Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Небензя: России нет смысла самой разрушать "Северные потоки"

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что для России нет смысла своими руками разрушать проекты "Северных потоков", а США выгоден произошедший с ними инцидент. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Газпром: нарушения герметичности "Северных потоков" вызваны физическим повреждением

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что нарушения герметичности "Северных потоков" вызваны физическим повреждением. Об этом он сообщил на заседании Совета Безопасности ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патрушев заявил, что у России нет данных о вине Запада в аварии на "Северных потоках"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден заявил, что против "Северного потока" совершили диверсию. В Белом доме уточнили, что взрывы произошли на глубине 70-80 м. В то же время Владимир Путин обвинил "англосаксов" в атаке на газопроводы, а секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил, что спецслужбы Запада ранее подрывали трубопроводы, но у Москвы нет данных об их причастности к ЧП на "Северных потоках". Вашингтон назвал обвинения абсурдными.

Читать дальше...

"Газпром": в трех нитках "Северных потоков" на момент аварии было 800 млн куб. м газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель "Газпрома" заявил, что в трех нитках газопроводов системы "Северный поток" находилось примерно 800 млн куб. м газа на момент аварии. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом: США не считают, что к диверсии на "Северных потоках" причастны страны НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге в Белом доме, что в стране не считают какое-либо из государств-членов НАТО причастным к диверсии на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2".

Читать дальше...

Учитель истории Оджо: преподаватели, попадающие под мобилизацию, должны успокоить учеников

Блог сайта «Газета.ru» 

Частичная мобилизация и отсутствие отсрочки у школьных преподавателей повлияет на учебный процесс. Об этом "Газете.Ru" сообщил учитель истории школы № 854 Александр Оджо.

Читать дальше...

Бизнесмен Пригожин: мобилизовывать "не державших автомат" нужно в последнюю очередь

Блог сайта «Газета.ru» 

Бизнесмен Евгений Пригожин, владелец компании "Конкорд", создавший группу, которая стала называться "Вагнер", заявил, что "не державших автомат в руках" нужно мобилизовывать в последнюю очередь. Его слова приводит пресс-служба компании на странице "ВКонтакте".

Читать дальше...



Белый дом: США не спешат с выводами относительно взрывов "Северных потоков"

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге в Белом доме, что, по мнению американских властей, взрывы на "Северных потоках" произошли на глубине 70-80 метров, но Вашингтон пока не будет спешить с выводами об ответственности за инциденты.

Читать дальше...

Генштаб ВС: большинство призывников направят служить в Сухопутные войска и ВМФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский заявил, что большинство призывников традиционно направят служить в Сухопутные войска и ВМФ. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Хаджи заявил, что поражение "Зенита" от "Спартака" пойдет на пользу российскому футболу

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший администратор "Спартака" Александр Хаджи считает, что самоуверенность помешала игрокам "Зенита" обыграть красно-белых в матче 3 тура Кубка России.

Читать дальше...

Вице-премьер Молдавии сообщил о сокращении "Газпромом" поставок газа на треть в октябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская государственная энергетическая компания "Газпром" подтвердила поставки газа Молдавии в октябре, сократив объем на 30%. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин поговорил по телефону с королем Бахрейна

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин и король Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа провели в пятницу телефонный разговор и обсудили ситуацию в мире и в регионе, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

МВФ спрогнозировал дальнейшее снижение продовольственной безопасности в мире

Блог сайта «Газета.ru» 

Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал дальнейшее ухудшение ситуации с глобальной продовольственной безопасностью, несмотря на некоторую стабилизацию цен на продукты питания. Доклад с соответствующими данными опубликовала пресс-служба организации на своем сайте.

Читать дальше...

Канцлер ФРГ, премьеры Дании, Норвегии и Швеции заявили о диверсии на "Северных потоках"

Блог сайта «Газета.ru» 

Канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министры Дании, Норвегии и Швеции Метте Фредериксен, Йонасом Гаром Стёре и Магдалена Андерссон заявили, что на "Северных потоках" произошла преднамеренная диверсия. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штефан Хебештрайт, передает ТАСС.

Читать дальше...

В "Fix Price" перечислили рецепты лучших осенних напитков

Блог сайта «Газета.ru» 

Осенью, когда наступает пора похолоданий и дождей, может наступать хандра. Эксперты сети магазинов "Fix Price" перечислили для "Газеты.Ru" три рецепта полезных согревающих напитков для осени.

Читать дальше...

Саудовская Аравия инвестирует в развитие киберспорта в стране почти $38 млрд

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Саудовской Аравии планирует вложить 142 млрд риалов (около $38 млрд) в развитие киберспорта в королевстве. Об этом сообщило государственное информационное агентство SPA со ссылкой на заявление наследного принца Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Бизнес попросил кабмин дать отсрочку от призыва части работников любых компаний

Блог сайта «Газета.ru» 

Четверка ведущих деловых объединений (Российский союз промышленников и предпринимателей, "Деловая Россия", "Опора России", Торгово-промышленная палата) направили письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой отсрочить мобилизацию определенной доле работников любых компаний. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

Патрушев о ЧП на "Северных потоках": ранее спецслужбы Запада уже подрывали трубопроводы

Блог сайта «Газета.ru» 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что ранее спецслужбы Запада уже подрывали трубопроводы. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Байден: против "Северного потока" совершили преднамеренную диверсию

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден заявил, что против трубопровода "Северный поток" была совершена преднамеренная диверсия и США с союзниками сейчас выясняют, что произошло. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Азербайджана: Баку удвоит поставки газа в Европу

Блог сайта «Газета.ru» 

В ближайшие несколько лет Азербайджан в два раза увеличит поставки газа в европейские страны в рамках подписанного ранее между Евросоюзом (Ес) и Баку меморандума о стратегическом партнерстве в энергетической сфере. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, написало агентство Trend.

Читать дальше...

Теннисистка Петрова рассказала о самых обидных неудачах в карьере

Блог сайта «Газета.ru» 

Известная российская теннисистка Надежда Петрова, завершившая карьеру в 2017 году, вспомнила о ее самых ярких моментах, а также рассказала о самых обидных неудачах. В частности, к таковым она относит травму перед началом "Ролан Гаррос" в тот момент, когда она занимала третью строчку рейтинга WTA.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра