Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Декабрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 29.12.2021

Российские военные советники и силы САА блокируют пути вблизи главной базы США в САР (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

У оккупированной США зоны Эт-Танф и иорданской границы в последние дни наблюдается активность российских и сирийских военных. 

Читать дальше...

Украинские диверсанты захватили бойца Армии ЛНР (+ВИДЕО) Новость обновляется

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И. М. по факту силового захвата военнослужащего НМ ЛНР украинской диверсионной группой.

Читать дальше...

Путин за рулём автомобиля заехал за Лукашенко (ФОТО)

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент России Владимир Путин за рулём автомобиля заехал за белорусским коллегой Александром Лукашенко перед сегодняшними переговорами лидеров двух стран в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

Читатели WSJ рассказали, почему хотят дружить с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Читатели американской газеты The Wall Street Journal высказались о политике расширения НАТО на восток, комментируя заявления журналистов издания об «агрессии» России и Китая по отношению к Литве в условиях миграционного кризиса на ее границе.

Читать дальше...

Паника в рядах ВСУ, боевики «Правого сектора» готовы бежать с Донбасса: сводка

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

СБУ направила в суд дела против Аксёнова и Поклонской

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Следователи СБУ отрапортовали о завершении расследования уголовного дела в отношении представителей администрации Крыма, которых в Киеве обвиняют в «госизмене и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Читать дальше...

Сатановский рассказал, что ему напомнили открытки с Путиным в Германии...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Евгений Сатановский сравнил агитационные открытки с изображением президента РФ Владимира Путина, которые простые немцы получили в канун Рождества, с нацисткой пропагандой 1930-х годов.

Читать дальше...

Делягин объяснил, кому нужны руины на месте ЕС...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Экономический эксперт и политик Михаил Делягин считает, что проволочки с сертификацией «Северного потока – 2» спровоцированы целенаправленной кампанией против Евросоюза, которую проводят сразу несколько стран.

Читать дальше...



В ЕС неожиданно отреагировали на претензии Варшавы к «Газпрому»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Попытки Польши обвинить российскую корпорацию «Газпром» в недопоставках голубого топлива в Европу обернулись полным провалом. Отвернулись даже союзники, заявил эксперт в области энергетики Борис Марцинкевич.

Читать дальше...

Журавко о призывах вооружить украинских женщин и детей: мужчины не хотят воевать за Киев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Призывать в армию детей и женщин предложили на Украине. Чем обоснована необходимость ВСУ пополнять свои ряды несовершеннолетними и представительницами слабого пола, рассказал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Читать дальше...

Глава Чечни Кадыров исключил свою принадлежность к близкому окружению Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - kremlin.ru  /  Пресс-служба Президента России

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что не относится к близкому окружению президента России Владимира Путина.

Недавно глава региона предложил присоединить к РФ Украину, если ее президент Владимир Зеленский не перестанет совершать антироссийские выпады. По словам Кадырова, никто не давал ему указаний произносить подобные речи, а сам он не является приближенным Путина.

«У меня есть отношения с руководством страны как главы региона. Читать дальше...

Россия и Норвегия планируют провести совместные морские учения в 2022 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - function.mil.ru  /  Министерство обороны Российской Федерации

Моряки Северного флота России будут участвовать в совместных с Норвегией традиционных спасательных морских учениях «Баренц» в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

ВМФ РФ продолжает активно взаимодействовать с норвежскими военными по вопросам поиска и спасения людей в море. Также моряки помогают ликвидировать последствия техногенных аварий.

«В 2022 году североморцы планируют принять участие... Читать дальше...

Экипаж корвета «Сообразительный» применил новый комплекс «Редут» на учениях в Балтийском море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Пресс-служба Балтийского флота

Экипаж корвета «Сообразительный» Военно-морского флота России провел в акватории Балтийского моря учения с применением новейшего комплекса «Редут».

В ходе тренировочных мероприятий военные успешно отразили ракетный удар условного противника. Огонь велся в условиях радиоэлектронных помех, создаваемых другими кораблями, что значительно усложняло наведение на цель. Во время учений более десяти кораблей и судов обеспечения Балтийского флота патрулировали периметр полигона... Читать дальше...

Депутат Делягин обвинил США в создании нестабильности из-за «СП-2» в Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - nord-stream.com  /  Nord Stream

Проволочки с сертификацией газопровода «Северный поток — 2» обусловлены целенаправленной кампанией против Евросоюза, которую проводят несколько государств. Об этом заявил экономический эксперт и депутат Госдумы РФ Михаил Делягин.

Политик прокомментировал безосновательные обвинения Запада в адрес Москвы по поводу энергетического кризиса в Европе. Немецкий регулятор не спешит завершать сертификацию «Северного потока — 2», что не улучшает ситуацию. Читать дальше...

Владимир Зеленский признан украинцами главным разочарованием 2021 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - president.gov.ua  /  Офис Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в 2021 году разочаровал большинство жителей своей страны. Такой вывод можно сделать по результатам опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова.

По данным исследования, большинство респондентов — 45,1% — проголосовали за то, что Зеленский является главным разочарованием года. На втором месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко — за него отдали голоса всего 8,5% людей, подчеркнули в результатах опроса. Читать дальше...

Партизаны сожгли военную технику ВСУ, направляющуюся в Донбасс

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=1GS8Fz4t...

Неизвестные сожгли украинскую военную технику, направлявшуюся на войну в Донбасс.

Группа неизвестных лиц, именующая себя партизанами Украины, уничтожила украинскую военную технику, забросав её коктейлями Молотова.

Известно о том, что огнём были уничтожены несколько командно-штабных машин, повреждены военные грузовики и иное имущество, что нанесло ВСУ достаточно  весомый ущерб. Примечательным является то, что уничтоженная... Читать дальше...

Bloomberg: США тратят миллиарды в погоне за Россией в сфере гиперзвукового оружия АРМИЯ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / 

Погоня за достижениями России и Китая в сфере разработки гиперзвукового вооружения оборачивается для США миллиардными расходами. Таким мнением поделился американский аналитик Райан Бин.

Беспокойство США из-за отставания от России и Китая в гонке гиперзвукового вооружения привело к довольно любопытной ситуации. Белый дом хочет сократить технологический разрыв со своими геополитическими конкурентами и на этом фоне выделяет миллиарды долларов на разработку нового оружия. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Когда минусы стали плюсом: в чем выгода для российской экономики от задержки грузов из Китая 2

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На российско-китайской границе образовалась очередь из тысячи фур. По информации газеты «Известия», произошло это из-за того, что с 3 декабря закрылись четыре из пяти пропускных пунктов. На работающем пункте «Суйфыньхэ» позволяют проехать в первую очередь грузовикам с продуктами, а вот товары с праздничными товарами могут стоять очень долго. Как объяснил в беседе с ФАН руководитель информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, уже очевидно, что кто-то из россиян может и не дождаться своих подарков к Новому году. Читать дальше...

Fox News перечислил все провалы Байдена после заявления о «возвращении Америки»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вашингтон, 29 декабря. Президент США Джо Байден, вступая в должность, заявил: «Америка вернулась». Однако, как выяснили эксперты Fox News, череда крупных ошибок Белого дома привела только к окончательной деградации позиций Вашингтона на мировой арене.

Читать дальше...

Большая часть китайцев считает дружбу с Россией приоритетом для Пекина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пекин, 29 декабря. Более половины жителей Китая считают развитие отношений с Россией приоритетным курсом для своей страны, говорят данные социологического опроса, который провела местная газета Global Times.

Читать дальше...

Единственный человек за всю историю СССР, который стал маршалом сразу двух стран

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

7,2 тыс. прочитали

В истории Советского Союза был только один уникальный случай, когда один и тот же человек был маршалом сразу двух стран. О том, как это произошло, я и расскажу в этой статье.

О Константине Рокоссовском в СССР и России было написано очень много. Конечно же, в основном о его деятельности в качестве одного из главных «маршалов Победы». А вот о послевоенной службе Рокоссовского в Польше известно не так много. Между тем, это был уникальный случай: советский военачальник возглавил оборонное ведомство другой страны!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем