Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

В России с октября на 5% увеличат выплаты силовикам

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство постановило ввести с 1 октября ежемесячную надбавку в размере 5% к зарплате сотрудников полиции, Росгвардии, пожарных, таможенников и работников других органов исполнительной власти, а с 1 октября следующего года - 10%. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Михалков попросил Мишустина дать отсрочку занятым на съемках общественно значимых проектов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков попросил дать отсрочку от призыва по мобилизации специалистам киноотрасли, которые заняты на съемках общественно значимых проектов. Обращение с такой просьбой он направил премьер-министру страны Михаилу Мишустину, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Молдавия ужесточила контроль на границе, ожидая приток россиян в страну

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Службы информации и безопасности Молдавии Александр Мустяцэ сообщил об ужесточении контроля на границе страны в связи с ожидаемым увеличением потока выезжающих из России. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Цукерберг приостановил наем сотрудников в Meta и предупредил о реструктуризации

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Meta Марк Цукерберг объявил, что компания Meta Platforms Inc. (которая владеет Facebook и Instagram), заморозит прием новых сотрудников и сократит бюджеты большинства команд. Об этом сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Россиянина арестовали по делу об изнасиловании и убийстве школьницы 17-летней давности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Смоленской области завершили расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве школьницы, совершенных в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Глава Минфина России: дефицит бюджета в 2022 году может превысить ожидаемые 0,9% ВВП

Блог сайта «Газета.ru» 

Дефицит бюджета в 2022 году может превысить 0,9% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на канале "Россия-1".

Читать дальше...



Путин потребовал исправить ошибки при мобилизации "без суеты, но быстро"

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин призвал исправить все ошибки при мобилизации и вернуть домой мобилизованных мужчин, которые не соответствуют критериям призыва. Он также возмутился, что в ряде военкоматов "заворачивают обратно" добровольцев. Президент также рассказал участником совещания Совбеза, что мобилизованных сразу не отправят на передовую, они должны пройти дополнительную военную подготовку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Семин объяснил разгромную победу "Спартака" над "Зенитом" неудачными заменами Семака

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер московского "Локомотива" и сборной России Юрий Семин в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался об итогах матча третьего тура Кубка России между столичным "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (3:0).

Читать дальше...

Минтранс Белоруссии: Минск и Москва договорились о транзите грузов республики через Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва и Минск подписали соглашение о транзите грузов республики через российскую территорию. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Минтранса Белоруссии на своем сайте.

Читать дальше...

Оператор "Северного потока" начнет оценку повреждений после стабилизации давления газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Оператор газопровода "Северный поток" - Nord Stream AG - ожидает официального разрешения на проведение оценки повреждений, по итогам которой можно будет назвать сроки их устранения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Thailand-Real.Estate: самая дешевая квартира в Таиланде стоит 1,29 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Самая дешевая квартира в Таиланде стоит 1,29 млн рублей по курсу валют на 29 сентября, когда один рубль стоит 1,5 бата. Об этом написала "Лента.ру" со ссылкой на сообщение аналитиков портала Thailand-Real.Estate.

Читать дальше...

Санкции ЕС привели к досрочному отзыву лицензии оператора "Турецкого потока"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экспортная лицензия оператора морского газопровода "Турецкий поток" -- South Stream Transport B.V. — была досрочно отозвана 18 сентября из-за санкций Евросоюза, сейчас компания подала заявку на возобновление ее действия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оператора.

Читать дальше...

Футболист "КС" раскритиковал поле в Воронеже: здесь можно выращивать картошку

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий самарских "Крыльев Советов" Дмитрий Цыпченко раскритиковал поле на стадионе в Воронеже во время матча Кубка России против "Факела". Игра завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил новичок команды Александар Чиркович.

Читать дальше...

Минюст США: Дерипаске может грозить до 20 лет тюрьмы в США за "обход санкций"

Блог сайта «Газета.ru» 

В США российскому предпринимателю Олегу Дерипаске грозит до 20 лет лишения свободы, если суд признает его виновным в нарушении введенных против него в 2018 году санкций. Об этом сообщает Минюст США, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Под Белгородом мужчина зарубил топором приятелей из-за их упреков

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Минфин США ввел новые санкции против 10 компаний за помощь в продаже иранской нефти

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело новые ограничительные меры против 10 компаний из Индии, ОАЭ, Китая и Ирана за помощь в продаже иранской нефти и нефтепродуктов. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Минфина США.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Forbes: Марк Цукерберг потерял половину состояния и выбыл из топ-10 богатейших людей в США

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Meta Марк Цукерберг за последние 12 месяцев потерял больше половины своего личного состояния и выбыл из топ-10 в списке богатейших людей США по версии журнала Forbes.

Читать дальше...

Путин в разговоре с Эрдоганом дал оценку произошедшему на "Северных потоках"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин во время разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом дал оценку инцидентам на "Северных потоках". Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Врач связала использование антиперсперантов и дезодорантов с риском рака молочной железы

Блог сайта «Газета.ru» 

Самым простым и доступным способом борьбы с потом являются антиперсперанты и дезодоранты. Но они совсем не так безобидны и действенны, как кажутся, тем более если человек страдает повышенным потоотделением или гипергидрозом. Об этом "Газете.Ru" рассказала гинеколог-эндокринолог клиники "Чайка" Мария Филатова.

Читать дальше...

Гаджиев признался, что не смог бы как Минеев отреагировать на повестку о мобилизации

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский промоутер, глава лиги AMC Fight Night Global Камил Гаджиев назвал настоящим патриотом бойца смешанного стиля (ММА) Владимира Минеева, который выразил готовность прийти в военкомат после получения повестки о мобилизации.

Читать дальше...

Путин возмутился из-за того, что добровольцев при мобилизации "заворачивают обратно"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин поручил "без суеты, но быстро" разобраться с ошибками при частичной мобилизации, указывая на случаи, когда добровольцев без повестки "заворачивают обратно", а врачей зачисляют мотострелками. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023