Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Называвший себя богом Зевсом 81-летний сектант осужден во Франции за изнасилования

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава секты во Франции, который заставлял последователей называть себя Зевсом и почитать как бога был осужден на 18 лет тюремного заключения по обвинению в изнасиловании пяти женщин, включая свою дочь, передает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

Фетисов рассказал о дискриминации в отношении родителей, не имеющих денег на занятия хоккеем своих детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался о проблемах в детском хоккее. Его слова передают "Аргументы и факты".

Читать дальше...

МО Азербайджана: международные инструкторы НАТО прибыли в Баку на военные курсы

Блог сайта «Газета.ru» 

Международные инструкторы Североатлантического альянса прибыли в Баку для проведения военных курсов, сообщает РИА "Новости" ссылаясь на пресс-службу оборонного ведомства Азербайджана.

Читать дальше...

Экс-вратарь сборной России Филимонов заявил, что Карпин бы усилил команду Медийной лиги

Блог сайта «Газета.ru» 

Голкипер команды "Наши Парни", экс-вратарь сборной России Александр Филимонов, говоря о победе над GOATS в матче второго тура Медийной футбольной лиги (МФЛ) со счетом 3:0, заявил, что наставник национальной команды Валерий Карпин мог бы усилить его команду. Слова Филимонова передает Metaratings.ru.

Читать дальше...

Президент Турции обсудил с Минфином, Центробанком и банкирами альтернативы системе "Мир"

Блог сайта «Газета.ru» 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провел закрытое совещание с главами Минфина и Центробанка, а также руководителями ведущих турецких банков, по вопросу использования в республике российской платежной системы "Мир", сообщил телеканал TRT.

Читать дальше...

Социальный фонд выделит около 10 трлн рублей на выплаты пенсий в 2023 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) направит в следующем году более 9,5 трлн руб. на выплаты пенсий, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минтруда.

Читать дальше...



Врачи предположили, что коронавирус может сохраняться после выздоровления в жировой ткани

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Стэнфордского Университета выяснили, что вирус SARS-CoV-2 может инфицировать жировую ткань человека. Результаты опубликованы в Science Translational Medicine.

Читать дальше...

Белый дом заявил о серьезном отношении к ядерной риторике со стороны России

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенные Штаты очень серьезно относятся к российским заявлениям касательно ядерного оружия, но пока не видят оснований для повышения готовности собственных сил сдерживания, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Захарова: страны ЕС не стали встречаться с Лавровым на Генассамблее ООН по указке США

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что страны Евросоюза "самоустранились" после получения предложений о встречах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которые сами же запрашивали, по "указке" Запада. Об этом дипломат заявила в в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Биатлонистка Гербулова об отстранении россиян: ради чего детям заниматься спортом?

Блог сайта «Газета.ru» 

Биатлонистка сборной России Наталья Гербулова, комментируя отстранение отечественных спортсменов от участия в международных соревнованиях, отметила, что данные ограничения могут сказаться на мотивации в детском спорте. Ее слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Экс-президент РФС Колосков: кто такой Захарян, чтобы ФИФА делала для него исключение?

Блог сайта «Газета.ru» 

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что футболист "Динамо" Арсен Захарян может сменить спортивное гражданство, а Международная федерация футбола (ФИФА) сделает для него исключение и разрешит выступать за сборную Армении, не смотря на то, что он уже заигран за национальную команду России. Слова Колоскова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Врачи выяснили, что антитела к коронавирусу эффективны против инфекций и пищевых аллергенов

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из Cyrex Laboratories в Аризоне впервые обнаружили доказательства того, что многие распространенные продукты питания, вакцины, вирусы и бактерии могут стимулировать иммунную систему для борьбы с SARS-CoV-2. Результаты опубликованы в журнале Frontiers in Immunology.

Читать дальше...

Минцифры готовит список специальностей в ИТ для отсрочки от частичной мобилизации

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ готовит рекомендуемый перечень специальностей для отсрочки от частичной мобилизации, сообщает пресс-служба министерства в Telegram.

Читать дальше...

Захарова: Западу не удастся превратить СБ ООН в бесхребетную структуру

Блог сайта «Газета.ru» 

Под реформой ООН Запад подразумевает превращение Совбеза организации в бесхребетную и послушную структуру, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24".

Читать дальше...

Reuters: в мире зафиксировали рекордный за 73 года отток инвестиций из фондов госдолга

Блог сайта «Газета.ru» 

В мире за неделю с 14 по 21 сентября зафиксировали рекордный за 73 года отток капитала из фондов глобальных государственных облигаций, занимающихся коллективными инвестициями в госдолг разных стран. Об этом написало агентство Reuters со ссылкой на данные американского финансового конгломерата Bank of America.

Читать дальше...

Инструктор рассказала, как правильно оказать помощь человеку при судорогах

Блог сайта «Газета.ru» 

Конвульсии или судороги чаще всего начинаются внезапно и для пострадавшего, и для окружающих. Инструктор первой помощи, методист и исполнительный директор занимающейся проведением курсов первой помощи АНО "Вершина первая помощь" Наталия Ярлыкова рассказала "Газете.Ru" о правилах оказания помощи при судорогах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Уролог Лубенников: к раннему простатиту может привести избыточная сексуальная активность

Блог сайта «Газета.ru» 

Простатит все чаще встречается у молодых людей, этому способствуют такие факторы как инфекции, передаваемые половым путем, курение, употребление алкоголя, избыточная сексуальная активность, рассказал врач-уролог, андролог, доктор медицинских наук Александр Лубенников в беседе с "Общественной службой новостей".

Читать дальше...

Карпин назвал матч с Киргизией первым, где можно будет поэкспериментировать

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что предстоящая товарищеская встреча против национальной команды Киргизии позволит его команде поэкспериментировать. Его слова передают "РИА Новости".

Читать дальше...

Сийярто: Венгрия не станет вводить санкции против России в энергетике и ядерной сфере

Блог сайта «Газета.ru» 

Венгрия не согласится на введение санкций Евросоюза (ЕС) против России в энергетике и ядерной сфере. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью агентству ТАСС.

Читать дальше...

Глава ЦИК сообщила об угрозах в СМС, которые получали представители избиркомов в ДНР

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ДНР Владимир Высоцкий заявил, что представители избирательных комиссий на референдуме о вхождении ДНР в состав России сообщили, что им поступали некоторые угрозы, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео