Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

В Минобороны рассказали о ситуации с коронавирусом в Вооружённых силах

ИА REGNUM 

В Вооружённых силах России по состоянию на 8 апреля выявлено более 400 носителей коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны.

Читать дальше...

Валерий Брагин: «Намного лучше сыграли в плане тактики»

ИА REGNUM 

Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин прокомментировал победу своей команды над ЦСКА в четвертом матче серии финала Западной конференции. Счет в серии — 3:1 в пользу московской команды.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 1163 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 8 апреля сообщили, что за сутки в результате исследования 3927 образцов в стране выявили 1163 носителя коронавируса. Еще 854 человека выздоровели.

Читать дальше...

Международный аэропорт в Албании возобновил работу после забастовки

ИА REGNUM 

Вечером 8 апреля, спустя 24 часа после начала забастовки авиадиспетчеров международного аэропорта Ринас в Албании, возобновились полеты, представляющие крайнюю важность — гуманитарные, полеты медицинских самолетов, дипломатические, государственные и военные.

Читать дальше...



Бывший екатеринбургский чиновник возглавил уральский город

ИА REGNUM 

Бывший первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик стал новым мэром Среднеуральска (Свердловская область). Об этом сообщил журналистам первый заместитель аппарата главы региона Вадим Дубичев.

Читать дальше...

Израиль порвал с Международным уголовным судом

ИА REGNUM 

Отношения с Международным уголовным судом (Гаага, Нидерланды) Израиль больше поддерживать не будет, говорится в опубликованном 8 апреля заявлении израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 871 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 8 апреля сообщили, что за сутки в результате обследования 5052 образцов в крае выявили 871 носителя коронавируса, что стало новым антирекордом для края. Ещё 642 человека признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

В Росгвардии рассказали о задержании несовершеннолетней в Челябинске

ИА REGNUM 

16-летняя девушка, которая была задержана накануне, 7 апреля, в 5:20 (время местное) в Челябинске по подозрению в хранении наркотиков, оказалась жительницей Свердловской области, сообщили 8 апреля в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Читать дальше...

Названо главное отличие цифрового рубля от безналичного

ИА REGNUM 

Для простых пользователей расчеты с помощью цифрового рубля практические ничем не будут отличаться от безналичных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля заявил экономист Сергей Хестанов, комментируя новость о том, что в 2022 году в России в тестовом режиме начнут использовать цифровой вариант отечественной валюты.

Читать дальше...

В России не исключают «жесткого» внедрения цифрового рубля

ИА REGNUM 

Одной из главных интриг относительно цифрового рубля является не сам факт его запуска, а то, насколько активно его будет внедрять Центральный банк России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля заявил экономист Сергей Хестанов, комментируя новость о том, что в 2022 году в России в тестовом режиме начнут использовать цифровой вариант отечественной валюты.

Читать дальше...

В США заявили о необходимости обновить своё ядерное оружие

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты намерены модернизировать свои ядерные арсеналы для сдерживания агрессии, исходящей от других государств, заявила 8 апреля на брифинге министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.

Читать дальше...

Экономист объяснил, зачем могут ввести цифровой рубль

ИА REGNUM 

Цифровой рубль в России могут ввести с целью повышения собираемости налогов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля заявил экономист Сергей Хестанов, комментируя новость о том, что в 2022 году в России в тестовом режиме начнут использовать цифровой вариант отечественной валюты.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Цифровой рубль назвали «страховкой» на случай санкций

ИА REGNUM 

Введение цифрового рубля может стать своего рода страховкой на случай введения жестких санкций в отношении России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля заявил экономист Василий Колташов, комментируя новость о том, что в 2022 году в России в тестовом режиме начнут использовать цифровой вариант отечественной валюты.

Читать дальше...

Экономист не исключил, что цифровой рубль станет отдельной валютой

ИА REGNUM 

Цифровой рубль может стать отдельной валютой, не зависящей от рубля обычного. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля заявил экономист Василий Колташов, комментируя новость о том, что в 2022 году в России в тестовом режиме начнут использовать цифровой вариант отечественной валюты.

Читать дальше...

В Британии за сутки выявлено более трёх тысяч инфицированных SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Великобритании за последние сутки зафиксировано 3030 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 4 370 321. Такие данные приводит 8 апреля правительство Соединённого Королевства.

Читать дальше...

ЦСКА примет участие в полуфинале Кубка России впервые за 5 лет

ИА REGNUM 

Сегодня, 8 апреля, тульский «Арсенал» принял на своем поле столичный ЦСКА в рамках ¼ финала Кубка России. Встреча прошла в Туле и завершилась победой гостей с минимальной разницей в счете — 2:1.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки