракетной обороны, который способен перевернуть все представления о борьбе с межконтинентальными баллистическими ракетами.

Речь идёт об С-550 – последнем и ключевом элементе перспективной российской ПРО.

Источник: РИА Новости, Евгений Биятов. На фото пусковая С-400, которая довольно схожа с аналогичной у предыдущего поколения. Одна из причин схожести помимо унификации - введение в заблуждение разведки противника. Читать дальше...

Европа сразу и без раздумий кинула Украину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

119 тыс. прочитали

Вот все эти громкие речи, про то, что Германия не потерпит если Россия прекратит транзит через Украину, что СП-2 надо достроить, но ай-яй-яй, если хоть один CH4 не пересечет границу Незалежней, ай-яй-яй тогда.

Все эти речи ничего не стоят.

Они нужны примерно так же, как молитва перед трапезой. Вроде как так принято в определенных кругах, но это уже просто ритуал. Так и здесь - время такое, мейнстрим. Но говорят это уже просто на автомате.

Но сегодня Венгрия показала... Читать дальше...

Захарова заявила, что вопрос россиянки Софьи Сапеги находится в повестке МИД

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - ФБА «Экономика сегодня» .  /  Борис Гришин

Случай россиянки Софьи Сапеги, как и все остальные, находится в повестке МИД РФ. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По словам Захаровой, российское внешнеполитическое ведомство не забыло о Сапеге, обвиненной по статье о разжигании ненависти. Ее вопрос стоит в повестке МИД РФ, подчеркнула она. Об этом официальный представитель министерства иностранных дел... Читать дальше...

О войне, «Байрактарах» и будущем: Пушилин отвечает на вопросы в Москве Новость обновляется

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

05.12.2021 - 15:09

Находясь с рабочим визитом в Москве, Глава ДНР Денис Пушилин провёл неофициальную встречу с прессой и всеми желающими в Московском доме национальностей.

На ней присутствовал и военкор Дмитрий Стешин, который в своём Telegram-канале изложил некоторые тезисы выступления Пушилина, а также его ответы на вопросы присутствующих. 

О том, что строят в ДНР  

Мы строим русское национальное государство, придется изменять Конституцию.

О войне

Украина готова... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch