Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Вышел финальный трейлер боевика «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом

ИА REGNUM 

Вышел финальный трейлер фильма «Без жалости», в основу сценария которого легла одноимённая книга писателя Тома Клэнси. Ролик был опубликован 6 апреля на YouTube-канале сервиса Amazon Prime.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире наблюдается рост смертности из-за COVID-19

ИА REGNUM 

Число людей, умерших от последствий заражения коронавирусом, выросло в мире за последнюю неделю на 11%, сообщает опубликованный 6 апреля эпидемиологический бюллетень Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 489 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 6 апреля сообщили, что за сутки в результате обследования 4082 образцов в крае выявили 489 носителей коронавируса, что стало новым антирекордом для края. Ещё 745 человек признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Родители косовских школьников выступили против перехода на дистанционку

ИА REGNUM 

Глава родительского совета Косово Умрет Решити 6 апреля обратился к премьер-министру Косово Альбину Курти с призывом «порефлексировать» о решении о переводе обучения в удаленный формат.

Читать дальше...

В Петербург едет новосибирская вакцина «ЭпиВакКорона»

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге на текущей неделе ожидается поступление первой за время прививочной кампании крупной партии вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирским центром «Вектор» Роспотребнадзора. В Петербург доставят препарат для вакцинации 13 770 человек, сообщили 6 апреля в Смольном.

Читать дальше...



Киев всячески провоцирует Донбасс – МИД ДНР

ИА REGNUM 

Украинское руководство не хочет мира, все действия нацелены на то, чтобы спровоцировать войну в Донбассе, заявила 6 апреля министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. Заявление опубликовал официальный сайт ДНР.

Читать дальше...

Стали известны детали нападения на иранское судно в Красном море

ИА REGNUM 

Инцидент, произошедший с иранским судном в Красном море, стал результатом взрыва мин, заложенных в его корпусе, сообщает 6 апреля иранское агентство Tasnim со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Мурманские власти создадут интернет-портал для оценки туристических услуг

ИА REGNUM 

Правительство Мурманской области приступило к созданию интернет-портала для туристов, с помощью которого можно будет оценить уровень услуг, предоставляемых туроператорами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

Иранское судно подверглось нападению в Красном море — Al-Arabiya

ИА REGNUM 

В Красном море подверглось нападению судно, принадлежащее иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР), сообщает 6 апреля телеканал Al-Arabiya со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Мурманские студенты-медики получат «ковидные» выплаты

ИА REGNUM 

Около шести миллионов рублей выделят из бюджета Мурманской области на выплаты студентам-медикам, проходившим практику в условиях пандемии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

«Лейкерс» подписал контракт с Беном Маклемором до конца сезона

ИА REGNUM 

Сегодня, 6 апреля, журналист The Athletic Шэмс Чарания в своем твиттере сообщил, что «Лос-Анджелес Лейкерс» подписал контракт со свободным агентом Беном Маклемором. Соглашение подписано до конца этого сезона.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


ЦСКА выиграл третий матч подряд у СКА в серии

ИА REGNUM 

Сегодня, 6 апреля, петербургский СКА принял на своем льду столичный ЦСКА в рамках третьего матча серии финала плей-офф Западной конференции. Встреча прошла на стадионе «Ледовый дворец» и завершилась победой гостей со счетом 5:2.

Читать дальше...

Госдеп США допустил смягчение санкций, касающихся ядерной сделки с Ираном

ИА REGNUM 

Пойти на смягчение санкций в отношении Ирана, подпадающих под договор о ядерной сделке, вероятно, придётся США, сообщил 6 апреля журналистам глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами